Новости. Омск

Оказывается, в бойне на востоке Украины виноваты только Россия и Путин

Источник: Reuters

США опять пытаются снять с себя и Киева малейшую ответственность за происходящее в восточных регионах Украины, в очередной раз обвиняя Путина во всех смертных грехах. К слову, точно так же Обама действовал и во время осетинского конфликта.

Американский президент Барак Обама осудил «агрессию» России на Украине. Об этом он заявил, выступая с речью в Варшаве на торжествах, посвященных 25-й годовщине первых частично свободных выборов в польский парламент. «Как мы можем позволить использовать темную тактику 20-го века в веке 21-м?» - цитирует Обаму BBC.

Кроме того, президент США в очередной раз переложил ответственность с больной головы на здоровую: «У Путина есть простой выбор. Поскольку он начал уже выводить свои войска, то будет готов использовать свое влияние, чтобы вынудить сепаратистов отступить. Может, встретится с избранным президентом Украины, признавая правомерность этих выборов и, таким образом, поможет диалогу», - сказал Обама (цитата по «УНИАН»).

По его словам, в случае дальнейшего обострения ситуации в Украине Россию будут ждать новые санкции Запада. Как заметил Обама, он планирует это сказать Путину, если встретится с ним во время празднования 70-й годовщины высадки союзников в Нормандии.

«Россия должна конструктивно начать разговаривать с украинским правительством в Киеве. Чтобы предотвратить наплыв оружия и боевиков в восточную Украину, Россия должна начать разговоры с сепаратистами, чтобы они прекратили атаковать украинских силовиков, освободили дома, сложили оружие и начали принимать участие в политическом процессе», - заявил Обама.

БК55 напоминает, что примерно такими же словами, в которых сквозит неприкрытая предвзятость, Обама разбрасывался в 2008 году: «Неважно, как начался этот конфликт, но Россия вывела его за рамки ситуации вокруг Южной Осетии и вторглась на территорию другого государства», - заявил сенатор от штата Иллинойс. Кандидат в президенты добавил тогда, что действиям России нет оправдания. Кроме того, официальные лица в США предупредили Россию о возможном ухудшении отношений между Москвой и Вашингтоном. С критическими заявлениями в адрес действий России выступили госсекретарь Кондолизза Райс, вице-президент Дик Чейни и президент Джордж Буш.

Игорь Федоров

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
мимо проходил05.06.2014 06:52:34
Вашу заметку весело читать))) Нашли голову здоровую!..))) Желаю здоровья личного с этой Вашей здоровой головой (в смысле, речь в первую очередь не о Вашей личной, а о той, которую здоровой признали)! ЗЫ: боже, как же мир весь болен!!! Почти как Дитер - Болен))) Одна только голова здорова. Ну, еще, пожалуй, вторая - пишущего заметки...)))
0
0
Игорь1005.06.2014 08:02:25
Ну, рад за Вас
0
0
Александр05.06.2014 08:46:14
это америкосы здоровая голова? мимо проходил - вам из-за океана как будно все виднее))) ты уже давно отработал свои гонорары - вали в свою с..ную америку
0
0
Александр05.06.2014 08:49:37
а еще у меня к вам (мимо проходил) предложение - организуйте какой-нибудь митинг при поддержке дяди сэма. вместе с такими как арт-меди (а может ты и есть он, да х.н вас разберет). соберитесь вместе - чтоб не искать вас по всей стране... имей ввиду - ЧК не спит! Майору привет!
0
0
мимо проходил05.06.2014 10:19:04
Игорю10: хотелось бы еще в общих чертах, кроме радости - а кто, кроме едраши еще так думает - по странам, раз речь идет о стране. Какая из стран поддержала тот тезис, что в части Украины больна голова США? Сев-Корея - знаю. Еще? Назовите страны-страдальцы за больную голову США по поводу Украины! А то без этого красивая фраза "в очередной раз" - провисает. Не потому, что предшествующие стоит упоминать (эдак далеко зайти можно непонятно о чем рассуждая), а - конкретно - по Украине, раз в заглавии о ней речь...
0
0
мимо проходил05.06.2014 10:20:42
Александру: мне так кажется, что у вас что-то со зрением. Потому как я писал про названную здоровой голову, к которой США не отнесли. Значит, ваше рассуждение про США - разговор самого с собой...
0
0
патриот05.06.2014 10:32:22
смешно и горестно все это наблюдать все проблемы в нас а точнее в москве завтра перейдите на рубли по экспорту отпустите рубль и за 1 рубль будет 40 зелени вы обратите внимания в нищей украине за 1 дол 10 гривен а унас гнать или судить нужно кто это делает при отказе от зелени сша рухнет через 5 6 месяцев
0
0
Николай05.06.2014 10:48:31
Патриоту - а как быть тем слугами народа, чье бабло в западных банках храниться, выведенное из России? Ну хоть в петлю...Тяжелый случай.
0
0
ART-MEDI05.06.2014 10:50:32
У меня такое впечатление, что всё, что пишет здесь автор про Украину, он пишет под давлением. То есть вроде бы он пишет именно то, что от него требуют, но выбранное им цитирование явно показывает, что он категорически не согласен со всем тем, что вынужден был написать.
Однако это тоже надо уметь.
0
0
Игорь1005.06.2014 11:18:34
Арт

Рад, что Вы это оценили
0
0
робин гуд05.06.2014 12:08:38
привет продажным американским троллям
0
0
Буй05.06.2014 12:11:26
Игорь, не опускайся до уровня этих пиндосов. Не отвечай им.
0
0
Игорь1005.06.2014 12:22:23
Буй

Я не отвечаю, заметьте.
0
0
Буй05.06.2014 12:24:07
Игорь, я знаю, ты нормальный мужик.
0
0
Вася05.06.2014 12:44:35
Вот пусть бандеровская армия сначала сложит оружие, уйдёт с окупированных территорий, прекратит обстрелы - и тогда можно начать переговоры.
А пока Обама гоу хоум.
0
0
Вася05.06.2014 12:45:20
Так называемым сепаратистам некуда отступать. Они у себя дома.
0
0
ART-MEDI05.06.2014 13:47:57
чеченцы в Украине у себя дома?
0
0
Игорь05.06.2014 13:51:57
Собаки лают - караван идёт))
0
0
игорю05.06.2014 14:20:36
ЭТА поговорочка достала уже всех)))Караван то идет,только не туда куда надо. К пропасти он идет... Да ! Путин виноват в том,что сейчас происходит на Украине...
0
0
DGEK88805.06.2014 15:50:04
Это уже клиника которую не вылечить,это-же как промыли людям мозги что-бы везде искать виновным Россию и Путина.Скорей-всего нам не в войска туда придется в водить а специалистов по психиатрии минимум дивизию таких,печально все это.
0
0
Sl05.06.2014 17:33:41
Да уж читаю и прусь…Наверное есть за что критиковать Россию, даже наверняка есть! Есть что и делать! И делают же простые люди с душой больной за свой народ и родину!
Но все кому по душе такая демократия как у Обамы и на Украине вперед езжайте туда! От вас Россия точно прирастать ничем не будет.
Да и вообще брызгающие слюной и извергающие дерьмо сами же в этом и потонут, умные люди то просто отойдут в сторону.
0
0
БИА05.06.2014 18:11:30
Угадай по фото кто пассивный гей???
А вот и нет...оба.
0
0
ART-MEDI05.06.2014 18:12:38
DGEK88805.06.2014 15:50:04 Это уже клиника которую не вылечить, это-же как промыли людям мозги что-бы везде искать виновным Россию и Путина.
------------------
Кому промыли и кто промыл?
0
0
45605.06.2014 19:16:05
ну конечно путин не при чем, любой житель донбасса с детства умеет сбивать вертолеты
0
0
доктор пилюлькин05.06.2014 22:47:20
По проведённому им самим социальному опросу, алкаш Петрович-самый уважаемый человек во дворе.
0
0
Владимир05.06.2014 23:21:53
Хорошего человека бараком не назовут!!!
0
0
мимо проходил05.06.2014 23:34:17
для АRТ-МЕDI: у Вас слишком утонченный вкус. Мне до этого далеко. Перечитал заново и не увидел того, что Вы описали (про выбранное им цитирование)... Во всяком случае, если это так, как описали (пишет то, что требуют) - это есть личный поворот в судьбе автора заметки. И неважно, "за" он или "против", нравится или не нравится ему писать об этом - выбор сделан... А вот какое отношение к этому буйки имеют - это уже гораздо интереснее... Впрочем, что ж болтанье - спиритизма вроде. Так сказать, невольник чести. Сделал правильно...
0
0
Маргарита06.06.2014 00:00:25
миму проходилу 05.06.2014 10:19:04
Полностью с Вами согласная - "Вся рота не в ногу!" Только Россия в ногу, причём, в одну...
Вот пусть и строит свои отношения с Науру, Сев.Кореей и Белоруссией. Интересно, на праздновании высадки "Нормандия-Неман", кто с Путиным захочет рядом постоять? Шендерович на "Эхе" - "кто окажется крайним"?
0
0
ART-MEDI06.06.2014 00:40:24
мимо проходил, прочитайте еще раз текст, игнорируя отсебятину автора. Теперь прочитайте еще раз, но и отсебятину тоже. Получилось одно и то же, т.к. все 100% информации статьи содержатся исключительно в приведенных автором цитатах.
Если бы автор вместо отсебятины поставил точки, то результат был бы совершенно тем же самым.
0
0
мимо проходил06.06.2014 01:01:30
Спасибо за совет, АRТ-МЕDI, но - увы, не получается, не дано мне... Мешают эти "буй-ные" штучки: с больной головы на здоровую, неприкрытая предвзятость, разбрасывался... Скажем, неважно как начинался конфликт вовсе не содержат речи о роли США или же о предвзятости, они ввобще о другом - о том, как конфликт начинался внутри государства, в границы которого и входила Ю-Осетия... Впрочем, я уже высказался: каждый плывет к своему бую, который теплее для него. А искать черную кошку в темной комнате - не, не мое это, мне это не дано. Проходит время, и возникает неизбежно вопрос - а была ли она там вообше-то?!..
0
0
Gyi06.06.2014 08:41:26
"Кремль едва ли знает, что делать со всей этой взрывоопасной смесью русского национализма, имперства и левых антиолигархических настроений, которая бродит и в самой РФ, угрожая путинской стабильности, а на Донбассе достигла предельной концентрации".
(Отмодерировано)
0
0
робин гуд06.06.2014 11:18:08
часть засевших здесь троллей гармонично вписалась бы в компанию к этим двум уродам - обамке из барака и педрилле из параши.Йорки и Ланкстеры - блин...
0
0
shmir06.06.2014 12:19:54
ART-MEDI05.06.2014 10:50:32
Заметил это еще с тех пор, как комментарии открыли.
Невольник чести, однако.
0
0
Сеич07.06.2014 19:57:39
"псаки" - это диагноз. многие уже заражены.....
0
0
divergent07.06.2014 23:30:53
Поражает количество болтологии, необходимой негодяям для оправдания своих действий. Спорить с ними совершенно бесполезно, ведь не признают же они своего негодяйства. Изворачивания мимопроходила читать становится совершенно скучно когда понимаешь что человек не намерен принять правду и будет продолжать вырисовывать цель вокруг своей *опы.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич