Новости. Омск

Пенсии поднимут в 3,5 раза. Но не всем.

Источник: ИТАР-ТАСС

Некоторые тезисы доклада Владимира Путина на традиционном совещании послов и постоянных представителей РФ оказались сенсационными. Так, он обещал поднять пенсии дипломатов в 3,5 раза, обвинил США в шантаже, а Украину – в отборе транзитного газа.

Нынешнее совещание - седьмое по счету, проходит оно один раз в два года. В нем участвуют руководители правительства РФ, палат Федерального собрания, российских министерств и ведомств, участвующих в международной деятельности, представители научно-экспертного сообщества и отечественного бизнеса. ИТАР-ТАСС приводит подборку высказываний президента, среди которых БК55 отобрал самые интересные.

Так, Путин назвал шантажом действия США в отношении Франции с целью заставить отказаться от контракта по "Мистралям". "Мы знаем о давлении, которое наши американские партнеры оказывают на Францию с целью не поставлять "Мистрали" в Россию. И мы знаем, что они намекали, что если французы не поставят "Мистрали", то с их банков потихоньку снимут санкции, во всяком случае, минимизируют. Что это такое, если не шантаж?" - спросил российский лидер.

Путин анонсировал сенсационный рост пенсий дипломатов в 3,5 раза! Президент подчеркнул, что "руководство страны будет и впредь делать все необходимое для обеспечения достойных условий (дипломатической) профессиональной деятельности". Путин отметил, что согласно подписанным указам о совершенствовании оплаты труда сотрудников МИДа "денежное содержание служащих центрального аппарата повышается в среднем в 1,4 раза". "При этом пенсии дипсотрудников, уходящих на заслуженный отдых после 1 июля 2014 года, увеличатся в среднем в 3,5 раза", - добавил глава государства.

По газовым вопросам президент России прямо заявил, что никакого реверса нет, а есть простой отбор транзитного газа, который РФ поставляет в Европу. По его словам, из этой ситуации все должны сделать надлежащие выводы. "Главное, добросовестные потребители и поставщики газа не должны страдать из-за действий украинских политиков и чиновников. И нам всем - и Украине, и европейцам - следует серьезно подумать, как снизить вероятность проявления разного рода политических, экономических рисков и форс-мажоров на континенте", - указал Путин. По его словам, Россия будет продвигать проект "Южного потока", несмотря на трудности.

Про ЕС было сказано, что Европу просто хотят "использовать" в чьих-то интересах. "Все больше европейских политиков и деловых людей понимает, что Европу просто хотят использовать в чьих-то интересах, что онa становится заложником недальновидных идеологизированных подходов", - сказал он. По его словам, Европе нужна страховочная сетка, чтобы ливийский, сирийский, иракский и украинский кризисы не оказались заразными.

На Украине идет целенаправленная работа по ликвидации представителей прессы, заявил президент РФ Владимир Путин на совещании с послами. "И я об этом еще раз вчера напомнил президенту Украины - убийства журналистов являются абсолютно неприемлемыми", - сказал он. "И мы очень рассчитываем, что обещания киевских властей по поводу тщательного расследования будут реализованы", - добавил Владимир Путин.

Игорь Федоров

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Светлана02.07.2014 09:17:19
У моей 75-летней мамы с головой лучше.
0
0
илья02.07.2014 09:35:17
Путину слава!!!
0
0
ЕРМАК02.07.2014 09:36:17
Верен своему кредо-"Обещаю много наобещать, а к 2018 году наобещаю в три раза больше!"
0
0
ЕРМАК02.07.2014 09:38:36
Илье двойную дозу галоперидола!
0
0
доктор02.07.2014 09:45:14
Урфин-Джус - серость с комплексом неполноценности, выродившемся в манию величия..
0
0
Наталья02.07.2014 09:47:51
Всё больше убеждаюсь: чем больше человеку государство *кладёт* зарплату ( конкретно в нынешней России), тем грязнее он работу выполняет.
Если ты - дипломат и тебя учили любить Родину и не предавать её - тогда почему только за очень большие деньги ты, дипломат, согласен это делать???
Яркая параллель с ситуацией в нашей области: ЛКП и Председатель Заксобрания (вечный - и прошлый и нынешний). Они вот тоже могут работать на благо своей области только за очень большие деньги, а если уж совсем придётся оторваться от власти, то уж на очень большую пенсию!!!
0
0
АРТу02.07.2014 11:08:59
А все его поощрения и сводятся к тому,чтобы за счет народа осыпать баблом тех,кто защищает его интересы:силовики,дума и прочие кремлесидельцы,теперь вот дипломаты.Он натворил делов,а их денюжкой за верный труд наградить надо.Зурабову побольше ,побольше дайте! Самый незаменимый человек в России. И Украину проворонил,дипломат хренов.
0
0
av02.07.2014 11:52:55
Луч, и тут ты такой с доказательствами, что там есть российские грады и танки, а ты не просто трепло=)
0
0
Ну и что?02.07.2014 12:28:56
бизнес и ничего личного.
0
0
Бывший Омич02.07.2014 12:40:18
Я не согласен с заявлениями и утверждениями! И еще, я категорически против войны с Украиной.
0
0
Станислав02.07.2014 15:47:25
av,
боюсь вас разочаровать, но ваххабизм-это религиозно-политическое движение в исламе, а не национальность или народность.
Вижу ваши познания основаны на пропаганде, которая льётся из российских сми, хотя и украинские сми сейчас пытаются наверстать тот отрыв, в котором они отстали от своих российских коллег, а следовательно дальнейшее обсуждение не имеет смысла.
0
0
av03.07.2014 09:07:33
Станислав, вы прекрасно поняли о чем я, но решили докопаться к словам. Разжую, раз вы не в состоянии построить логическую цепочку больше чем из 2х пунктов. У ваххабитов есть национальность, у жителей Новороссии есть ополчение - тоже своеобразное военное движение, отстаивающее свои интересы. Теперь вы в состоянии их сравнить?
А вы откуда информацию черпаете, на которой осонованы ваши познания? Вы может сейчас где-то под Донецком? Или под Луганском? И все видите сами? Нет, вы так же пользуетесь СМИ, мнениями на форумах и вбросами с одной и другой стороны. Так что сидите и сопите в две дырки, независимый вы мой.
0
0
доктор03.07.2014 10:30:16
платная промокашка - рассуждающая о \'логике\' это умиляет, вас ведь даже хозяева считают умственно отсталыми отбросами..
0
0
av03.07.2014 10:47:47
Нечего сказать - напиши пару строк об умилении и жалости к собеседнику, оскорби его.
Готово!
Вы восхитительны!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич