Новости. Омск

ЦРУ учит Киев убивать своих граждан?

Источник: AFP

Глава ЦРУ Джон Бреннан сам лично подтвердил, что ездил в Киев для того, чтобы «помочь восстановить стабильность в стране». Удивительно, что еще совсем недавно цель ЦРУ была совершенно иная - уничтожить стабильность. Немного перестарались…

Бреннан впервые сам публично подтвердил факт своей недавней поездки на Украину. Об этом накануне сообщил «Взгляд». «Я был в Киеве пару недель назад, - сказал он. - Я был там для взаимодействия с нашими украинскими партнерами и друзьями». Директор ЦРУ пояснил, что под таким взаимодействием подразумевается передача украинской стороне «информации и средств, в которых они нуждаются для того, чтобы восстановить стабильность в стране».

«У меня была возможность пройтись по улицам Киева и побывать на майдане», - продолжил Бреннан. «Украинский народ заслуживает того, чтобы (самостоятельно) определять свое будущее без вмешательства извне, - сказал директор ЦРУ. - И именно это Соединенные Штаты пытаются сделать».

На следующий день после визита Бреннана назначенный Верховной радой исполняющим обязанности президента страны Александр Турчинов заявил, что Совет национальной безопасности и обороны Украины принял решение начать широкомасштабную антитеррористическую операцию в связи с событиями на юго-востоке страны.

Визит директора ЦРУ Джона Бреннана в Киев в апреле вызвал большой резонанс. Поездка прошла в обстановке секретности, и власти США не сразу признали, что он действительно имел место. Киев вообще в последние месяцы стал местом паломничества высших чиновников США, включая главу Госдепа, директора ЦРУ и вице-президента.

Кое-кто даже умудрился прямо назвать Россию врагом США. Бреннан от этого удержался. «Это крупная держава. Это страна, которая пользуется огромным влиянием, особенно в своей части мира», - сказал он, отвечая на вопрос американского ведущего канала Fusion, считает ли он Россию врагом США. Выдержки интервью были распространены в воскресенье, а в полном виде оно будет показано 13 мая, уточняет «ИТАР-ТАСС».

«БК55» напоминает, что на востоке Украины почти наверняка действуют американские наемники. Их переговоры на английском периодически фиксируются в эфире, а недавно 13 граждан США погибли в сбитом украинском вертолете, еще раньше 20 человек пропали. Однако официального подтверждения этих сведений, по понятным причинам, нет.

Игорь Федоров

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
БИА12.05.2014 07:43:08
Почти 90 процентов избирателей проголосовали за государственную самостоятельность Донецкой области на референдуме о статусе региона, сообщил председатель ЦИК провозглашенной Донецкой народной республики Роман Лягин.
0
0
Буй12.05.2014 09:25:25
В Сибирской народной республике проголосовали бы 150 процентов за то, чтобы быть независимыми и нефть и газ Сибири распределяли сами сибиряки.
0
0
Ромашка12.05.2014 10:21:01
Я бы не проголосовала за отделение от России. Россия вся - моя Родина, включая нашу историческую Родину - Киевскую Русь. А ты, Буй, все продашь.
0
0
робин гуд12.05.2014 10:37:05
Ромашке: я тоже хочу жить в единой России.Без всякого сепаратизма.
0
0
А12.05.2014 10:39:07
Сибирь - больше Россия чем Москва и Питер.
0
0
ART-MEDI12.05.2014 10:43:07
Ну надо же! Оказывается, сторонники федерализации убили уже 33 американца! А никто до сих пор об этом и не знает, спасибо Игорю из Омска, просветил нас.
0
0
БИА12.05.2014 10:54:36
339 просмотров Игореха до меня, ща мы это дело поправим...
0
0
Ромашка12.05.2014 10:57:33
Удивляет, насколько российское ТВ адекватно и на высоком уровне информирует о событиях на Украине. В пиндосии полностью отвыкла от того, что новости можно воспринимать так, как их передают, не распрямляя кривду и не домысливая между строк.
0
0
aдвoкaт12.05.2014 10:59:53
платные тролли провокаторы-разжигатели - вышли на работу, а би все о своей нетрадиционной, ниочем больше думать не может.

А у Сибири да, если и есть хорошее будущее, то только как у независимой..
0
0
aдвoкaт12.05.2014 11:02:21
промокашка - опять свою байку про америку травит, а вообще будет прекрастно если ты проведешь себе усиленный курс лоботомии киселев-тв..
0
0
БИА12.05.2014 11:02:56
Адвокатишка-пилотка пендосовская деньги здесь платят лишь тебе...и в зад дерут тебя твои хозяева, мы это знаем!!! За сепаратизм ответишь по полной...
0
0
ART-MEDI12.05.2014 11:04:15
Предлагаю БИ именовать впредь Кончитой. А чем она хуже Ромашки?
0
0
ART-MEDI12.05.2014 11:17:34
БИА12.05.2014 11:06:29 ... на Калыме ваше очко по кругу будет ходить!!!
-----------------------
У кого что болит, тот о том и говорит.
0
0
aдвoкaт12.05.2014 11:26:05
Кто о чем, а вшивая би - свою приемку в портяки забыть никак не может, развальцевал видать старшой то, говаривали он у вас любитель был пока не повысили..

Ну что то тухло разжигаешь портянка, без заднего привода видать энтузиазьма не хватает, раз только об этом бормочешь..
Так ты к старшому то сходи у него офис через дорогу, пущай боевой дух поднимет или углубит, как там у вас нелюдей..
0
0
БИА12.05.2014 11:28:37
Трепись трепись...Скоро крепится будешь...
0
0
БИА12.05.2014 11:31:29
Кампания по преследованию и уничтожению политической оппозиции (главным образом коммунистов и социалистов) в ряде стран Южной Америки в 1970—1980 годах. Проводилась диктаторскими режимами Чили, Аргентины, Уругвая, Бразилии, Парагвая, Боливии при активной поддержке спецслужб США.
Теперь этих тварей пустили в Европу...
0
0
ART-MEDI12.05.2014 11:40:08
Никак сходил к старшому? Удовлетворился, про свое очко вмиг забыл.
0
0
БИА12.05.2014 11:45:21
Давай там у тебя раздвоение личности на адвокатов, баб не проканает...я ведь сказал что ты доигрался...
0
0
БИА12.05.2014 11:45:46
амопровозглашенная «исключительность» служила предлогом для подчинения независимых народов: Рим, Испания времен «Армады» в XVI веке, Британия в XIX и самый зловещий пример, Третий рейх – все империи утверждали собственную «исключительность». Сегодня под лозунгом «исключительности» Соединенные Штаты ведут войны и активные подрывные действия
0
0
aдвoкaт12.05.2014 11:46:18
бикарас - ты пробкой заткни и крепиться не придется после процедур по углублению боевого духа, и перестань уже как дитятя на других свои трудности проецировать, разжигатель недоделанный..
0
0
БИА12.05.2014 11:46:33
Самопровозглашенная «исключительность» служила предлогом для подчинения независимых народов: Рим, Испания времен «Армады» в XVI веке, Британия в XIX и самый зловещий пример, Третий рейх – все империи утверждали собственную «исключительность». Сегодня под лозунгом «исключительности» Соединенные Штаты ведут войны и активные подрывные действия
0
0
aдвoкaт12.05.2014 11:50:22
платная промокашка - потратилась за празднии на дешевую барматуху и решила наверстать, правда с бодуна получается еще смешнее, но платят сдельно, поэтому проканает..
0
0
БИА12.05.2014 11:51:48
После 1991 г. все советское пространство нараспашку «открылось» для всяческих НКО. За двадцать с лишним лет они выстроили исключительно широкие и глубокие сети. Глубина их проникновения в Молдавии, в Киргизии, да и в Украине просто поражает. На западные гранты выросло уже целое поколение общественников и экспертов. Они приучились есть с западной руки, и по-другому не умеют. Сознание таких людей полностью коррумпировано.
Вот так выкормыши проплаченные...
0
0
БИА12.05.2014 11:54:50
В Соединенных Штатах есть два основных государственных канала финансирования работы фондов и НКО: это Агентство США по международному развитию (USAID) и Национальный фонд поддержки демократии. Последний представляется частной организацией, но 95% своих средств получает из бюджета США. Плюс масса частных, нередко именных фондов: всем известный Институт «Открытое общество»/Фонд Сороса, Фонд Форда, Фонд Макартуров, Фонд Чарльза Мотта. Аналогичная ситуация в западноевропейских государствах. Почти в каждой стране при МИДе есть «агентство международного развития», полугосударственные и частные фонды. Понятно, что в капиталистической системе капитал и политика неотделимы: они служат друг другу, их интересы едины.
0
0
aдвoкaт12.05.2014 11:57:07
би - тебя десять раз спрашивали, где за правду платят, а ты все темник свой лживый цитировать продолжаешь, за зарплату..
0
0
БИА12.05.2014 12:00:59
Ну ты слаб в коленях...на еще...
Одним из направлений работы и США, и европейских стран — членов НАТО является воспитание новых лидеров. Подбирают молодых людей, уже доказавших свою эффективность и обладающих определенной пассионарностью. В перспективных вкладываются силы и средства: их обучают на различных семинарах «для молодых лидеров», вывозят на несколько месяцев в США. При этом все происходит очень дружественно и интересно: у молодого человека постоянно спрашивают его мнение, дают возможность выступать, окружают вниманием и заботой — все это очень льстит молодому эго.

И через три месяца готов надежный кадр: он убежден, что Америка — самая лучшая страна в мире, и все проблемы России оттого, что она не следует американским советам. И возвращается в свою страну переделывать ее в Америку. Такой человек уже не поверит, что американская мощь в мире строится жесткими военными, политическими и экономическими средствами, включая, когда требуется, «эскадроны смерти» — про такую Америку ему не рассказывают.
0
0
aдвoкaт12.05.2014 12:01:33
Чтобы продолжать грабить недра и бюджет нашей страны и держать народ в рабстве, * администрация будет придумываать все новые пугалки, внутри и снаружи, ничего нового в этом нет..
А тысячи аморальных выкормышей этой воровской системы, будут рупором разносить эту брехню..
0
0
Буй12.05.2014 12:02:54
Биодобавка, коррупция - это когда есть госчин и бизнесмен, которые пилят совместно бюджетные деньги. Это явление характерно для России, где процентов 70-80 бюджета - это распил под видом разных тем. Крымская тема дает выхлоп заинтересованным людям (узкий круг) в один триллион бюджетных рублей, которые будут тратиться якобы для возрождения Крыма. Поэтому Крым - это чисто коррупция, и ничего более, потому что своруют, как на Олимпиаде, в три раза больше, чем запланировали. Получение же грантов рядовыми гражданами - это не является коррупцией. Это значит, что деятельность людей хоть где-то оценили и их работу поддерживают. Только и всего.
0
0
aдвoкaт12.05.2014 12:04:50
промоашка - ты одноклеточное и способно только темник сюда копировать, другого никто не ждал, но объемы сегодня стахановские конечно, неуждо углубление замотивировало..
0
0
Буй12.05.2014 12:06:37
Для особо бдительных и тупых: идея Сибирской народной республики сформирована исключительно в соответствии с публично высказанной доктриной В. В. Путина, который сказал, что выбор народа надо уважать и прочее. Поэтому 150 человек на площадь, выборы голосованием народного царя Всея Сибири, проведение референдума. Ничего лишнего и нового, именно такие действия поддерживает публично В. Путин. Кстати, в свое время А. Колчак совершил грубейшую ошибку, когда сибиряков поволок в центр освобождать Питер от большевиков. Сибирский крестьянин защищал бы свое, а возвращать царя где-то в Питере он не хотел и не стал. Потому Колчак и проиграл. А ведь все у него было - и золотой запас, и сибирские казаки, крестьяне, и сибирские газ и нефть (в перспективе)...
0
0
БИА12.05.2014 12:07:44
Да ребята...знаете в чем проблема? Вы ангажированы и предсказуемы...с вами не интересно!!!
0
0
БИА12.05.2014 12:08:21
При этом США делают ставку на «батарею» людей, с запасом. Работают с тем, кто по ходу лучше «выстрелит». И кроме того, в России, как и в других государствах, определенная часть элит во власти и около власти связывают свои интересы с интересами Вашингтона гораздо больше, чем с интересами собственного народа. Эта часть национальных элит и Вашингтон работают в связке.
0
0
БИА12.05.2014 12:13:14
В Украине, как и в других государствах постсоветского пространства, были отстроены очень широкие сети неправительственных организаций, охватывающих системным образом все сегменты общества, власти, СМИ и бизнеса. Если говорить о конкретных названиях, то очень влиятельно работает Агентство США по международному развитию, украинское подразделение фонда «Евразия», Фонд Сороса, Национальный фонд поддержки демократии и четыре его структурных подразделения: Национальный демократический институт, Международный республиканский институт, Американский центр в поддержку профсоюзного движения, Центр международного частного предпринимательства.
0
0
aдвoкaт12.05.2014 12:15:05
би -* Кому ты отот пропог-й мусор тут впарить то собрался, таких овечек как ты, чтоб это кушать ведь держат в одном месте и ты его знаешь..
0
0
Ромашка12.05.2014 12:19:28
Адвокат, ты меня достал. Ты как макдональдс - все надеешься, что твой рынок сбыта в России никуда не денется, а будет только расширяться. Что питает такие надежды? Объясни.
0
0
БИА12.05.2014 12:24:39
Вот у сша и нет будущего...
Когда мы садимся за шахматную доску мировой политики, необходимо знать, как ходят фигуры, какие партии были сыграны в прошлом, какие были допущены ошибки и из-за чего игроки проиграли свои партии!!!
0
0
aдвoкaт12.05.2014 12:25:55
Ромашка - Не являешься объектом дискурса в силу многих причин, в первую очередь отсутствие своего мнения, которое ты продала за оккуп. пайку шайке воров, во вторую конечно лживая тупость, которая иногда может являться объектом сарказма, но не более.

В остальном ты похожа на грязную ветошь, которую носит по ветру, отрывая снопы гнилых ниток и выбивая клубы доисторической пыли..
0
0
aдвoкaт12.05.2014 12:27:54
бикарас - уморила насчет того как ты выходишь из под плинтуса, прямо в мировую политику, во забрехалась портянка..
0
0
Ромашка12.05.2014 12:29:07
Да неужели? До знакомства с тобой я и не подозревала что в комментариях сидят платные тролли. Мне никто не платит и не заказывает что сказать. А тебе кто платит? Отвечай скотина.
0
0
aдвoкaт12.05.2014 12:31:02
промакашки - с похмелья после той дешевой борматухи, что вы пьете - выреально жжете и похожи на шоу уродов, давайте есчо..
0
0
БИА12.05.2014 12:31:35
Надо сказать, что работа госдепартамента США и Пентагона не единственное, за что критикуют нынешнее американское правительство. Одна из последних публикаций издания Wall Street Journal содержит панические заявления: оказывается, американские разведывательные спутники c февраля вели слежку за Россией, но знать не знали, что Крым вскоре станет ее частью.
0
0
Ромашка12.05.2014 12:34:19
Это ты мечтаешь о выходе в мировую политику, да не тута было. Бедный бедный адвокатец. Признавайся козел: КТО ТЕБЕ ПЛАТИТ?
0
0
aдвoкaт12.05.2014 12:36:26
промакашка - ну вот хоть раз скреатируй свои мозжечком, а не повторяй..
0
0
Ромашка12.05.2014 12:42:07
БИА, они тупее чем мы думаем. Сама в этом убедилась. Да они только в кино такие крутые.
0
0
БИА12.05.2014 12:43:25
Так что работа посредством общественных организаций — дешевое и эффективное средство расчленения государств и «смены режимов». Невинный термин «некоммерческая организация» — это эвфемизм для инструмента подрывной работы.
Вот от них эти мрази деньги и получают...
0
0
Ромашка12.05.2014 12:45:29
А зачем мне креатировать? Ты отвечай конкретно, без креатива. После этого поговорим дальше, тоже без креатива.
0
0
БИА12.05.2014 12:50:04
Ромашке...
Разведслужба США не такая всемогущая, как это представляется. И за последние 20 лет они совершали провал за провалом – в Ираке, Ливии, Сирии. ЦРУ уже не настолько мощное, как это было прежде, если оно вообще когда-то было мощным. Кроме того, разведка обычно видит то, что она хочет видеть. Если они думали, что Россия слаба, и ни на что не способна, то они это и писали в аналитических заметках. Очевидно, это не соответствовало действительности!!!
0
0
Ромашка12.05.2014 12:51:19
БИА, это ясно. Пусть эта конкретная тварь конкретно и расскажет кто есть заказчик. Не продолжать же эту тварь ангажировать здесь на бк.
0
0
Ромашка12.05.2014 13:05:54
БИА, как и во всем, америкосы достигают успеха хорошо продуманной научной организацией системы. Творческий подход в рамках этой системы не важен, личностный фактор сведен к минимуму. Но если из хорошо продуманной системы начать выбивать важные элементы, то работать она уже не будет. Один из важных элементов, выбитых из амеровской системы спец служб за последние 20 лет, - это их позитивный образ, доверие к ним как к гуманным профессионалам на страже справедливости и мира. Так я это вижу. Они стали настоящим глобальным пугалом и по делом. От такой репутации им уже не избавиться, тем более что они и не пытаются.
0
0
Ромашка12.05.2014 13:08:17
Ну вот, теперь мои комменты не пропускают. Почему? БК что ли заодно с агентами госдепа??
0
0
БИА12.05.2014 13:11:32
Я думаю что Сусликову давно пора вмешаться...он здравомыслящий человек и накажет виновных модераторов.
0
0
Ромашка12.05.2014 15:44:30
Ремешком по попе?
0
0
БИА12.05.2014 16:18:14
Бутылкой из под шампанского...
0
0
киви12.05.2014 17:56:22
Эх, прав буй.
0
0
aдвoкат12.05.2014 18:24:05
В палате буйных, сегодня развязали рубашки и санитар забыл забрать планшет - вот это дикая череда совпадений..
0
0
Ромашка12.05.2014 18:59:02
Адвокат, я тебе прямо скажу, если Сусликов не считает нужным: агентам госдепа здесь не место.
0
0
aдвoкaт12.05.2014 21:19:31
промокашка - Болезненный мир твоих грез, единственное место, где обитают подобные персонажи..

В московии только один из трех знает, что Омск это город, а не экзотический фрукт. Для нашего жителя - 'госдеп', причем без относительно страны и даже планеты принадлежности это уже за гранью, даже такого извращенного бреда как твой..

Здесь людям надо утонуть в воде или сгореть в огне, чтобы им явился святой лик мэра земли городов русских - по скайпу из вражеских грязелечебниц, видимо от того весь город и утопает в грязи. А тут целый хосдеп - хдеее, аууу...

Кто есть 'Суликов' к которому взывают платные тролли и вовсе неведомо, поскольку если это собственник, то у него есть много куда более важных дел, чем удовлетворять промокашку, каким либо образом, не в уровень знаете ли..

А впрочем, брешите есче, петросян уже курит, но до камеди вам еще расти и расти..
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич