Новости. Омск

Анатолия Тиля могут посадить на 15 суток?

Источник: omskgazeta.ru

Главный архитектор города Омска более года почему-то не оплачивает штраф ГИБДД. В соответствие с кодексом об административных правонарушениях (КоАП) его теперь могут посадить под арест на срок до 15 суток. Решение принимает судебный пристав.

На сайте судебных приставов есть прекрасный сервис, где абсолютно любой желающий может «пробить» интересующего его человека по имени и фамилии на предмет наличия за ним всевозможных долгов, которые взыскиваются через Федеральную службу судебных приставов (ФССП).

В частности, выяснилось, что в отношении Анатолия Генриховича Тиля, дата рождения 22.11.56, возбуждено исполнительное производство № 10428/14/04/55 от 04.02.2014. Судя по данным сайта ФССП, Анатолий Тиль нарушил правила дорожного движения, и в отношении него был составлен протокол об административном правонарушении еще 18 марта 2013 года, санкцией за которое оказался штраф в размере 300 рублей. Анатолий Тиль штраф не уплатил, поэтому долг был передан на взыскание в отдел судебных приставов по Советскому АО г. Омска, пристав-исполнитель Веселев В. Н. Без2.bmp

Статья 32.2 КоАП гласит, что при отсутствии документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа (т.е. извещения об оплате), по истечении 60 дней, оштрафованное лицо обязано быть привлечено к ответственности по ч. 1 ст. 20.25 КоАП. Указанная ответственность представляет собой административный штраф в двукратном размере суммы неоплаченного штрафа либо административный арест на срок до 15 суток или обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Таким образом, при желании пристав-исполнитель Веселев В. Н. имеет все шансы войти в историю, возбудив административное производство по статье 20.25 в отношении главного архитектора г. Омска. БК55 обращает внимание ФССП, что должник Тиль А. Г. 1956 г.р. не скрывается, работает по адресу Омск, ул. Гагарина 32/1. Соответственно, пристав-исполнитель имеет все шансы взыскать задолженность, а также применить последствия статьи 20.25 КоАП.

Игорь Федоров

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
гость29.05.2014 01:15:11
Заставить Тиля 50 часов сажать деревья - вот это был бы сюрреализм и разрыв сознания!
0
0
DrOnan29.05.2014 07:54:32
Может лучше 15 лет исправительных работ в сфере озеленения Омска Великого?
0
0
А. Каримов29.05.2014 09:06:08
Жалко конечно, но Закон есть Закон!
0
0
Дмитрий1229.05.2014 09:09:57
Я конечно понимаю иронию читателей, но пристав просто спишет эти деньги с зарплатной карты и не "войдет в историю"
0
0
Надежа29.05.2014 09:51:03
К нам на Масленникова,9 за Слеповской стройкой убирать
0
0
дот29.05.2014 09:59:04
Тиля бы стоило посадить. Много гадостей для города сделал. А хорошего - что-то не помню.
0
0
Пристав29.05.2014 10:08:14
Маленький дурачек Игореша, вы блогер? Относитесь ли вы по новому закону к СМИ? Если ди, то проверяйте информацию. Базы данных, что ФССП, что ГИБДД представленные на сайтах это не всегда правда. Так к сожалению они работают. Вопрос, должны ли вы проверять публикуемую информацию перед публикацией? Или вы брехло базарное, и ваш интеллект на уровне блондинки из ДОМА2, ее хотя бы можно использовать, на вас же даже не поднимется.... рука.
0
0
Клоны Федорова29.05.2014 10:10:31
Вот теперь прикроют этот чудный сервис как ранее прикрыли на сайте налоговой и спрятали все по личным кабинетам.
А типы вроде Генриховчиа любят мазаться, что мол времени нет у них оплатить. Так барыги из Едра мазались когда налоги не платили.
Дмитрий12, а чего же пристав до сих пор этого не сделал? Видать реально тонут приставы в объемах. И человек есть, и бабки у него есть, а взыскать не могут.
0
0
Клоны Федорова29.05.2014 10:11:01
Пристав, т.е. Тиль не должен ничего что ли?
0
0
Пристав29.05.2014 10:24:26
А вы всем составом клонов официальный запрос напишите.
0
0
Игорь1029.05.2014 10:29:45
Пристав

так по этой причине, умненький Вы наш, в заметке и стоит знак вопроса. Более того, имеется номер исполнительного производства. Безусловно, можно предположить, что все это - происки врагов. Но гораздо проще поверить в то, что штраф был, исполнительное производство было. А все претензии можно адресовать только вам самим, которые и ведут эти базы ))

Так что, дорогой товарищ, Ваша попытка вставить пару слов оказалась пшиком.
0
0
Му-му29.05.2014 10:55:24
В связи с оптимизацией у него закончились деньги на существование
0
0
особое мнение29.05.2014 11:03:06
Игорь, при всем моем к вам уважении... в этот раз новость из пальца!.. все же относительно соразмерности вреда! если санкция статьи предусматривает какие-то максимальные вещи - какова вероятность их применения?? по 20.25 уточните практику... двойной штраф всегда ставят. если ставят.
таким образом, новость веса не имеет сама по себе. ну, а то, что вы "ставите вопрос" - еще более ее обесценивает. Есть еще в городе интересные события, которые вам под силу и под стать рассказать нам)
0
0
Игорь1029.05.2014 11:11:22
особое мнение

Ну, неужели у Вас есть сомнения, что не интересуюсь практикой? Или Вы думаете, что я живу на Луне?

У меня есть приятель, которого посадили за штраф в 100 рублей. Зовут его Андрей. Причем посадили не на 1 день.
0
0
Взгляд со стороны29.05.2014 11:35:17
Безграничная "любовь" господина Федорова к господину Тиль в данном случае приобрела форму поведения анекдотичного петуха ,который если не догонит, то хоть разогреется
0
0
Игорь1029.05.2014 11:39:22
Я очень уважаю Анатолия Генриховича. Считаю, что он - заложник всего того, что происходит в городе. Не он начальник. Так что у меня лично к нему вопросов практически нет - он просто честно выполняет свою работу, так, как он ее видит.

В данном же случае я ничего смешного не вижу - закон един для всех. А публичное лицо должно тщательнейшим образом это отслеживать и не допускать.
0
0
Клоны Федорова29.05.2014 12:28:54
Нарежет еще землицы, согласует еще стройку какого-нибудь ТЦ и заплатить штраф.
0
0
Horhe29.05.2014 13:10:00
тилю пятнадцать суток светит
нарушил правила плати
послать его бы вместо штрафа
деревья в городе садить
0
0
Фёдор Игорев29.05.2014 13:56:43
300 рублей!
Скоро БК будет главной новостью писать то, что кто-то в городе окурок мимо урны выкинул.
Какое вообще ваше дело, кто когда и какие штрафы платит?
0
0
Игорь1029.05.2014 14:30:21
Про окурки кстати очень хорошая тема. Не мешало бы всем этим табакистам вонючим бросать их в урны, а коли оной рядом не имеется нести в руках, зубах, да хоть в анусе до урны.
А дело до штрафов нам такое, что показываем мы представителей власти, которые сами живут не по закону, но о соблюдении которого очень части всем говорят.
0
0
Игорь1029.05.2014 14:31:24
Штрафы кстати в областном КоАПе надо нещадно повышать. Они там просто смешные. И за нарушение ПДД повышать.
0
0
вася29.05.2014 14:38:54
В этой связи вспоминаю случай, когда канцлер Германии, если не ошибаюсь, Гельмут Коль за превышение скорости был оштрафован местной полицией. Так вот, он не только немедленно оплатил штраф, но и публично извинился по телевидению перед нацией. А теперь сравните. Тиль, конечно, не Коль, но тоже публичная личность. Хотя куда как меньшего масштаба, нежели канцлер Германии. Это ответ на вопрос Федора Игорева, кому какое дело, кто, когда и какие штрафы платит.
0
0
Любопытный29.05.2014 14:48:32
Только 15 лет без права переписки
0
0
Игорь1029.05.2014 14:57:52
о, клоны лезут...
0
0
Игорь1029.05.2014 14:59:06
Федор

Никакого дела нет до того, кто и какие штрафы платит. Дело есть, когда не платит
0
0
Фёдор Игорев29.05.2014 15:42:07
Ну, не платит - взыщут. В чём проблема то.
0
0
Игорь1029.05.2014 16:17:33
Нет проблемы в том, что если не платите Вы или я - мы тут никто. А вот если не платит должностное лицо, то тут можно всякие выводы начать строить.

Вот, ксттати, в ту же тему http://www.kommersant.ru/doc/2481583
0
0
Станислав29.05.2014 16:44:07
А про что автор должен писать? Только про птичек и бабочек?
Правильно Игорь что вытащили наружу грязное "бельишко" чиновника. Не какая это не желтуха, а общественное внимание к публичным лицам, такая форма контроля.
Пускай вот теперь Тиль к приставу и бежит с расспросами, если информация устаревшая либо недостоверная. Вот приставам нужно вопрос задать, если исполнительное производство ещё не завершено, в чём проблема? Срок исполнения 2 месяца. Если с работающего, известного в городе человека, не могут несчастные 300 руб. взыскать, то какого результата ждать по другие исполнительным производствам?
0
0
Oleg*29.05.2014 17:21:54
Вот это настоящая оценка деятельности "зодчего", с каким удовольствием люди пишут о наказании, за три часа, тридцать комментариев - читайте Анатолий Генрихович...
0
0
ivan29.05.2014 17:48:53
Эх, вот бы СК крутанул Тиля, суммы были бы другие. Нет, Тиль уже натворил в городе, а сверх плотная застройка, людям не то что машину поставить ступить некуда. Какой он архитектор, специалист этот тот кто не только имеет диплом, но и стеной стоит, отстаивая комфортную для жителей застройку.
0
0
А. Каримов30.05.2014 08:19:08
Хороший архитектор, ничего не могу сказать. Досадное недоразумение, забывчивость отлучит Анатолия Генриховича от зодчества на !5 суток! Жаль конечно, но Закон есть Закон.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич