Новости. Омск

Госдеп США впервые поддержал Россию на Украине

Источник фото: АР

Госдеп США впервые поддержал Россию в украинском кризисе. Так же, как и МИД России, США осудили нападение на российское посольство в Киеве и бездействие украинских силовиков. Вспомнили даже про Венскую конвенцию.

 Накануне в Киеве толпа более чем в 300 человек атаковала посольство России на Украине. Здание было забросано камнями, на территорию посольства были брошены бутылки с зажигательной смесью, припаркованные у посольства автомобили перевернуты. Имуществу России нанесен значительный ущерб, сообщает МИД РФ. 

Министр иностранных дел России Сергей Лавров в субботу обратился к председателю ОБСЕ Дидье Брукхальтеру с просьбой задействовать все возможности организации, чтобы не допустить «дальнейших провокаций в отношении Посольства России на Украине». Брукхальтер пообещал немедленно заняться этим вопросом, сообщили в российском МИДе. 

Чуть ранее МИД выразил возмущение «провокационными действиями фашиствующих молодчиков в Киеве в отношении посольства России на Украине». «Несмотря на неоднократные обращения МИД России и Посольства России на Украине к украинским официальным властям, органы правопорядка Украины так и не предприняли каких-либо мер по защите Посольства России в Киеве, что является грубейшим нарушением международных обязательств Украины», - говорится в заявлении на сайте российского внешнеполитического ведомства. 

Власти США выступили с решительным осуждением в связи с нападением на российское посольство в Киеве. В Вашингтоне потребовали, чтобы украинское руководство обеспечило безопасность дипмиссии. «США осуждают нападение на посольство РФ в Киеве и призывают украинские власти выполнять свои обязательства по Венской конвенции и обеспечивать необходимые меры безопасности», - говорится в заявлении представителя госдепартамента Джен Псаки, которое приводит ВВС. 

Корреспондент BBC Святослав Хоменко сообщил с места событий, что сначала собравшиеся были настроены достаточно миролюбиво. Среди них было много пенсионеров. Но постепенно, по его словам, контингент начал меняться. Появилось много молодежи, люди в масках. В окна посольства полетели камни. По словам корреспондента, целых окон на фасаде почти не осталось. На стене здания протестующие нарисовали большую свастику. В какой-то момент пошел дождь, но люди не разошлись.

По словам корреспондента, представители правопорядка не предприниняли активных действий для того, чтобы урезонить протестующих. Урезонивать молодчиков приехал почему-то и.о. министра иностранных дел Украины Андрей Дещица.

Игорь Федоров

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
БИА15.06.2014 12:08:55
Махновщина у власти...что еще тут скажешь!!!
К сожалению Украину ждет Иракский сценарий...(сегодняшний)
0
0
ART-MEDI15.06.2014 12:14:09
Как махновщина? Бандровщина! Совсем с катушек из болей в заду слетел?
0
0
БИА15.06.2014 12:17:28
Ладно пендосовский гей...тухни у компа а я с дамой на природу!!!Но тебе не понять...
0
0
ART-MEDI15.06.2014 12:33:34
Конечно, куда уж нам до прелестей твоих бородатых дам!
0
0
Александр15.06.2014 12:53:39
нет, арт - меди, бородатые дамы -это у вас, в "прогрессивных, цивилизованных" странах, на которые ты и работаешь))) отдался америкосам - так хоть не отрицай, на гринкарту наверное уже натроллил))))
0
0
олимпиада15.06.2014 13:01:31
да какая ему грин карта, он за еду батрачит, ну и на волосатом пендосовском мотороллере катается иногда!
0
0
moron15.06.2014 13:06:20
А в ООН резолюцию России заблокировали, двуликие.
0
0
Вася15.06.2014 13:24:02
пошёл дождь, но люди не разошлись? Это ж не люди, это скоты упоротые.
0
0
ART-MEDI15.06.2014 13:31:07
Александр, да я пассивный гей и что? теперь этот хам БИА будет надо мной издеватся? Я не виноват что мальчики во дворе использовали меня, а потом я привык.
0
0
!15.06.2014 13:38:30
О! БИА пишет за АРТа, пока тот с дамой на природе. БИА, не бойся говорить правду. Все уже поняли, кто ты. Мы не осуждаем. Успокойся.
0
0
ART-MEDI15.06.2014 13:48:08
Он не только за арта, он и Минжуренко пишет и даже сам себя подделывает. А зарплату ему так и не дали....
0
0
олимпиада15.06.2014 13:55:44
Забаньте арта, только гомосеков тут не хватало!
0
0
ART-MEDI15.06.2014 14:25:42
О! Теперь ты и за Олимпиаду Владимировну взялся. Уволят тебя, уволят!
0
0
!15.06.2014 15:13:41
бк вы почему дебилов допускаете к комментам, вот наглядный пример,во что можно превратить допустив людишек пишущих под статейками не пойми кто во что?
0
0
ART-MEDI15.06.2014 15:14:51
Осел, твои намерения затролливания темы более, чем очевидны.
0
0
БИА15.06.2014 15:35:57
Ух ты как тут люди без меня развлекаются...
Да уж когда нет аргументов...то все хорошо...а чего еще от пендосни ожидать, возьми с полки пирожок!!!
0
0
ART-MEDI15.06.2014 15:41:25
БИА15.06.2014 14:01:55 Ну засранец я . и ЧО?

Источник: http://www.bk55.ru/news/article/34136/
0
0
БИА15.06.2014 15:50:50
Ну написал и молодец, возьми еще пирожок...
0
0
БИА15.06.2014 16:10:47
Я пишу за АРТа. Это моё хобби перед баней.
0
0
Капитан Овечкин15.06.2014 16:11:10
Когда арт пишет, такое впечатление что он в это время скачет))))
0
0
БИА15.06.2014 17:55:33
Если посмотреть на местность и на имеющуюся видеозапись, то видно, что пуск ракеты произведен с территории аэропорта по встречному курсу. Если бы пуск произвели ополченцы, то ракета должна была бы идти догонным курсом. Так как самолет был сбит в непосредственной близости от аэропорта, то ясно, что пуск совершался с его территории. Аэропорт занят киевскими войсками, и ополченцев там быть не может...
0
0
Капитан Овечкин15.06.2014 18:20:32
Про что я и говорю, киеву выгодна эта катастрофа, что бы оправдать применение фосфорных бомб и геноцида на юго - востоке украины. тем более ничего не теряет, там были из донецка в основном. Тем более "опыт" сбивать мирные пассажирские лайнеры у киева есть...
0
0
omich и Ка15.06.2014 23:32:46
Можно подумать, на на улицу Чайковского в 1999-м никто не ходил - кетчуп покидать в одноглавого орла.
0
0
БИА16.06.2014 08:01:33
Все воинские части в Луганске и к востоку от города перешли на сторону провозглашенной Луганской народной республики. Об этом в воскресенье, 15 июня, во время пресс-конференции сообщил глава ЛНР Валерий Болотов.
По словам руководителя, исключения составляют воинские части, находящиеся в аэропорту.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич