Новости. Омск

Белый дом прямо обвинил Владимира Путина в гибели Боинга

Источник: golos-ameriki.ru

Итак, маски сброшены. Владимир Путин «виновен» в гибели самолета «Малазийских авиалиний» на востоке Украине, заявили в пятницу в Белом доме. В этой связи США возобновляют работу с Европейским Союзом и «Большой семеркой» по введению дополнительных санкций против Москвы.

Пресс-секретарь Белого дома Джош Эрнест в пятницу сделал, пожалуй, самые жесткие комментарии со дня падения «Боинга», отметив участие России, которую США осуждают за поставки вооружений сепаратистам на востоке Украины, - сообщает Reuters.

«Мы также знаем, что самолет «Малазийских авиалиний» был сбит ракетой, запущенной с территории, контролируемой пророссийскими сепаратистами», – сказал Эрнест, отметив, что в том районе украинская армия не пользовалась оружием такого типа. «Поэтому мы пришли к выводу, что Владимир Путин и русские виновны в этой трагедии», – цитирует пресс-секретаря Белого дома Reuters.

Игорь Федоров

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Майор Пронин26.07.2014 11:18:41
А не зафигачить ли нам по пиндосам?
0
0
Дмитрий26.07.2014 11:30:13
А действительно. Эти мелкие пакостники не умеют "в полный рост" дела делать. Надо во всю полноту русской души отправить к ним посылки, один хрен ва-банк идут.
0
0
ART-MEDI26.07.2014 11:30:15
А причем здесь маски-то? Для красного словца приплел?
0
0
мимо проходил26.07.2014 11:48:42
маска у автора осталась - правда, вроде как ужалась почти до этой фразы, если не считать в заголовке слова "прямо"))) прямо никто путина не объявлял в гибели боинга - только косвенно, в связи с признанием поставки вооружения...
0
0
патриот26.07.2014 11:51:01
всё очень просто отказываемся от доллара в внешней торговли исключаем из резервной валюты пятую и шестую колонну на задворки и в декабре америкосам конец
0
0
45626.07.2014 12:00:30
Бред какой-то. Среди бела дня огромный самолет падает в населенной местности, и никто не может сказать почему, откуда летела ракета, что за ракета, какие повреждения. Где уже хоть что-нибудь, что можно посмотреть, пощупать, где факты, перехваты, ящики, снимки? ощущение что мы уже не узнаем ничего никогда, как и во всех крупных международных предступелниях.
0
0
мимо проходил26.07.2014 12:41:15
Автор уже даже задумался над вопросом - почему НАТО не перенастраивает слежку свою на отслеживание именно границы и передвижения по ней, а не военных баз!!!))) Во, какой мудрый-то! Денюжки свои кровные в кармашке держит, платить (откусить от своих доходов несколько миллиардов зелени в пользу того, кого защищает) за слежку границы не желает, а вот снимки ему - на-те, вынь да положь, сделай да доложь!!!))) Детский сад, ей богу) НАТО что отслеживала, то и отслеживает, и всегда писала именно о концентрации на границы, в милях от перехода границы - ей больше делать нечего, как выявлять на чистую воду кого-то - других средств, что ли нет?! И тут - вдруг откуда ни возьмись -появился маско-сбрасыватель, ему срочно понадобилось сделать лично для него, причем за спасибо))) Хотя нет - он им за это - даже спасибо говорить не хочет!) Потому что ему красивше идея, что днр-лнр-ские с неба на космических парашютах получают вооружение! Молодец, так держать, не колоться ни в коем случае - это по-нашенски!!!)))
0
0
мимо проходил26.07.2014 13:02:00
для автора - неожиданно от европейцев привалившее бесплатное счастье: "...Работающая в Украине миссия наблюдателей ОБСЕ хочет использовать беспилотники для контроля российско-украинской границы. Тендер на поставки невооруженных дронов для нужд ОБСЕ, по данным газеты Frankfurter Rundschau, завершился в пятницу, 25 июля. Как сообщает "Немецкая волна", беспилотники могут вести наблюдение от шести до десяти часов, находясь на высоте три - четыре тысячи метров. Они в состоянии засечь движущийся объект на расстоянии до десяти километров и зафиксировать небольшие предметы, например, автомобильные номера на расстоянии до двух километров. Ожидается, что использование дронов для наблюдения за трансграничными потоками, гуманитарными коридорами и деятельностью пограничных постов повысит уровень контроля на российско-украинской границе..."
______
Хоть их и сбивают, хоть и не известно, все ли время они покроют, и тем более сколько времени они смогут покрывать наблюдением конкретный кусочек границы, но - уже больше контроль за границей будет, если их запустят...
0
0
Капитан Овечкин26.07.2014 13:08:13
А как на счёт сбитого американцами по ошибке пассажирского самолёта в персиком заливе?
0
0
ART-MEDI26.07.2014 13:34:59
А как насчет причин гибели "гинденбурга"?
0
0
мимо проходил26.07.2014 13:51:23
Автор вообще большой юморист, его юморному таланту явно не хватает сцены))) Вот наши сми растиражировали сейчас инфу: "ДНР сообщила о захвате ополченцами украинского КПП «Мариновка»" - по-видимому, согласно автору, они захватили его для торжественных рукопожатий и для тщательного контроля границы, чтобы ни одна вооруженная техника, будь то от "мирных ополченцев", будь то от нашей страны - ни в одном направлении не пересекла границу!))) Захватили же - ведь могли перейти границу и уйти в РФ - да к нет, они захватили, вовсе не для этого, по автору, а - чтобы охранять границу для недопущения перехода никакой техники из РФ!))) Браво логикам!)))
0
0
divergent26.07.2014 14:11:09
Юмористы как раз америкосос, но их юмора никто не понимает. Расшифровываю: они так шутят.. смейтесь, да и все тут!
0
0
AlexEKB26.07.2014 14:31:03
Странные все комментаторы :) обсуждают Украину , хотя любому здравомыслящему человеку понятно , что позиция Хусейныча лишь следствие , а причина в том, что имея самый низкий рейтинг у себя в стране за всю историю , он из последних сил пытается его поднять , нагнетая обстановку истерии перед внешней угрозой . У Клинтона же прокатило и он поднял себе рейтинг , после истории с Моникой, начав войну ( не помню уже с кем). Впроче м Путин поступает аналогично , но я на его стороне , потому что во- первых , если сейчас Россия не упрется, то через несколько лет у нас будет та же ливия , а во-вторых ему нет альтернативы -все либералы и вся наша " культурная" элита - заворовавшиеся продажные экспонаты, научившиеся монетизировать свою известность и готовые себя отдать в прямом и переносном смысле за плату. Посмотрите на Юрмалу, все эти "звезды" эстрады , ради того, чтобы понравится гейропейцам, нарядилсь в желто-голубые наряды . Надо же каким пророком был Данелия -все это предвидел: только вместо колокольчиков в носу у наших либералов желто голубые наряды , а вместо КУ - ПТН ПНХ :(((((
0
0
ART-MEDI26.07.2014 14:40:39
Я тут подумал и признаю, я - чья-то марионтка.
Немного затруднительно мне сказать, чья, но тем не менее.
0
0
divergent26.07.2014 14:43:53
Да нет у Хуссейныча своей позиции и быть не может. Маневрирует в угоду лоббирующих сил, которым он просто прислужник.
0
0
ART-MEDI26.07.2014 14:44:30
Двойников - в огонь. И пытать!!!
Нечеловеческие методы они применяют, это однозначно.
0
0
divergent26.07.2014 14:48:13
Я тут подумал и признаю, я — чья-то марионтка. Немного затруднительно мне сказать, чья, но тем не менее.

Источник: http://bk55.ru/news/article/36249/

lol!Меди, можешь быть моей марионеткой если опережаешь мои мысли.
0
0
divergent26.07.2014 14:50:12
Да это Бийка!Ник стянул.
0
0
divergent26.07.2014 15:08:01
Не, не Бийка, чё-то я загнался, ваще, даже стыдно.
0
0
ART-MEDI26.07.2014 15:12:17
divergent26.07.2014 14:50:12 Да это Бийка! Ник стянул.
---------
За противоукраинский базар ответишь?
0
0
БИА26.07.2014 15:12:44
Пошутил. Каюсь. Ибо идиот.
0
0
divergent26.07.2014 15:18:51
Бийка, может это ты виновен в гибели малайзийского самолета? Возьми вину на себя! Как в пьесе "Враги".
0
0
ART-MEDI26.07.2014 15:27:10
divergent26.07.2014 15:18:51 Бийка, может это ты виновен в гибели малайзийского самолета? Возьми вину на себя! Как в пьесе "Враги".
----------
Да что же это такое то!! Ну виноватый я, виноватый! Не причем здесь Бийка, не причем, тролли интернетные.
0
0
divergent26.07.2014 15:33:13
А где Меди? Что ты с ним сделал??
0
0
Nika26.07.2014 15:35:55
Ничего не удивляет США живет ненавистью , ненавистью к России Отсюда вся наглая ложь и постоянные обвинения Они не останавливаются ни перед чем Это их принцип мышления и действий Удивительно наглый народец Не каждый народ может похвалиться таким геноцидом коренного населения , как англо-саксы , ведь они уничтожили более 100 миллионов индейцев , настоящих хозяев америки И безусловно очень горды собой Империя зла и ненависти!И только Великая Россия не дает им спать, есть и любить планету Земля , как должен ее любить каждый землянин , уважая каждого жителя на этой прекрасной и доброй планете !
0
0
Nika26.07.2014 15:41:20
За нашу Новороссию достойно сражаются Омские казаки Честь им и благодарность !
0
0
divergent26.07.2014 15:44:54
НИКА!!! Вы где сейчас?
0
0
Игорь26.07.2014 16:05:31
Американцы еще до официальных результатов знают кто виноват. Хотя я думаю, что самолет сбит по ошибке либо хохлами, либо ополченцами. Я не могу представить, что кто-то в здравом уме, мог отдать приказ стрелять в мирный самолет, а кто-то выполнил этот приказ. Поэтому виноваты конкретные люди, до пустившую такую трагическую ошибку. Они должны быть найдены и осуждены, с чьей бы стороны они не воевали.
0
0
Игорь26.07.2014 16:33:55
Хотя я тут немного подумал, и понял - я же ведь сам мог быть тем, кто выполнил приказ. Ну да ладно, жечь, так жечь, стреляйте меня! Я люблю Украину! Я люблю Россию!
0
0
divergent26.07.2014 17:07:38
Забаньте Бийку! Во что он превращает дискуссию..
0
0
ART-MEDI26.07.2014 17:12:38
divergent26.07.2014 17:07:38 Забаньте Бийку! Во что он превращает дискуссию..
--------
Поддержу. Мерзость какая. Почему не дают бесхитростно соврать? В суд на БК55!
0
0
Кук26.07.2014 17:12:43
Купил в Омске готовое мясо, шейку ароматную, производства Компур, и только дома взглянул на цену (внимание!): один килограмм стоит 700 рублей (без пустяка в девять руб). Так что за санкции будем платить мы, а не те, кто втянул РФ в авантюру. Кстати, по сообщением в СМИ, дочь В. Путина в спешном порядке покинула свое уютное гнездышко вблизи Гааги, ценою в 2,5 миллиона евро, в связи с волной протеста и предложением о ее депортации.
0
0
Кук26.07.2014 17:20:21
С другой стороны, ну что поделать, если я идиот. Ну вот такой вот уродился, деньги не считаю, на ценник не смотрю. И что? Всё равно же президенты виноваты, однозначно и по полной программе. Пора их душить там, не знаю, стрелять, что-ли.
Народный протест, короче, выражаю.
0
0
ART-MEDI26.07.2014 17:39:31
divergent26.07.2014 14:48:13 Меди, можешь быть моей марионеткой если опережаешь мои мысли.
--------------
А разве ты не видишь, что в очередной раз промокашка биа свистнул мой ник? Фамилию его назвать?
0
0
Кук26.07.2014 17:54:35
Это точно, что народ российский на голову слаб, все у него чувство на первом плане. Чувствуют, что надо поддержать В. Путина и его абреков, но не понимают, что платить уже на десятилетия будут их дети, внуки и даже правнуки. Какие некудышние острова в море около Японии, а вот уже сколько десятилетий не решается вопрос. Так и здесь - икаться будет долго, а * будут россияне тухлой капустой и репой, как в старые добрые патриотические времена, о которых скоро снимет прекрасный фильм Н. Михалков, желая возродить крепостное право и право дворян уничтожать и посылать на верную смерть тупых холопов.
0
0
Ромашка26.07.2014 18:41:18
И как фамилия Бийки.Озвучь,Меди.
0
0
divergent26.07.2014 18:48:37
А разве ты не видишь, что в очередной раз промокашка биа свистнул мой ник? Фамилию его назвать?

Источник: http://bk55.ru/news/article/36249

А почему он в такой истерике? Не надо мне его фамилии.
0
0
ART-MEDI26.07.2014 19:23:40
divergent26.07.2014 18:48:37 А почему он в такой истерике? Не надо мне его фамилии.
------------------
А вот почему:
http://blog.bk55.ru/?p=8866
0
0
Ромашка26.07.2014 19:29:38
Баба?
0
0
БИА26.07.2014 22:18:20
Всем здрасте(разумеется здравым)...
Ничего у вас тут никообмен и мой(самый популярный) прибрали...
Я то за ник не держусь...попросите подарю...
Статью комментировать не буду...ибо америкосы как и БИ-БИ-ССЫ уже обратную включили!!!
А так живите реальной жизнью и тут с ума сходить не будете!!!
0
0
Капитан Овечкин26.07.2014 23:07:59
ART-MEDI26.07.2014 13:34:59 А как насчет причин гибели "гинденбурга"?
--------------
Не совсем понятно при чём тут дирижабль, но для "одарённых" могу прояснить свой вопрос, Когда американский фрегат тупо сбил гражданский лайнер, США особо не печалилось о погибших людях, а тут за свербило у них. Двойные стандарты.
0
0
стихи26.07.2014 23:53:48
Подарю Вам стихотворение

Originally posted by sichan at простейшее
я пишу : "вот, пеку пирог и варю компот".
в комментариях мне отвечают:
- вот!
у тебя, значит, мирная жизнь, компот,
а ты знаешь, что в мире война идет?

я пишу: "посмотрите, вот это - кот.
он смешной и ужасно себя ведет..."
в комментариях мне отвечают:
-черт!
как ты можешь?
там-то и там-то погиб народ!

я пишу: "я кормила птенца дрозда.
еле выжил, поскольку упал из гнезда".
а мне пишут:
- какого такого дрозда?
-ты, наверное, с глузду съехала, да?
ты не знаешь, что с рельсов сошли поезда,
есть ли дело нам до птенца дрозда?

и напишешь однажды: "лежу в траве,
мысли глупые скачут в моей голове..."
и внезапно на это придет ответ:
"я считал, что я мертв. оказалось, нет:
я читал про кота, про дрозда, компот:
это значит, что жизнь у других идет.
это значит: еще существует шанс.
для таких, как мы.
для меня.
для нас.

21.07. 14 (
0
0
Nika27.07.2014 00:47:35
divergent/ Я живу на бывшей Украине , теперь Новороссии
0
0
ART-MEDI27.07.2014 00:55:08
Капитан Овечкин26.07.2014 23:07:59 . Двойные стандарты.
----------------
Очень даже может быть. И что из этого следует?
0
0
divergent27.07.2014 01:20:20
А вот почему:

Источник: http://www.bk55.ru/news/article/36249/

Не вижу связи
0
0
divergent27.07.2014 01:27:09
Ника, расскажите что там происходит. Что люди думают о войне и о перспективах. К чему стремятся. Вы в безопасном месте?
0
0
ART-MEDI27.07.2014 01:39:08
Она в казахии - не видишь разве, что точек у неё нет?
биа развлекается *.
0
0
Nika27.07.2014 02:10:59
Большинство людей понимают , что мы стали колонией америки Понимают , что людей на Донбассе убивают из-за перспективы добычи сланцевого газа Поросенко не выбирали , а назначили президентом Соединенные штаты . Люди просто молятся на армию Новороссии и ждут , когда она пойдет в наступление на Киев . Мы верим в Победк над фашизмом , как верили наши героические деды ! А лично я в соседней области с Донбассом . Спасибо вам за сопереживание . Мы победим !
0
0
divergent27.07.2014 10:06:19
Ника, вы герои! Шакалы нато готовят почву для прямого военного вмешательства. Не верится, что такое происходит с нами..
0
0
мимо проходил27.07.2014 11:03:10
для Nika: Вы говорите то, что нарисовали себе. Это не есть правда. Для начала разберитесь в том, кто дал добро на разработку там этого сланцевого газа. Добро дал - Янукович, и получено оно до всяких майданов и прочего, в апреле (вот не помню уже - толи 12-го, толи 13-го года). Никаких "данбасов" тогда и в помине не было. И ваш хероу путин - тоже об этом прекрасно тогда знал. Вот если Вы хотите, Вы еще можете это обосновывать тем, что этот самый хероу изначально думал, что это ему достанется, и поэтому ничего тогда не говорил - но это уже к нему самому и задавайте вопросы... Это - 1-е. Теперь - 2-е: вспомните обстановку год назад - никаких перемен в отношении Украина-НАТО и не было, и быть не могло. Вспомните обстановку времени февраля этого года: Янык самоустраняется, бежит, но никаких перемен Украина-НАТО и в природе нет. И тут появляется ваш хероу, берет на вооружение неонацистскую идею от РНЕ (русского национального единства) про якобы разделенный по всему миру русский народ, и - творит такое, от чего у многих меняется мнение о нашей стране. Поэтому если НАТО чего в согласии с Украиной и предусматривает, то за это - поблагодарите своего хероу: это благодаря его действиям вероломным (включая и отказ гарантировать территориальную целостность Украины - явно вероломное, так как обязательства нашей страны были) все так вот происходит... Так что - не надо говорить неправду...
0
0
Лиза Барбоскина27.07.2014 11:04:36
Как не хватает адвоката, который бы упокоил всех омских промокашек "из соседних донбасских областей".
0
0
Nika27.07.2014 21:09:44
Лиза Барбоскина/ А вы не очень дружелюбны гостям с Окраины.
0
0
hgj28.07.2014 10:39:01
тут на днях еще одного клоуна показывали-генерал нато. так он пел что сша готово к войне ,что по количеству вооружения превосходят россию.а я вспоминаю великую отечественную-только когда стало понятно что мы нагнем гитлера вдруг в войну вступили пиндосы.и война с россией это не утренник не пробежка мимо белого дома пороть будем так что только дерьмо в разные стороны полетит.вот сявки недопертые.
0
0
БИА30.07.2014 11:31:51
Резюмируем: сбили американцы!!!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич