Новости. Омск

МВД Украины назвало Майдан проектом ФСБ и просит не пускать журналистов РФ в ЕС

Арсен Аваков. Источник: tvi.ua

Глава министерства внутренних дел Украины обратился к ЕС с просьбой инициировать запрет для въезда в Украину и страны Евросоюза для 300 российских журналистов. Об этом он рассказал в понедельник на брифинге в Киеве. Кроме того, он заявил, что Майдан – это проект ФСБ.

«Мы будем требовать от ЕС, чтобы он запретил въезд на территорию ЕС владельцам российских телекомпаний и ведущим журналистам. Позиция МВД будет такой: добиваться вместе с правительством Украины запрета на въезд этих граждан в ЕС, Канаду, США, страны цивилизованного мира», – цитирует ИТАР-ТАСС советника министра внутренних дел Антона Геращенко.

«МВД Украины обращается с предложением в МИД обратиться к Евросоюзу проверить этих журналистов и запретить им въезд, для того чтобы хотя бы таким образом Европа также показала, что она против такого рода пропагандистской лжи», – сказал он, передает «Украинская правда» со ссылкой на «Интерфакс-Украина».

Кроме того, накануне МВД Украины в лице Арсена Авакова заявило, что Майдан в Киеве является проектом ФСБ РФ, в котором участвуют «несветлые личности», которых надо разгонять. Прокомментировать эти слова своего шефа Антон Геращенко не смог. Когда могла произойти замена «светлых» личностей Майдана, среди которых был сам Аваков, на «несветлых», Геращенко пояснить также не смог.

Как сообщает РБК-Украина, в список журналистов вошли директор Первого канала Константин Эрнст, глава LifeNews Ашот Габрилянов, гендиректор телеканала «Звезда» Григорий Кричевский, гендиректор «России 1» Антон Злотопольский, журналистка ТВЦ Юлия Быстрицкая и все те 300 журналистов, которых Президент РФ Владимир Путин наградил за освещение событий в Украине.

БК55 напоминает, что на Украине уже погибли сотрудники ВГТРК Игорь Корнелюк и Антон Волошин, оператор Первого канала Анатолий Клян, итальянский журналист Энди Роккелли и его переводчик Андрей Миронов.

Игорь Федоров

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
мимо проходил15.07.2014 07:42:02
Политпропаганда в действии))) Вставить кусочек про необъясненность несветлых личностей - и вот уже есть за что получать паек!))) Между тем, про них давно все пояснено. Аваков прокомментировал "сборище Майдана". Министр внутренних дел рассказал о противоправных действиях людей на Майдане и дела, которые на них завели. То, что сейчас происходит на Майдане, это дискредитация его смысла, это продажа Украины в розницу. Он отметил, что сосредоточение непонятных людей на главной площади страны является "проектом российской ФСБ и маргинальных партий, которые ушли в прошлое". Министр сообщил, что у милиции есть полное досье на всех, кто сейчас живет на Майдане, кто из них занимается противоправной деятельностью. Данное заявление главы МВД является комментарием на шокирующий сюжет ТСН о том во что превратился Майдан в данный момент и том, как его захватили люди с криминальным прошлым, а также используют спецслужбы РФ... По-моему, все тут пояснено. Другое дело, что из этого есть правда, но это уже другой вопрос (вопрос к содержанию досье), а далеко не то вранье про необъясненность несветлых личностей, которое написано автором и по которому автор почему-то предпочел не давать ссылку на источник. Это дело автора, смотреть не буду - автор ли, или итар-тасс, по сюжету которого автор упомянул геращенко, или же это один из двух источников, между которыми у автора сюжет про несветлых личностей (укр-рбк или укр-интерфакс), или же собственные (или подсунутые кем) измышления автора... Да и - важно ли это, если политпропаганда успешно состоялась?!)))
0
0
Игорь1015.07.2014 08:33:39
Уважаемый

Заявления Авакова тянут на психушку, но, заметьте, у меня ничего такого нет
0
0
мимо проходил15.07.2014 08:52:19
В свое время сюжеты, снятые в нашей стране, с подозрением в связях двух (трех - не помню точного количества, один, помню, из Грузии) известных личностей, тоже тянули на психушку, а потом воплотились в уголовные дела, как известно. Но автор, возможно, уже смог внедриться в их мвд, и выяснить, что все эти досье содержат материал, который тянет на психушку. Я бы на месте руководства поощрил бы данного журналиста и направил его по его способностям подробно нам это доказать - в то самое горячее место. Хотя я не руководство, и не мне принимать решения, разумеется, но - журналист, безусловно, способный...
0
0
*15.07.2014 11:18:06
Их там не так уж и много. Проверьте, кто они. А так складывается впечатление, что вас аист ронял и не раз.
0
0
ЕРМАК15.07.2014 11:52:12
Не всех журналистов, а "300 засранцев"
0
0
ART-MEDI15.07.2014 11:59:22
Мой пост про ЭТО уже вырезали.
Кстати,
Семь лет тюремного заключения получили в Каирском суде трое журналистов телеканала Аль-Джазира (Бахер Хораба, Мохамед Фадель Фахми и Питер Гресте) по обвинению в помощи организации «Братья-мусульмане» путём «публичной лжи».
0
0
гость15.07.2014 12:09:24
Аваков и госпожа "ССаки" не родственники?
0
0
Ицхак15.07.2014 12:11:01
\"Журналист\" Федоров писал свой текст не читая Авакова.
\"МВД Украины назвало Майдан проектом ФСБ...\"
Аваков: \"То, что сейчас происходит на Майдане, это дискредитация его смысла, это продажа Украины в розницу.\"
Обратите внимание на слово \"сейчас\". А психушка тут ни причем. Как бы скоро про нынешних способных \"журналистов\" не стали говорить, талантлив как *.
0
0
Ицхак15.07.2014 12:18:56
Бизнес-курс превратился в помойку. Лучше читать первоисточники, а не переписывание "журналистов". Убери слово "сейчас" из слов Авакова и совсем другой смысл.
0
0
Карлсон, который живёт выше15.07.2014 12:23:30
Игорь Фёдоров, не надо перевирать и переворачивать слова Авакова. В выступлении Авакова не говорилось, что "Майдан проект ФСБ". Он говорил, что палатки сегодняшнего Майдана наводнили совсем посторонние неизвестные личности, которых не было раньше на Майдане! Что ФСБ для дестабилизации обстановки в Киеве забрасывает в палаточный лагерь на Майдане своих "стрелковых-гиркиных" и это "проект ФСБ"!
0
0
мимо проходил15.07.2014 12:52:14
О,да, сколько народ-то обнаружил красивых моментов-поворотов у автора!))) Я ж и говорю - достойный поездки журналист!) Ему как киселеву еще никто ничего не перекрывал в поездках, так что по желанию руководства он может нам и с Канар (если для горячих точек не сгодится) выдать столь же высокопрофессиональный материал!)...
0
0
12315.07.2014 13:08:36
Смотрю, аффтар, боящийся ехать на Украину, посмотрел очередной эфир шоу Дмитрия Киселева.И потянуло на новые "подвиги")))
0
0
Кто там?15.07.2014 13:21:14
Сколько раз обращался к Сусликову, чтобы учил подавать новости..... Увы..... Журнал пора называть "Курс Сплетен"
0
0
мимо проходил15.07.2014 13:42:42
Для Ицхака: сам удивлен, но придется сказать слово в защиту профессионализма журналиста - оказывается, что цитируемое им издание (укр-рбк) тоже имеет свойство подобного сокращения! Только что читал там заголовок "Миссия ОБСЕ не подтверждает пересечение границы с Украиной большим количеством военной техники из РФ", а потом прочел завершающие слова про отчет: "Представители миссии в данный момент не могут подтвердить эту информацию", - отмечается в отчете... Тоже, получается, выпустили слова "в данный момент", без которых смысл слов миссии - искажается... Ну, как говорится, друг друга находят журналисты - по профессионализму, недаром же автор цитирует это издание!..)))
0
0
Ицхак15.07.2014 13:50:15
Я читаю страницу Авакова в Facebook.
0
0
Игорь1015.07.2014 13:54:06
Хорошая заметка, раз комменты хорошие

А разве Аваков у нас не является фигурантом уголовного дела и не объявлен в международный розыск?
0
0
Игорь1015.07.2014 13:56:15
О, ну, вот хоть один внимательный нашелся. Все плохие, один мима хороший и внимательный.

А Вы в курсе, что у ПОрошенко кондитерские фабрике в РФ давно работают?
0
0
мимо проходил15.07.2014 13:58:35
Автор умеет переводить стрелки на обсуждение другого. Обычно, по практике, перед скриншотом еще начинали чистить страничку от нежелательных для автора комментов. Посмотрим, как в этот раз)))
0
0
ART-MEDI15.07.2014 14:30:33
мимо проходил15.07.2014 13:42:42 Для Ицхака: сам удивлен, но придется сказать слово в защиту профессионализма журналиста — оказывается, что цитируемое им издание (укр-рбк) тоже...
--------------
А чему тут удивляться, если агитпроповцы России и Украины учились по одним и тем же методичкам у одних тех же учителей?
0
0
Капитан Овечкин15.07.2014 20:09:41
Штурмовик Су-25 украинских ВВС, захваченный ополченцами Луганской Народной Республики несколько дней назад, нанёс удар по позициям украинской армии вблизи города Александровск, подтвердил LifeNews координатор информационного центра "Юго-Восточный фронт" Константин Кнырик. Самолёт несколько дней ремонтировали, и сразу после устранения неполадок он поступил на вооружение ополчения.))))

Я так понимаю, системе "свой - чужой" в "наших руках", сбить его укропы своей ПВО не смогут)) Теперь, как я понимаю, с такой же окраской и бортовым номером появятся ещё несколько бортов и будут регулярно прилетать от куда то и утюжить бандеровцев)))
0
0
Губернаторские конюшни16.07.2014 00:57:37
Овечкин , ну если Лайф-Ньюс сказал, тогда конечно! Про прибитых к кресту кровавых мальчиков тож регулярно сообщает!
0
0
Инженер16.07.2014 01:32:43
Губернаторские конюшни
---
Дак про это все сми твердят, даже твои работодатели BBC)))
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич