Новости. Омск

Путин расстроил Порошенко некоторыми своими заявлениями

Источник: itar-tass.com

Владимир Путин в Нормандии сделал несколько важных заявлений, в том числе напомнив, что подписание Украиной ассоциации с ЕС означает автоматическую отмену льготного режима торговли с Россией, что единомоментно увеличит цены на украинские товары в России на 20 и более процентов. Одновременно неизбежно подорожают и российские товары на Украине.

«Канцлер Германии и президент Франции просили меня о встрече с господином Порошенко. Мы сели за стол, поговорили в течение минут 15. Мы затронули основные вопросы, связанные с урегулированием украинского кризиса», – отметил он. По словам Путина, он «не мог не поприветствовать» позицию Порошенко, согласно которой надо остановить конфликты в стране. «У него есть план действий, как немедленно остановить кровопролитие», – цитирует Путина «РБК».

Отдельно он отметил, что Россия «не является участницей конфликта». Участниками, по словам Путина, являются киевские власти и «сторонники федерализации на востоке». Однако, по мнению президента, для решения конфликта «нужно немедленно прекратить карательную операцию на Украине. Им же, на востоке, никто до сих пор так ничего не сказал конкретного, что их ждет», – отметил Путин.

По этой причине нужно будет посмотреть, как на практике удастся решить конфликт, считает президент России. «Как это будет все имплементировано, как это все будет оформлено, наверняка сказать не могу, но настрой в целом мне показался правильным, мне понравился. Надеюсь, что так и будет, если это будет происходить, то будут созданы условия и для развития наших отношений в других отраслях, в том числе в экономике», – отметил он.

«РБК» также приводит ответ Путина на вопрос про возможное подписание соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС. Он подчеркнул, что для Украины «это будет тяжелым испытанием». В случае если она подпишет это соглашение, то Россия вынуждена будет применять меры по защите экономики и рынка. «Как только договор будет подписан и вступит в силу, мы будем предпринимать меры по защите экономики», – отметил Путин.

В основном это связано с таможенными пошлинами. «Напомню, что между Россией и Украиной сейчас действуют нулевые ставки таможенных тарифов в рамках СНГ, – подчеркнул президент. – Если мы сохраним нулевые ставки, а Украина заключит соглашение, то европейские товары потоком пойдут на наш рынок. Но мы об этом не договаривались с Европой». Второй острый момент – востребованность украинской продукции после подписания соглашения. По мнению Путина, в случае подписания соглашения украинские товары не будут конкурентоспособны «даже на российском рынке».

Третий момент – возможность украинцев ездить на заработки в Россию. «По нашим данным, из 18 млн трудоспособного населения Украины около 5-6 млн работают в России. В общем, много вопросов. Они требуют серьезного подхода», – подытожил Путин. На вопрос журналистов о возможности передачи гуманитарной помощи Украине, Путин отметил, что это возможно. «Я знаю, конечно, мы думаем об этом», – заявил он.

Что касается прекращения огня на востоке Украины, Владимир Путин отметил, что на это должна быть «мудрая воля украинского руководства». «Должна быть немедленно остановлена операция, объявлено о прекращении огня. Только так. Как иначе? Если «Правый сектор» принимает участие в боевых действиях и расстреливает военнослужащих только за то, что они отказались стрелять в свой народ, можно это считать удачным началом переговорного процесса? Конечно, нет», – подчеркнул он (цитата по «РБК»).

БК55 обращает внимание, что Путин находится в очень сложной ситуации, между двух огней. Он по-прежнему называет жителей востока Украины – «сторонниками федерализации», хотя о ней уже нет речи, ибо Донецкая и Луганская области провозгласили независимость, несмотря на просьбу Путина отложить этот вопрос. Сейчас он должен не стать предателем в глазах этих людей, а с другой стороны – в нужной степени дистанцироваться от происходящего на Украине.

Игорь Федоров

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
divergent07.06.2014 11:12:46
Сложность ситуации не столько в том, что отмечает бк, сколько в очевидных агрессорских, разрушительных злонамерениях наших "партнеров". К урегулированию и стабилизации ситуации они на самом деле не стремятся, их можно только вынудить, а это не просто. Как бы дела ни повернулись, их намерения будут прямо противоположны их лживым заявлениям и при любой возможности действия будут соответствовать истинным намерениям и планам. Лишить их такой возможности - нелегкая задача.
0
0
БИА07.06.2014 11:21:25
«БК55» обращает внимание, что Путин находится в очень сложной ситуации, между двух огней. Он по-прежнему называет жителей востока Украины – «сторонниками федерализации», хотя о ней уже нет речи, ибо Донецкая и Луганская области провозгласили независимость, несмотря на просьбу Путина отложить этот вопрос. Сейчас он должен не стать предателем в глазах этих людей, а с другой стороны – в нужной степени дистанцироваться от происходящего Украине. Игорь Федоров

Источник: http://bk55.ru/news/article/33849/

Это "умозаключение" всего коллектива или преподавателешки из полиСмеха???
0
0
Str07.06.2014 11:22:30
Украинцев обвиняли, что они фашисты и националисты, однако "Правый сектор" в лице его лидера набрал на свободных выборах президента Украины менее одного процента голосов, при этом еще в Донецке и Луганске практически вообще не голосовали. А в России В. Жириновский стабильно со своей шовинистической дуболомной риторикой набирает 20 и более процентов голосов. Так кто фашисты и националисты?
0
0
мимо проходил07.06.2014 11:24:58
молодец, divergent, высказался так, что можно по-любому трактовать - хто именно ентот самый "наш" партнер!))) не, на читателей надо обращать внимание редакции - некоторые, как вот divergent, явно просятся в колумнистов, поскольку лучше нынешних умеют закрутить свою речь так, что не поймешь - за или против кого они пишут. А именно это и надо в современной пропагандистской машине, в которую превратились ныне сми, включая и сми "позиции-оп", ставшие в оппозицию собственной ранее позиции)))
0
0
Str07.06.2014 11:26:18
То, что сказал В. Путин, давно все известно. Как только снимается визовый режим из Украины все 5-6 миллионов хороших работников уедут в Европу, это те, кто раньше работал в России. В России останутся наркоманы, бандиты и работники-азиаты, которые по-русски ни бельмеса. Товаров в Украине, кроме газа Сибири, ничего и так нету. В самой России никаких товаров российских нет, все завозное из Китая. Ну туда и дорога. Китайцы ждут-с...
0
0
Алекс Ж.07.06.2014 11:27:37
агония путинского режима в рашке
0
0
мимо проходил07.06.2014 11:30:49
Кстати, порадовал и автор, поскольку теперь уже даже для таких слабозрячих, как я, - и то уже наглядно виден урок оценки работы автора, высказанный недавно АRТ-МЕDI! Спасибо им обоим с автором за наглядный урок!)
0
0
divergent07.06.2014 11:50:45
Если вам не ясно, проясняю. Под нашими злонамеренными партнерами и друзьями понимайте политический режим США и находящихся под их доминантой сателлитов. Не надо забывать что открытие второго фронта в Нормандии имело целью прежде всего ограничение продвижения Красной Армии на запад. Та же политика ограничения России проводилась и во время Первой Мировой. Зайдите в Омский Краеведческий музей, посмотрите картинки времен Первой Мировой. Кто там изображен тогдашним карикатуристом нашим "другом"? Все тот же дядька с орлиным носом и в звездно-полосатой шляпе.
0
0
мимо проходил07.06.2014 12:09:45
Ну, вот, вернулся divergent, пояснил и - все испортил))) Шучу, конечно. Не, рано еще брать таких в колумнисты - слишком быстро выдают свою позицию) А я-то думал, что нашим "партнером" там является страна Лугандония, поскольку после объявы про независимость ото всех и "нужной степени" дистанцирования самозванцев всех мастей друг от друга - именно енто новое самообразование есть "наш" партнер)))
0
0
Капитан Овечкин07.06.2014 13:06:29
Циничное враньё мимопроходящего и явно выраженное русофобское поведение его, только укрепляет меня в том, что правильно делал Сталин, когда таких вот посылал лес валить на север)))
0
0
Капитан Овечкин07.06.2014 13:12:13
Str07.06.2014 11:22:30 Украинцев обвиняли, что они фашисты и националисты, однако "Правый сектор" в лице его лидера набрал на свободных выборах президента Украины менее одного процента голосов

Скажите мне, а кто наносит бомбовые удары по украинским городам? А чьи это слова :" Генеральной задачей является убрать с территории Украины по возможности наибольшее количество москалей..."?
0
0
divergent07.06.2014 14:10:19
Проходящий мимо, ввести кого либо в заблуждение не является моей задачей.
0
0
мимо проходил07.06.2014 14:15:28
Капитану: русских с грузинами - нэ пэрэпутал, случаем, балагур ни о чем, с новомодными словечками типа русофобии?!))) Я не сторонник джугашвили, так же как и сторонники кобы к русским не имеют отношение. как и противники тоже...
0
0
мимо проходил07.06.2014 14:18:56
divergent-у: да я пошутил, не принимайте близко к серьезности мои аргументы по этому поводу) я не о заблуждениях писал, я о возможности двоякого толкования, не более того.
0
0
divergent07.06.2014 14:31:17
Бомбежку городов с прицелом по больницам, жилищам и методичным разрушением инфраструктуры двояко истолкуйте.. Не предоставление коридора для выхода женщин и детей к тому же. Десятки тысяч беженцев, лишившихся всего и теперь уж не имеющих возможности вернуться к нормальной жизни. Ополченцы их дома по вашему разбомбили? Сотни убитых - пристреленных в спину, сожженных, разорванных на кусочки..
0
0
БИА07.06.2014 14:31:40
Первый тост на банкете в честь Великой Победы(после июньского парада ПОБЕДИТЕЛЕЙ фашизма)-за великий РУССКИЙ НАРОД!!!!
И тогда никто не делил людей по национальностям-все были РУССКИЕ!!!!Как по духу так и по состоянию души!!!!
0
0
мимо проходил07.06.2014 14:34:41
Капитану: "В Интернете появилось видеообращение командующего горловскими ополченцами Игоря Безлера, в котором он предупреждает украинские власти о том, что если они не освободят его человека, он расстреляет всех офицеров, находящихся в его плену. В конце видео по его приказу человек в маске производит выстрелы по двум людям, стоявшим возле стены"... Вопрос: это борец с фашистами, или же террорист?! А это тот самый, за кого ратуете...
0
0
мимо проходил07.06.2014 14:41:44
Капитану: сомневаюсь, что ответите, кроме ярлыков и оскорблений, да и не советую отвечать: ваши вождики еще не определились с трактовкой и не дали инструкций...
0
0
Казимир07.06.2014 14:49:31
Название статьи не вяжется с содержанием по смыслу. "Путин расстроил Порошенко". Якобы расстроил. Но расстроился ли Порошенко и если да, то где доказательства, об этом ни слова. Опять врем помаленьку? Порошенко и не ждал от Путина подарков или похвалы. Думаю, что у него хорошие нервы и пока на юго-востоке идет война, проблемы цен на российские товары ему по барабану. В конце концов, он бедствовать не будет.
0
0
Папин Сибиряк07.06.2014 15:01:05
Мимо проходил
Вторую часть почему умалчиваете? "Безлеру грозит трибунал ополченцев если видео подтвердится." Читайте внимательно
0
0
nullлор07.06.2014 15:54:45
ты проходил мимо так и шагай спец
0
0
мимо проходил07.06.2014 16:04:34
Сибиряку Папину: это те же куклы, что и сам Бес. За ними самими грешки имеются. А я о другом инструкторе. Кукловод с инструкциями от них далече. Так что ничего я не умалчиваю...
0
0
Str07.06.2014 16:57:37
Расстройство скоро будет у В. Путина и его клики. Украина подготовила два судебных иска в связи с крымским чудом в международную инстанцию. И как только будет вынесено решение в пользу Украины, а оно будет именно таковым, то все активы РФ будут изыматься в счет погашения ущерба, нанесенного Украине московскими деятелями. Вот будет интересно! Вот Рогозин поегозит-то, поскачет по обычным самолетами, будет маскироваться под гражданина с авоськой!
0
0
Папин Сибиряк07.06.2014 17:30:33
Str "...решение в пользу Украины, а оно будет именно таковым"
Ванга?
0
0
Капитан Овечкин07.06.2014 17:46:16
мимо проходил07.06.2014 14:41:44 Капитану: сомневаюсь, что ответите, кроме ярлыков и оскорблений, да и не советую отвечать: ваши вождики еще не определились с трактовкой и не дали инструкций…

---На войне как на войне.Кто расстрелял в больнице раненых? Кто запрещал Русский язык? Идёт война за независимость юго - востока Украины от власти фашистов. Фашисты во время ВОВ то же партизан за террористов принимали. Кто на кого нападает? Ополченцы идут войной на Киев? Или Киев ровняет с землёй Донецкие города?
0
0
Victor07.06.2014 18:01:09
Конфет жрать меньше надо и приползут!
0
0
мимо проходил07.06.2014 18:14:50
Капитану: о какой больнице речь? поясните для незнающего! Это 1-е. И - 2-е: я не думаю, что весь мир ошибается. Мир усвоил уроки фашизма в прошлом веке, хотя и признал, что плохо, и оказался не совсем готов к их проявлениям по отношению к Украине, о чем забеспокоились и в Европе, и за океаном. Так что не стоит путать фашизм с империализмом, империализм американцев давняя и известная, но опирающаяся на международное право, тенденция гегемонии. В отличие от вероломной и нарушающей международное право тенденции со стороны страны, действия которой по отношению к Украине осудили все страны совбеза ООН, включая и не поддержавший такие действия страны Китай. Правда мировая тут не на вашей стороне, а вот ярлыки - это вешайте сколько угодно - в развитии цивилизаций ярлыки словесные всегда были шелухой, в отличие от действий-аналогов повторения в новом веке - действий, осужденных в веке прошлом (я о Судетах)... А сказку про то, как страна-добро борется со всем миром-злом - это детям подрастающим рассказывайте, придерживаться такого взгляда во взрослом состоянии равносильно либо впасть в детство, либо остаться в детстве, надолго задержаться в нем...
0
0
мимо проходил07.06.2014 18:20:59
Капитану: кстати, я поддерживаю тот же взгляд Грибаускайте, что интересы жителей должны быть учтены, но только не тех, кто пытается отделиться либо федерализоваться либо присоединиться, и использует войну для этих желаний. Для этих желающих уже предлагают выход - коридор и - либо гоу хоум для тех, кто не в своей стране, либо эмиграция для тех формально своих, кто в мирных условиях не хочет жить в той стране, в которой (единой Украине) жил до войны...
0
0
Капитан Овечкин07.06.2014 18:27:51
Страна "добро" это вы про США? Это эта страна несёт "мир" другим странам? Ирак, Иран, Сирия, Ливия, Югославия ... список длинный. Нужно понимать, что сейчас в мире правят конкретные интересы, а не нормы права. В такой ситуации России оставаться белой и пушистой невозможно. Истина заключается в том, что по тому же международному праву жители Крыма высказались за ВОЗВРАЩЕНИЕ на своё исконное место, в Россию.
Вошедшие в Красный Лиман в Донецкой области Украины бойцы национальной гвардии расстреляли находившихся в местном госпитале раненых ополченцев...
0
0
мимо проходил07.06.2014 18:31:08
Капитану: нет, страна-добро это путинская власть, персонифицирующая в данный момент (надеюсь, что не так долго в историческом масштабе) Россию. А весь мир - осудил действия этой власти в Украине. Так что тут картина наоборот... По красному лиману - видел опровержение тому, что написали, сейчас еще раз гляну.
0
0
Капитан Овечкин07.06.2014 18:31:23
мимо проходил07.06.2014 18:20:59 Капитану: кстати, я поддерживаю тот же взгляд Грибаускайте, что интересы жителей должны быть учтены, но только не тех, кто пытается отделиться

---Прокомментируйте СССР - Латвия, Эстония, Казахстан, Белоруссия и пр... Нужно всех загнать танками обратно?
0
0
мимо проходил07.06.2014 18:34:37
Капитану: вот именно, что этого они и не хотят. Не хотят назад и задумались о действиях против танков (тот же Лукашенко). Именно поэтому Россию (ее действия в Украине и идеи федерализации или независимости Лугандонов-Новороссий) не поддержали даже партнеры по ТС!!!
0
0
Капитан Овечкин07.06.2014 18:39:23
мимо проходил: нет, страна-добро это путинская власть, персонифицирующая в данный момент (надеюсь, что не так долго в историческом масштабе) Россию. А весь мир — осудил действия этой власти в Украине. Так что тут картина наоборот

---А США - страна зло? Мир познаётся в сравнении. Если бы Россия не вернула себе Крым, в Крыму было бы то же самое, что сейчас в Донецке. Вы этого хотите? Украина это место столкновения не Украинских военных с ополченцами, это столкновение России и США. Весь ваш "мир" это зависимые страны экономически и политически от США. Они по другому кукарекать не могут. Да и не всегда "большинство" выражает истину!
0
0
Капитан Овечкин07.06.2014 18:42:04
Коментов про действия СССР не дождался...дак нам вернуть все по вашему нужно? Литва, Эстония это были сепаратисты?
0
0
мимо проходил07.06.2014 18:42:55
Ну, я и говорю, что для вас нет мира вообще!!! есть только мы и США))) Еще раз: США - имперская страна-гегемон, не спорю и не собираюсь отрицать. Но международное право она не нарушала. В отличие от другой страны, которая всеми осуждается именно из-за нарушения мирового права...
0
0
мимо проходил07.06.2014 18:44:57
Капитану: как же не дождался?! Да я ответил: это дело тех стран, о которых говорили с намеком про танки. Ни одна из них, даже те, что в ТС - не высказались за то, что это нужно. А "нам", то бишь агрессору - это дело агрессора. Прошлый век осудил такого мирового агрессора, осудит и нынешний...
0
0
Капитан Овечкин07.06.2014 18:52:55
---Для прояснения вашей позиции мне нужно получить от вас ответ на вопрос, Латвия, Грузия, Эстония ... Это сепаратисты?
0
0
Капитан Овечкин07.06.2014 18:56:31
мимо проходил
В отличие от другой страны, которая всеми осуждается именно из-за нарушения мирового права…

Простите, а как же бомбардировки Югославии?, атомные бомбардировки Японии, Сжигание напалмом людей во Вьетнаме?...и пр. на это у них был мандат?

А Присоединение Крыма произошло на основании международного права, почитайте его..
0
0
Капитан Овечкин07.06.2014 19:05:30
В Декларации о принципах международного права (от 24 октября 1970 г.) значится: «В силу принципа равноправия и самоопределения народов, закреплённого в Уставе ООН, все народы имеют право свободно определять без вмешательства извне свой политический статус и осуществлять свое экономическое, социальное и культурное развитие, и каждое государство обязано уважать это право в соответствии с положениями Устава».
В этой же Декларации указывается, что способами осуществления права на самоопределение могут быть «создание суверенного и независимого государства, свободное присоединение к независимому государству или объединение с ним, или установление любого другого политического статуса».
Аналогичные принципы закреплены в документах Совещания по безопасности и сотрудничеству в Европе — Хельсинкском Заключительном акте 1975 года, Итоговом документе Венской встречи 1986 года, документе Копенгагенского совещания Конференции по человеческому измерению СБСЕ 1990 года и других международно-правовых актах.
0
0
мимо проходил07.06.2014 19:11:51
По бомбардировкам в Югославии столько написано, в том числе и о том, что там получались санкции-одобрения международного сообщества, что не стоит обсуждать, причем речь идет о НАТО, то есть сообществе союзников, по отношению к Украине в качестве которых выступают для России разве что Сев-Корея да еще единицы развивающихся стран, вовсе не собирающиеся какие-то совместные действия на территории Украины осуществлять. По Японии - речь о второй мировой, как понимаю, а ООН и право международное признанное - появилось после этой войны, если вы в курсе, так что аргумент не подходит. По поводу Крыма - весь мир говорит о нарушении права международного, так что - не пытайтесь меня увести на эту тему, я в России живу, а не за ее пределами. А у нас в стране уголовно теперь запрещено выражать несогласие по Крыму, хотя приводить в пример мировое несогласие никто не запрещал, это не одно и то же. Теперь по поводу стран Прибалтики и других бывших составных частей СССР: если вы знакомы с термином федерация, то для вас нетрудно понять, что они не сепаратисты, поскольку федерация подразумевает добровольный союз и добровольный выход, чего они и пожелали. Для справки - вам с википедии: "По способу образования федерации делятся на:
договорные
конституционные
Конституционные федерации часто возникают на базе ранее существовавшего унитарного государства (нередко империи). Вопреки распространённому заблуждению, в конституциях таких федераций, как правило, прописан принцип территориальной целостности страны и субъекты федерации не имеют права свободного выхода из состава государства (например Германия, Бразилия, Россия).
Договорные федерации возникают в результате объединения ранее независимых государств в одно, для чего подписывается договор об объединении. В таком договоре даже могут быть прописаны условия входа (например, в Конституции США) и выхода (сецессии) государств из состава федерации (например, в договоре об образовании СССР)
0
0
мимо проходил07.06.2014 19:13:32
Капитану: процитированное вами - классика вашей же ошибки!))) Речь - о народах! А не о территориях...
0
0
Игорь1007.06.2014 19:14:14
Мимо проходившему

В отличие от вероломной и нарушающей международное право тенденции со стороны страны, действия которой по отношению к Украине осудили все страны совбеза ООН, включая и не поддержавший такие действия страны Китай.

)))) Как можно так сказать. Что вроде Китай и осудил, хотя на самом деле не осуждал. И точно, написано, \"не поддержавший\".
0
0
мимо проходил07.06.2014 19:21:04
Игорю10: для этого нужно было смотреть Совбез онлайн, Игорь!))) Китай сказал поддержке территориальной целостности - как раз при обсуждении Крыма тогда. Ну, а дальше - дальше его представитель сказал о необходимости решать вопрос политическим путем диалога, и предложил свои услуги посредничества. Вот как дело было, уважаемый!)))
0
0
мимо проходил07.06.2014 19:30:58
Игорю10: я понимаю Вас, Вы - ночью привыкли спать, а совбез онлайн шел в 2-4 ночи и даже в 6 утра. А я вот сова))) Но можете поднять те времена и убедиться - я тогда (не здесь, так как здесь комменты, кажись, были уже запрещены) неоднократно комментил по поводу взгляда Китая. Хотя и не задавался вопросом - почему на предложение посредничества не обратили внимание. Даже в первых визитах наших в КНР - эта страна подтверждала сказанное на Совбезе...)))
0
0
мимо проходил07.06.2014 19:35:51
пардон - не туда поставил знак улыбки, читать надо так: "Хотя и не задавался вопросом — почему на предложение посредничества не обратили внимание))) Даже в первых визитах наших в КНР — эта страна подтверждала сказанное на Совбезе…"
0
0
Капитан Овечкин07.06.2014 21:32:16
1)Простите, а "народы" проживают не на территориях?)))
Читаем ещё раз внимательно:"создание суверенного и независимого государства, свободное присоединение к независимому государству или объединение с ним..."
2) Бомбардировка Японии была произведена после ВОВ
3) Мандата на бомбардировку Югославии ни у НАТО ни у США не было.
4)Эстония и пр не сепаратисты значит по вашему, однако юго восток Украины, которые хотят того же, чего хотели Эстонцы по вашему сепаратисты)))) И проблема по вашему в формулировку образования, попахивает двойными стандартами)))
В СССР было законодательно прописана формулировка "право нации..." в международном праве есть такая же формулировка. Вы собственно придерживаетесь права или понятий?))
Или каждый раз как вам хочется?)
0
0
Капитан Овечкин07.06.2014 21:44:07
"Я считаю, что все, кто наживается на войне и кто способствует ее разжиганию, должны быть расстреляны в первый же день военных действий гражданами своей страны..".
Э. Хемингуэй

2002 - американцы вводят войска на Филиппины, т.к. опасаются там народных волнений.

2002 – 2004 - Венесуэла.
2003 - "антитеррористическая операция" на Филиппинах.
2003 – Ирак.
2003 - Либерия.
2003 - Сирия.
2003 - Переворот в Грузии. Напрямую помощь грузинской оппозиции оказывал посол США в Тбилиси Ричард Майлз,
2004 - Гаити.
2004 - Попытка переворота в Экваториальной Гвинее, где имеются солидные запасы нефти.
2004 - проамериканский переворот в Украине.

Вот только один отрезок из жизни дяди сэма. Эта страна готова к гибели...
0
0
мимо проходил07.06.2014 21:51:51
Капитану - ответ на 1): у народа русского - есть территория - Россия, поэтому право народа русского на самоопределение - применено этой самой территорией. Любой русский народ вне этой территории - живет на территории другого государства, поэтому к нему ( как к народу, имеющему уже территориальную юрисдикцию соотнесения народа с территорией государственности его образования и проживания) - ваше определение не подходит. К нему подходит другое определение, на которое опирался путин - "эта территория - исконно наша, а с разграничением границ после крушения СССР, как и с самим крушением - я не согласен" (и тут, согласен, если демаркации украинцы не зафиксировали - создали себе проблемы по юрисдикции нехилые - если это так, как пишут). Находясь на территории другой страны - народы могут попасть под юрисдикцию другого государства, типа России - путем эмиграции. Такого понимания, как вы привели, мир не проводил - не сумасшедшие в мире живут, чтобы территорию, скажем, где-нибудь в США, на основании того, что в ней оказались проживающими русские или казахи, позволять отсоединять к России или Казахстану путем ли приобретения независимости этой территории от другой страны, либо присоединения к той стране, к которой по ментальности или гражданству себя эти жители данной территории относят как к своей родине... Так что - не пытайтесь применить правовые основания так, как вам вольно захочется их прочитать)))
0
0
мимо проходил07.06.2014 22:00:32
Капитану: если вы полагаете, что 2-я мировая закончилась 9 мая, то вы обнаруживаете такую же грамотность, как и Царев, полагавший, что она началась 22 июня))) даты 2-й мировой - 1 сентября 1939 — 2 сентября 1945, - грамотеи))) А в том, что вы сказали - противоречия со мной по Японии - нет: дата бомбардировок - после ВОВ, но ВО ВРЕМЯ 2-й мировой...
0
0
доктор пилюлькин07.06.2014 22:01:50
Порошенко-Вальцман и поставлен для того, что всё сделает так, как надо всем. Вся эта лабуда ни о чём.
0
0
Капитан Овечкин07.06.2014 22:12:48
Вы загоняете себя в угол, если продолжить ваш ход мыслей, то мы обнаружим, что государство Украина, искусственное образование на чужой территории)))
Это образование, с одной стороны, включает территории на западе страны, которые никогда не были частью Российской империи (Закарпатская область, Галич и так далее), и были присоединены к России только после Второй мировой войны, территории, отмеченные борьбой за украинскую независимость (и на стороне нацистов). С другой стороны, есть чисто русские области (Крым, Одесса, восток страны) еще с 18-го века, для которых независимость Украины означала, что их вырвали из первоначальной национальной общности.
0
0
мимо проходил07.06.2014 22:19:16
Капитану: молодец, браво!!! Именно этим путин и загнал в угол себя! Я же ведь не сказал, что это основание - мое по признанию Крыма!))) Мое основание по признанию Крыма - подчинение нормам законодательства, как гражданина РФ!!!))) То есть - несовершение действий, содержащих уголовное преступление (сомнение в территориальной целостности РФ), раз его законодатель так обозначил, это преступление!!!))) А вот путин своем основанием - да, вы молодец в рассуждениях - точно-точно, загнал в угол с далеко идущими последствиями. Но - это дело путина и его власти - пусть как хотят, так и выстраивают политику на мировой арене: он придумал основание, ему и отвечать! Я-то тут при чем?!;=)
0
0
мимо проходил07.06.2014 22:28:08
Капитану: могу еще 2 основания подкинуть: 1) Рогозин во время конфликта на этом самом основании, как вы верно заметили - шатком, заговорил об Аляске. 2) в первые же дни от российской власти послышалось стремление доказать свою правоту в неподкупной венецианской комиссии, которая-де признает то самое основание, которое приводили вы (про право наций на самоопределение)!!! Неподкупная она, она признает - кричали у нас. Кто реализовал право венецианской комиссии? Украина. Что сказала комиссия? Что неправомерно опираться на право наций на самоопределение в этом случае! Вот вам, батенька, и результат!) пардон сразу за батеньку - и в мыслях нет желания фамильярности - просто вспомнил расхожее выражение "из ленинских", в годы СССР)
0
0
мимо проходил07.06.2014 22:36:52
Капитану: по Югославии - это вообще-то уход в сторону от сути беседы, но - раз уж затронули - процитирую: "На сегодняшний день актуальность приобрел теоретический и практический спор о толковании п. 4 ст. 2 Устава ООН. Вооруженные конфликты после 1945 г. свидетельствуют, что далеко не все государства согласны, что положения Устава ООН устанавливают неправомерность или запрет применения силы, за исключением самообороны и принудительных действий Совета Безопасности. Отдельные государства применяли и продолжают применять силу и заявляют, что их действия не противоречат обязательствам по Уставу ООН.
Все члены ООН «воздерживаются». В п. 4 ст. 2 Устава ООН использован глагол «воздерживаются», который явно не совпадает по смыслу с глаголом «запрещается». Запрет — это императив, не допускающий применения силы в целом; воздержание позволяет в отдельных случаях применять силу, когда, например, это прямо не запрещено или необходимо для защиты прав человека или собственных граждан.
По сути, именно такое толкование применяется в практике НАТО, государства — члены которой при применении силы против суверенных государств (Югославия, Ирак) заявляют о действии в соответствии с Уставом ООН и соблюдении его принципов.
В 1999 г. НАТО объясняла вооруженные действия против Югославии (бомбардировка части территории суверенного государства) необходимостью гуманитарной интервенции для защиты прав этнических албанцев в Косово (которые, по мнению НАТО, грубо нарушались режимом Милошевича). Государства — члены НАТО (несомненно, имевшие совершенно иные политические цели — поставить под контроль данную территорию, имеющую страте гическое значение) заявили, что вооруженное вмешательство не нарушало п. 4 ст. 2 Устава ООН. По их мнению, наоборот, гл. VIII Устава ООН (Региональные соглашения) не только дает право, но и обязывает их действовать.
Продолжением данного спора стало возбуждение десяти дел (по отдельности Сербией и Черногорией и Югославией) против государств — членов НАТО (Бельгии, Канады, Франции, Германии, Италии, Нидерландов, Португалии, Испании, Великобритании, США) в Международном Суде ООН. Последние государства представили собственные аргументы о правомерности применения силы. Великобритания настаивала на том, что толкование п. 4 ст. 2 Устава ООН со временем изменилось с учетом возникновения новых обстоятельств. Бельгия утверждала, что такие действия были необходимы для защиты находившегося в опасности населения и не были направлены против территориальной неприкосновенности или политической независимости Югославии. Более того, Бельгия заявила о существовании обязательства вмешиваться для предотвращения гуманитарной катастрофы, о существовании которой свидетельствовали резолюции Совета Безопасности, а также для защиты прав человека, закрепленных в императивных нормах международного права. Нидерланды и другие государства утверждали, что эти действия носят коллективный характер, поскольку основаны на резолюции Совета Безопасности ООН 1203. Германия и Франция заняли более сдержанную позицию. Они утверждали, что операция НАТО носила уникальный характер и что они не рассматривают данные действия как прецедент для будущего осуществления гуманитарной интервенции. При отсутствии решения Совета Безопасности, наделяющего НАТО правом применить силу, все государства приводили в свое оправдание сущеЬтвова- ние у них «подразумеваемого права» и «подразумеваемого разрешения» со стороны Совета Безопасности на применение силы в сложившейся ситуации."...
Как видите, это все достаточно известно и обросло большой историей в международном праве, чтобы трактоваться вот так просто и одним предложением, как это написали вы...
0
0
мимо проходил07.06.2014 22:46:36
Капитану - ответ на последнее - 4-й пункт: дело в том простом факте, что Украина - унитарное государство... Вот потому ваш так называемый Юго-Восток ( а для меня - писал уже название этой страны выше) - не может быть самостоятельным. Если не вмешается представитель нарушающей международные права власти более тесно и не запретит нам очередной уголовной статьей рассуждать про эту землю как Украинскую... В этой связи - хочу напомнить один прикольный вопрос: на вопросах-ответах майл-ру 2 года назад был задан вопрос "почему Украина унитарное государство если в ее состав входит автономная республика", где среди ответов был и ответ "Потому, что надо читать ТЕОРИЮ ГОСУДАРСТВА И ПРАВА.... В простом унитарном государстве допускается наличие автономных республик.. Примером таких государств есть Украина, Италия"... Но - лучшим ответом автор еще 2 года назад признал ответ (цитирую дословно, с ошибкой в правописании): "Поиому что знают ю. что Крым не долго будет в ее составе"...))) Ю. - как понимаю, это юристов, наверное, он подразумевал...
0
0
Капитан Овечкин07.06.2014 23:00:35
мимо проходил

То есть, весь тест можно упростить до 2х предложений
1)Разрешения на бомбардировку Югославии СБ ООН не давал.
2)Объяснения агрессоров своих поступков. По факту того чего они пишут, цель конечно не достигнута, потому, что она (цель бомбардировки) у них была другой и они её достигли.
Тут спорить то сопсно и не о чем.
Я привёл пример с Югославией в контексте "США - страна террорист №1 в мире"
0
0
мимо проходил07.06.2014 23:12:00
Чтобы признать США террористом в мире - нужно хотя бы согласие мира об этом спросить))) Но вам - вам это не надо. у вас мир черно-белый, в нем есть только США и Россия, остальные не существуют))) Не веселите меня - здесь нет ни одного повода для беседы! Разве что - если вы мир по количеству ядерного оружия будете оценивать, но - тогда хотя бы скорректируйте свое мнение на количество грибков, что по ядовитым грибам мир считаете: сколько гибков может быть - столько и пиплов в мире))) А если серьезно - я беседовал по юридическим основаниям, а политические ярлыки - мне не интересны.
0
0
Капитан Овечкин07.06.2014 23:19:09
"ю" на клаве, это точка в английской раскладке)))
Самые ожесточённые бои, между Россией и Украиной, давно уже развернулись в социальных сетях….
За все дни «сражений», обе стороны понесли огромные потери — большая часть потеряла всякий здравый смысл….)
0
0
мимо проходил07.06.2014 23:22:05
Что до Югославии - тот мир, который вы считаете несуществующим - эту проблему уже оценил: в ООН ответили путину, что Югославия не есть основание, что там другая ситуация была и вмешались после длительной войны там (вот типа этого юго-востока, где, кстати, заметили тех самых представителей этнических чисток сербов, ставших основанием для более решительных действий по гуманитарной защите международной), так что - это только вы + путинская власть так считает. Ну, - да другой же власти, кроме власти путина и властей США вы не признаете - ну, вот поэтому это политическая трактовка, к юридической не имеет отношения, так что - как сказал уже - по полит-ярлыкам - нет смысла общаться)))
0
0
divergent07.06.2014 23:32:00
Поражает количество болтологии, необходимой негодяям для оправдания своих действий. Спорить с ними совершенно бесполезно, ведь не признают же они своего негодяйства. Изворачивания мимопроходила читать становится совершенно скучно когда понимаешь что человек не намерен принять правду и будет продолжать вырисовывать цель вокруг своей *опы.
0
0
Капитан Овечкин07.06.2014 23:32:19
мимо проходил07.06.2014 23:12:00 Чтобы признать США террористом в мире — нужно хотя бы согласие мира

1) Для того, что бы так считать, мир спрашивать не нужно. Достаточно просто адекватно оценивать то что происходило и происходит. Наберите в инете "все войны США" и вы удивитесь.
"МИР" не чёрно белый, это правда. Как правда и то, что главы государств не всегда отражают мнения своих граждан. Я совсем не против американцев. Тем более, что они не управляют своей страной. Как и многие другие "развитые" страны, где пропаганда делает своё дело. Россия не исключение к стати. Один президент Америки захотел изменить порядок и его убили. Его звали Кеннеди.
2) Неужели не видно, что нормы права давно никто не соблюдает? Под свои коммерческие "хотелки" "подгоняются" эти нормы.
США выгоден этот конфликт в Европе.

P/S Украина исчезнет как государство..
0
0
divergent07.06.2014 23:36:55
P/S Украина исчезнет как государство..

Источник: http://bk55.ru/news/article/33849/

Позитивно
0
0
мимо проходил07.06.2014 23:40:33
По инфо-войне: да не заметил я лично ничего такого, кроме лжи российских сми. Укр-сайты аргументы всех печатают - и наших, и своих, и европы. Вот, из последних - Сикорского: "Путин считает это (демократизацию Украины. - Ред.) угрозой для основ своей власти в России. Если Украина станет европейской и будет иметь конкурентную экономику, то это будет опасный прецедент для самих россиян, поскольку они тогда могут признать, что эта система является лучше той, в которой они живут... Президент Путин воспринимает Запад как сторону, которая хочет забрать часть территории России. Однако мы стоим на оборонных позициях, защищаем международное право и нерушимость границ."... Какая тут инфо-война? Можно подумать, мы и так не знаем, что наш олигархический капитализм трещит по швам. Обычные слова, никакой инфо-войны не вижу... К тому же для объективности можно смотреть сайты того же Мариуполя или Севастополя. Вот те же фамилии, приведшие к объяснениям от лидеров Чечни и Ингушетии - они же изначально на сайте Севастополя написаны были, хотя мне писали, мол, ложь это, инфо-вброс укропов...
0
0
мимо проходил07.06.2014 23:47:40
Капитану: ни одного правового аргумента не увидел в последнем вашем рассуждении. Все это политика. Особенно смешно про "никто не соблюдает"))) Все соблюдают, я для этого международный суд привел по Югославии. А вам советую определяться: либо не соблюдают, и у вас появляется тогда право агрессора, аналогичное тому, которого осудили в веке прошлом, либо - соблюдают, и тогда выстраивать свои взгляды по соблюдению миром. Признание людей без стран - как вы сделали в этом комментарии (типа люди есть нормальные, а страны-власти - нет нормальных там) - чисто политическое. Поэтому не забывайте про нас - про тех граждан у нас, к которым вы не относитесь, но которые тоже нормальные и не согласны с политикой путина... Иначе - у вас то стран не существует, то людей других, не таких, как вы, но - нормальных. А это и есть то, что осудили в веке прошлом... я уж молчу про едроса никонова с думы - о нем, арийце по происхождению, разговор особый...
0
0
Капитан Овечкин07.06.2014 23:49:35
Почему украинские военные сдаются в Крыму без боя?
Потому что им пригрозили страшной расправой -
если они не сдадутся, их отправят в Украину!)
0
0
апр07.06.2014 23:54:56
Пендосовский сайт.Я вроде матом не ругался.Почему потерли ?
0
0
мимо проходил08.06.2014 00:02:45
На укр-сайтах есть возможность читать комменты и за и против власти, так что - вполне без всяких придуманных инфо-якобы войн в украине самой. Вот коммент по Порошенко, например: "Путь Порошенка:
-1998г. Начало большого пути Порошенка: Медведчук+Порошенко=СДПУ(о), член полит.бюро СДПУ(о)
-2000-2001гг. Общие бизнес интересы и полит.проекты я Януковичем, Азаровым - Порошенко создает Партию Регионов.
-2001-2004гг. Подготовка ПЛАНА-Б к возможной смене полит.окраса. Вложение средств в Ющенко. Очень удачная инвестиция, его бизнес пошел вверх.
-2005-2008гг. Петя вносит свою лепту провоцируя конфликт между Тимошенко и Ющенко. Петя секретарь РНБО. Укрепляет свой бизнес. Прекрывает за хорошие откаты бизнес регионалов. Расцвет Пети.
-2009-2010гг.Министр иностранных дел.Приятные для Путина заяявления Пети, помогают ему успешно развивать бизнес в Росии.
-Опять перекрашивается .2012г Порошенко сенсационно вернулся в большую политику-Янукович назначил его министром экономики.Сенсационно потому, что впервые Порошенко показал всему обществу свои близкие связи с Партией Регионов. Человек который говорил об идеалах Майдана и кричал "Бандитам-тюрмы", начал работать на банду"...
Это я к чему: с победой Порошенко там тоже олигархический капитализм, его продолжение. Но не фашизм, не бред инфо-вбросов. Кому нравятся инфо-вбросы поддерживать - пусть пишут, к реалиям это мало имеет отношения...
0
0
мимо проходил08.06.2014 02:20:30
Вот, кстати, появилось подтверждение того, что в укр-сми не только за власть публикуют, но и против ее действий: ""Киевский беркут. Бывший. До боли знакомый: грязно-синий камуфляж, черные бронежилеты, футболки с надписью «Беркут», нашивки... «Люстрированы и отправлены на войну», - усмехается один из бойцов. И добавляет: «Трудно умирать за родину, которая тебя прокляла…». Впервые я встретил киевских беркутов в зоне АТО, возвращаясь с горы Карачун по территории, неконтролируемой украинской властью. Проскочили. Добрались до нашего блок-поста, и тут - знакомые все лица, как на Майдане… Спинным мозгом почуял врага, они - тоже. Внимательно досмотрели. Нашли бронежилет, каску, средства связи, разные штуки для выживания… Взяли на мушку. Полтора часа убеждал, что я свой. Прощаясь, пожали друг другу руки: "Это наша работа; не обижайтесь... А вы, случайно, не были на Майдане?..", - написал он. Специально для диванных ура-патриотов и несгибаемых революционеров повторяю - беркут умеет воевать, и воюет за Украину. И умирает за Украину..."...
Ну, - и кто скажет, что это за фашистов-укропов, в их пользу написано?!?? Власть явно критикуется за подход "чохом" ко всему беркуту, который был в Киеве тогда в противостоянии...
0
0
мимо проходил08.06.2014 04:00:39
О, нашел и по больнице в Красном Лимане! Оказалось - вранье от Димы Киселева. Очередное, с опорой на Геращенко, который опроверг. А сообщил этот инфо-вброс пропагандистский, про опору на якобы Геращенко - все тот же кадр, Пушилин...
0
0
Str08.06.2014 05:25:38
Кому выгодна якобы жестокость украинских военных? Разумеется, местным и присланным террористам. На кой Киеву жестокость, тем более против реально мирного населения, а не дехкан с ракетными комплексами? Но война есть война, навязанная извне. Сейчас беженцы попрут в Россию, чего и добивались с самого начала антиукраинской кампании московские дельцы. Это будет катастрофа для бюджета РФ. А кто будет платить по счетам? Желательно, чтобы платили за авантюру из личных карманов умельцы по созданию рукотворных катастроф. Киеву же, наоборот, необходима стабильность, вывод всей страны на рельсы европейской интеграции. И тут же могучий и великий В. Путин откровенно говорит во Франции: нет, мол, ребята, через Украину в этом случае пойдут в Россию дешевые и качественные продукты питания, а этого мы допустить не можем - будем грабить российский народ и травить его российским сыром Косичка дальше, не позволим сбивать цены на продукты питания в России, установим чудовищные ввозные пошлины на европейские товары, которые, возможно, пойдут с Украину. Вот о чем у них забота-то, о собственных шкурных интересах. Защитнички русских, ха!
0
0
Str08.06.2014 05:33:22
Какой-то дебилоид на букву П в Славянске задерживает международную (!) миссию ОБСЕ для проверки в шпионаже - и ничего, Москва счастлива, восторгается мужеством оных бандитов. А здесь некие журналисты, получив командировку в Киев, едут почему в Славянск, по дороге снимая блок-посты украинских военных в Украине, не на территории России даже. И при задержании за этим занятием Москва поднимает вой, мол, журналисты задержаны. Вы попробуйте зайти на территорию, где проводится антитеррористическая операция в России, в том же Дагестане - немедленно последует арест.
0
0
Штирлиц Макс Отто08.06.2014 09:50:12
Братство - это рай; недостаток братских чувств – преисподняя;
братство – это жизнь, а когда его нет – это смерть;
и все те великие деяния, что мы совершаем на земле,
совершаются ради братства. (Уильям Моррис)

Пора обоим президентам определиться, с кем брататься,
С большинством народов стран или провокаторами,
Как бы они себя не называли и их приспешниками равнозначно
(правый сектор ли это, или сторонники федерализации).
0
0
БИА08.06.2014 10:33:12
Экс-президент Грузии Михаил Саакашвили заявил, что намерен помогать президенту Украины Петру Порошенко и призвал ни в коем случае не прекращать силовую операцию на востоке страны.
0
0
ART-MEDI08.06.2014 11:04:37
???
0
0
divergent08.06.2014 11:38:04
Штирлиц, а если большинство народа страны обусловлено к приятию фашизма, с ними все равно брататься? Нет уж, в такое смутное время как нельзя более актуально сохранять свою собственную внутреннюю целостность, моральные ориентиры, быть правдой и маяком для тех, кто заблудился..

Американский президент уж давно выбрал с кем он. Это было видно еще во время его первой избирательной кампании. Я об этом говорила через всхлипывания всеобщего экстаза надежды и веры, но меня никто не слушал. Потом Обама подтвердил свою направленность в действии в первые же пару месяцев своего первого срока. Но никто этого не хотел видеть. Только к концу его первого срока фашизация политики и общественной жизни стала настолько очевидна, что проигнорировать ее было невозможно. Но к тому времени волна общественной активности, характерная для времен кончины второго срока Буша, была загнана под плинтус. Трюк кукловодов однако же удался. Обама был как нельзя более эффективен в претворении желаемого в реальность и его решили оставить и на второй срок, кинув людям гораздо большее зло как альтернативу плюс несколько приманок там, где угроза не была столь эффективной.

Например.. знаете как разочарованных в Обаме жителей демократического штата Колорадо завлекли на избирательные участки? Надо сказать, что в американской избирательной системе, кандидат побеждает не просто по большинству проголосовавших граждан, но и по большинству штатов, в которых он одержал победу. Так что борьба идет еще и за каждый штат. В штате Колорадо стало очевидно, что та часть населения, которая проголосовала бы за Обаму, собирается выборы проигнорировать и штат отойдет голосом к его сопернику. Так вот, да будет вам известен трюк. Вместе с кандидатами на пост президента штат решил включить в бюллетени вопрос о полной легализации марихуаны - не только в медицинских целях, а просто так - за или против. Это повально курящий народ необычайно воодушевило. Явка на избирательные участки была достаточной для победы Обамы. Конечно, благодарные за предоставленную свободу курящие заодно с голосом за легализацию своего увлечения отдавали свой голос и Обамке. Ясно? Колорадо, кстати, был не единственным штатом где такое провернули. Как вам это?

Если же вы господина Порошенко считаете независимым лидером независимого государства, то не называйте себя Штирлицем уж хотя бы.. Не позорьте имя.
0
0
ART-MEDI08.06.2014 12:45:10
divergent08.06.2014 11:38:04 Штирлиц, а если большинство народа страны обусловлено к приятию фашизма, с ними все равно брататься?
------------------
О какой именно стране идет речь и что в данном случае понимается под фашизмом?
0
0
Капитан Овечкин08.06.2014 12:48:06
Фашизм возникает в стране, при глубоком экономическом и политическом кризисе. Не мудрено, что он поднял голову на Украине.
Можно постить тут неочём не говорящие "библио-справки", какие то тексты, как это делает тот кто мимо проходил, или лаяться как адвокат, либо тупо повторять заученное предложение жо алекса.
А когда начинаешь говорить по фактам, они сразу истерят, всё отрицают и переходят на другую тему)
Видео полно на ютюбе, смотри и делай выводы. Я там не видел, что бы самолёты ополченцев бомбили Киев, а вот наоборот пожалуйста. Разбитые школы и больнице в Славянске и Донецке видел, а вот в Киеве нет. Дак кто агрессор то? Вроде мозгов уровня ребёнка должно хватить, что бы сделать правильный выбор))
0
0
Str08.06.2014 13:04:28
Овечкин, вы с какого дуба взяли, что в Украине фашизм? Вам Валя Матвиенко сказала? Вам же говорят, что менее одного процента набрал в Украине на выборах президента националист Ярош, а в России за русского националиста Жириновского голосуют по 20 и более процентов. Так где фашизм, исходя из ваше же логике? По результатам реального (!) голосования фашизм в России. Кроме того, люди, даже критикую, если употребляют часто слово "фашизм", причем ни к месту совершенно, занимаются пропагандой этого политического направления. Так что вы и есть - фашист, по сути, так как с упорством маньяка продвигаете идеи фашизма, называя всех этим термином.
0
0
divergent08.06.2014 13:14:09
О какой именно стране идет речь и что в данном случае понимается под фашизмом? Источник: http://bk55.ru/news/article/33849/

ART, пока слава богу вроде бы ни в одной стране фашизм верх не одержал. Но к фашизации ведется решительно и агрессивно с подачи правящих кругов Соединенных Штатов и их вассалов. Борьба за это и против сейчас на пике. Зачем вы хотите определения фашизма? Чтобы разобрать его на части и заявить о двояких толкованиях? А давайте не будем упражняться в искусстве суфизма..
0
0
Капитан Овечкин08.06.2014 13:14:32
Слышал, Яценюк, как
настоящий патриот заявил, что никогда
не эмигрирует из страны?

-И судя по всему он поклялся здоровьем
украинской экономики.)
0
0
divergent08.06.2014 13:20:59
Давайте уточним по Украине. За Яроша проголосовало около 1%, а за того, как его, который призывал к чему то вроде топить москалей в еврейской крови, который дерется в Раде, выпихивает за дверь аккредитованных журналистов, издевается над плененными журналистами и прочее, проголосовало 9% пришедших избирателей. Не помню его имени.. Ляшко?
0
0
divergent08.06.2014 13:31:07
Заметим так же.. Почему на Украине ведется такая война против российских журналистов? Да потому, что только российские журналисты показывают и рассказывают правду о том что творится на востоке и в полит жизни Украины. В США, гейропе и самой Украине делается все чтобы правду скрыть и исказить. Кстати, а где же те доказательства вмешательства российских военных в события на юго-востоке, которыми якобы располагают соединенные штаты? Поняли суки что пробирка со стиральным порошком здесь не прокатит..

Если бы украинцы были информированы о том, что на самом деле творится на юго-востоке, политическая ситуация в стране могла бы быть иной.
0
0
Капитан Овечкин08.06.2014 13:32:04
Str

Ну во первых сравнивать Жириновского с Ярошем некорректно, это совершенно разные персонажи. Напомню вам, что Ранее уже было возбуждено одно дело в отношении Яроша, а также координатора «Правого сектора» Александра Музычко, которому также вменяется участие в убийствах и пытках российских военнослужащих в период 1994-1995 годов. Дмитрий Ярош обвиняется в «публичных призывах к осуществлению террористической и экстремистской деятельности». На странице группы «Вконтакте» он разместил обращение к террористу Доку Умарову с призывом «с оружием в руках поддержать антироссийские силы» на Украине.
Не замечал за ЛДПР такого.. они у нас постоянно проводят БЕСПЛАТНЫЕ мини концерты для детей, различные конкурсы для семей с детьми, так что 20% за ЛДПР, это они заслужили.

Музычко, активный "коллега" Яроша В 1980-1982г.г. проходил срочную службу в Афганистане. После провозглашения независимости Украины Музычко получил гражданство этой страны, вступил в военизированную националистическую организацию УНА-УНСО (Украинская национальная ассамблея — Украинская народная самооборона), был главным редактором газеты "Наша справа". В 1994 году Музычко примкнул к чеченским сепаратистам с целью борьбы с Россией и заработка денежных средств, где получил позывной "Белый" и "Консул". Командовал отрядом УНА-УНСО "Викинг", который воевал в составе отряда Шамиля Басаева, а также личной охраной Джохара Дудаева. В качестве зарплаты получал по 3000$ в месяц. По словам "Сашко Белого", в Чечню он проник с турецким паспортом под видом журналиста, причём все документы были настоящими. Благодаря им Музычко завёл в засаду отряд морпехов со Спутника.

За это и за то, что он подбил 3 танка, больше 6-и БМП и БТР, а также расстрелял самоходную установку, Джохар Дудаев лично наградил его орденом "Къоман Сий"
Истинный ариец..

Ярош - 1Марта Ярош так же обратился к международному террористу Доку Умарову в социальной сети «ВКонтакте» с призывом поддержать Украину в борьбе с Россией: «Как лидер „Правого сектора“, я призываю Вас активизировать свою борьбу. Россия не такая сильная, как кажется. У вас сейчас есть уникальный шанс победить. Воспользуйтесь этим шансом!». Так, президент Чечни Рамзан Кадыров пообещал выписать Ярошу «билет в один конец» вслед за Умаровым, которого он ранее объявил мёртвым. Страница в социальной сети, на которой было размещено обращение Яроша к Умарову, была заблокирована по требованию Генеральной прокуратуры России.
0
0
Str08.06.2014 13:50:24
Вы бы еще вспомнили уголовное дело, возбужденное в России в отношении Ю. Тимошенко, ее даже в розыск Россия объявляла через Интерпол, а потом В. Путин и Ю. Тимошенко целовались взасос, подписав газовый кабальный для Украины договор, по которому, по словам В. Януковича, Украине был нанесен ущерб в 20 миллиардов долларов в связи с завышением цены на сибирский газ, за что Тимошенко и упек Янукович на нары. Так что вы не ориентируйтесь на действия российских правоохранительных органов, которые имеют политический заказ и его исполняют, что они возбуждают - это никого не интересует.
0
0
Капитан Овечкин08.06.2014 13:58:35
Str
Вы это сейчас к чему сказали?))))
Я то просто привёл факты элементов фашизма во власти на Украине. При чём тут бедная Юля и кто с кем целовался, тем более с женщиной? Или вас как "еврогейца" коробит что не с мужчиной, ну звиняйте тогда, у нас в России традиционные ценности)))
0
0
ART-MEDI08.06.2014 14:39:09
divergent08.06.2014 13:14:09 ART, пока слава богу вроде бы ни в одной стране фашизм верх не одержал. Но к фашизации ведется решительно и агрессивно с подачи правящих кругов Соединенных Штатов и их вассалов.
-------------------------
К фашизации ведется каких именно стран и в чем конкретно это выражается?
0
0
Влад08.06.2014 14:41:12
А у нас в России ещё по старинке мужики с бабами живут. Капитан, да завязывай с пиндосами общаться. Всё равно они ни хрена не поймут.
0
0
Капитан Овечкин08.06.2014 14:50:01
Влад

Да я знаю это, они как гвозди, если что то им в бошку зашло, обратно без гвоздодёра не выйдет)))
Делать то нечего , выходной...поеду на дачу)
0
0
Влад08.06.2014 15:00:28
Капитан, а зачем гвоздодёр? У меня молоточек есть. Да и "сотка" найдётся!
0
0
Штирлиц Макс Отто08.06.2014 15:35:28
Divergentу, Уважаемый, прежде чем заявлять об идеологической привержености в отношении народа, ознакомьтесь с терминами.

Нет однозначного определения фашизму, но есть принятое и изложенное в большой советской энциклопедии «…
Фашизм (итал. fascismo, от fascio - пучок, связка, объединение) - идеология, политическое движение и социальная практика, которые характеризуются следующими [шестью] признаками и чертами:
[1] обоснование по расовому признаку превосходства и исключительности одной, провозглашаемой в силу этого господствующей нации;

[2] нетерпимость и дискриминация по отношению к другим «чужеродным», «враждебным» нациям и национальным меньшинствам;

[3] отрицание демократии и прав человека;

[4] насаждение режима, основанного на принципах тоталитарно-корпоративной государственности, однопартийности и вождизма;

[5] утверждение насилия и террора в целях подавления политического противника и любых форм инакомыслия;

[6] милитаризация общества, создание военизированных формирований и оправдание войны как средства решения межгосударственных проблем.»

Надо быть точным, если хотите отождествлять себя математическому значению ника. Что касается избирательной системы США, которую вы плохо знаете, то она к отношениям народов России и Украины и их президентам не имеет.
0
0
да..08.06.2014 15:49:23
Совсем запуталась ромашка-дивергент.
0
0
Str08.06.2014 16:21:11
Штирлиц, все, что вы сообщили в своей шифровке, полностью подходит для РФ, с поправкой на азиатский колорит.
0
0
доктор пилюлькин08.06.2014 16:45:31
Российский прапорщик: Смотрю я на всех Вас дураков, а почему вы строем не ходите?
0
0
divergent08.06.2014 17:27:12
Ой запутали, запутали. Башка своя уже не варит, так что скопипастю в ответ вам капитана:

Можно постить тут неочём не говорящие "библио-справки", какие то тексты, как это делает тот кто мимо проходил, или лаяться как адвокат, либо тупо повторять заученное предложение жо алекса.

Источник: http://bk55.ru/news/article/33849/

Что такое фашизм мы все знаем без определений из энциклопедий. Меди, тебе что сильно надо моего ответа? Ну лень мне, лень ответить.. Сам сформулируй. Я подумала, что неплохо было бы спросить самих американцев в чем конкретно заключается фашизация их страны, так ведь те, кто обладает способностью соображать, разговаривать на такие темы с нами побоятся. Ведь АНБ не дремлет. Концлагеря (огромные приватизированные тюрьмы) уж выстроены повсюду в жарких, пустынных штатах. Люди вложились в стройку века, они ожидают отдачи, так что помещения надо будет заполнить.

Насчет математического значения divergent я понятия не имею. Это название кино, довольно интересного, по трилогии, популярной среди тинэйджеров в соединенных штатах. Всякий уважающий себя подросток читал эти книги. Ну вы хоть уж кино посмотрите что ли.. Оно по первой книге. Дальше лучше не продолжать, если конечно исследование влияний на умы не входит в сферу ваших интересов - концовка там плохая. Я сама не читала, мне дочка рассказала.
0
0
мимо проходил08.06.2014 17:41:24
Ромашке-дивергенту: уровень образования, мадам, прямо коррелирует с ответом))) Насчет безграмотного Капитана - я в другой заметке написал ему. А здесь - хочу заметить - выбирал учебники по Государству и праву - очевидно, сударыня, вы имеете столь же мало знаний, как и Капитан. Ну, - неудивительно: я ж если и образовывал зазнаек необразованных, то - только в связи с их вопросами, а от вас вопросов не было, за сим закругляюсь)))
0
0
мимо проходил08.06.2014 17:56:21
Ромашке-дивергенту - дополнение: браво, браво, мадам!!!))) Мне понравилось ваше определение фашизма - по наитию, по ощущениям, а остальное - сам пусть формулирует!!!))) Идет, скажем, мужик - глянула - о-о-о!!! фашик!!!))) Был такой фильм в советское время - "Обыкновенный фашизм", автор Михаил Ромм. Посмотрите на досуге - там показано, как фашисты по наитию своих определяли - по черепу, правильный он, как у истинных арийцев, или неправильный))) А вот затем - затем почитайте Никонова, едроса, на сайте думы - уточните там, что вас-нас к тем самым арийцам отнесли, по Никонову. Ну, а затем - затем заново смотрите фильм Ромма, и - ... по наитию, по наитию... А я выражу свой принципиальный протест против таких вот народно-бытовых определений фашиков, да еще с подачи официальной власти, которая всех украинцев чохом туда записывала, хотя уже сотню раз произнесли одно и то же таким как вы или Капитан: что менее 1 % набрали те, кого к ним там относили!!! А если вспомнить про наши РНЕ - а? Скока их поддерживает? Хотя они добились, что их символика - там есть символ фашиков, но - "... сам по себе символ - еще не есть" фашизм, откомментировали они... ой, допишу: что-то сомневаюсь, что пропустят или долго продержится комент мой этот - обычно все по никонову - убирают стыдливо, хотя и на оф-сайте думы все красуется... не положено, видать, раньше времени... а ведь это он для ваших деток собирался ввести - просвещать, кто по происхождению детки ваши... хорошо б не дали эту ересь впихнуть ему в учебники истории...
0
0
мимо проходил08.06.2014 18:05:34
Ромашке-дивергенту: если дадут и оставят - из думы вам про нас, арийцев: (ссылка удалена модератором) ... Самому не верится. А вы все про укро-фашиков, как вам сказали - иначе - это ж непатриотично, не так ли?! Америкосы - террористы № 1 и фашисты, а мы - (по Никонову) по происхождению - мы - спасители мира!))) Так и хочется спросить: вы - себя к едросам относите, или просто одобрямс великого вождя всех времен и народов нашего, спасителя человечества от америкосов?!
0
0
Ромашка08.06.2014 18:35:08
Мимо проходил, бедный, что вы так запричитали.. как взволнованная бабулька прямо.. Ну хлебаните валерьянки что ли..
0
0
Капитан Овечкин08.06.2014 19:06:40
divergent

С мимопроходящим спорить долго смысла нет.Как только у него заканчиваются аргументы, он переходит на оскорбления и обсуждения личности. Как только это произошло, можно со спокойной совестью заканчивать разговор с ним)
0
0
мимо проходил08.06.2014 20:25:54
Капитан, не смотревший фильм Ромма?!?? Никаких переходов на личности не совершил - все по делу говорил. Никонова - открывали хоть? Или это не надо вам? А если прочли - где контраргументы? Просто коммент, что перехожу на личности, и все, все аргументы? А пункт 1 из приведенного определения фашизма - читали здесь? Если читали - тогда: утверждение, что "весь мир под США (как в свое время Муссолини под Адольфом), и что США террорист № 1 в мире и то ли насаждает, то ли поддерживает фашизм в Украине, а мы (неважно, кто "мы" - будь хоть государство Науру)практически единственные спасители человечества от фашизма" - это утверждение имеет отношение к упомянутому пункту 1 - про "обоснование по расовому признаку превосходства и исключительности одной, провозглашаемой в силу этого господствующей нации"?!?? Имеет или нет - есть что сказать?! А если теперь возразить, что те, кто про США так говорят, не подразумевают про расу - не имеет тогда отношения?!??? Или имеет? А если учесть, что представители, которые, допустим, так говорят, еще говорят на гос-офф-сайтах о своем происхождении от арийской расы - тогда - имеет это отношение или нет?!??? Можете ответить конкретно на этот вопрос (эти вопросы)? Или уйдете от ответа, обвинив в переходе на личности?..
0
0
мимо проходил08.06.2014 20:32:31
Капитану: еще поясню - я ж не утверждал, что вы или тот же никонов так считаете! Я хочу понять: при таких высказываниях и такой характеристике пункта 1 - есть связь между высказыванием и характеристикой - или нет? А то - по правому сектору все могу понять. А вот по аргументам других - не могу понять - как они отличают свои аргументы от пункта 1... Другие ведь пункты могут не выполняться - меня лично про пункт 1 заинтересовало - что весь мир под одними, они поэтому все не правы, весь мир не прав, а мы одни такие спасители человечества - вот это чушь - такое высказывание - или нет?!??? Или это нормально, если кто-то скажет, что весь мир ничего не понимает, а мы мировые спасители? Ничего лично не понимаю!!! Нормально такое высказывание, или я его сам в своей голове нарисовал, а так никто не говорит?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич