Новости. Омск

Твиттер отказал Роскомнадзору, а Собчак отправила его на известные всем буквы

Источник: РИА Новости

Роскомнадзор в поисках блогеров-«трехтысячников» пошел единственным возможным путем – стал запрашивать блог-площадки о статистике тех или иных блогеров. Но Твиттер вежливо отказался раскрывать статистику Ксении Собчак. Теперь, видимо, будут запрашивать самих блогеров, однако 51-ю статью Конституции никто не отменял.

Как сообщает BBC, Ксения Собчак, один из самых популярных блогеров в Твиттере, у которой более 875 тысяч подписчиков, заявила о получении уведомления от администрации Твиттера о том, что сервис отказался предоставлять информацию о ее аккаунте Роскомнадзору. Свое удовлетворение от этого она выразила в нецензурной форме. Скриншот письма от Твиттера телеведущая опубликовала в своем Инстаграме.
без1.bmp


В нем говорится, что Роскомнадзор запросил статистику, касающуюся аккаунта Собчак, в соответствии с новым российским законом. Однако сервис не собирается раскрывать какую-либо информацию, касающуюся микроблога телеведущей. По словам Собчак, от самого ведомства ей никаких сообщений не приходило. На запись телеведущей отреагировал замглавы ведомства Максим Ксензов, написав:«xenia_sobchak, Вам цветы прислать? Или стихи от руки?»

Он же прокомментировал ситуацию РИА «Новости»: «Мы в курсе ситуации с блогом Ксении, ведомство отправило запрос о посещаемости ее страницы, далее мы будем действовать в полном соответствии с законодательством. Я уверен, что мы придем к какой-то разумной позиции, и не вижу рисков, что Твиттер будет заблокирован в России».

БК55 напоминает, что с 1 августа в России вступил в силу так называемый «закон о блогерах». Он вводит обязательную регистрацию для популярных блогеров - тех, чья аудитория составляет более трех тысяч человек в сутки. Они должны будут соблюдать те же требования, что и зарегистрированные СМИ. Однако для экспертов отрасли до сих пор является загадкой, каким образом государство будет добиваться исполнения блогерами этих норм.

Игорь Федоров

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
цирк с лошадями20.08.2014 10:55:32
А что собчачка не возмущается? Про "выпиленных" блогеров? Таких уже много!!!
А ещё типа ейный муж - максюша виторган - сильно популярный.
0
0
Б И А20.08.2014 11:07:33
Но бк это не грозит...причем всему изданию, а не отдельным фигурантам!!!
0
0
УЛИЦКАЯ, не собчачка20.08.2014 12:24:53
Пресс-конференция известной российской писательницы Людмилы Улицкой в ИТАР-ТАСС по поводу награждения ее Австрийской государственной премией по европейской литературе была отменена в последний момент. Как сообщила в своем Facebook правозащитница Ирина Ясина, было заявлено, что в зале, где должна была состояться встреча, прорвало трубу.
0
0
Маргадон20.08.2014 12:36:21
Собчак обнаглела -- гнать ее из страны. И Улицкую вдогонку. Пусть там клевущут.
0
0
yakuchina20.08.2014 13:14:04
роскомнадзор запрос по ксюше
а твиттер вежливо в отказ
зато собчак не постеснялась
всех на три буквы послала
0
0
мимо проходил20.08.2014 13:26:21
Автору: если в браузере активировать "очистить историю" и после этого заново открыть страницу - вместо одного просмотра за 0,5 минуты уже будет два!)))
0
0
45620.08.2014 13:38:41
Держиморды добрались до интернета, ловко они начали с собчак. Думают, щас люди же ее не любят, и как бы этим одобрят новые санкции против свободы слова в РФ.
0
0
Игорь1020.08.2014 15:35:38
мимо

господи, ну, если вы таким странным способом мне поможете с просмотрами, то пожалуйста. Я предпочту все же просмотры читателями
0
0
папина дочка!20.08.2014 17:39:34
Игорь! Браво! Стоило упомянуть одиозную собчак - и куча просмотров!!!((((
А что не написать про Дарью Разумихину? Или её имя не так известно почитателям дома-2???
0
0
мимо проходил20.08.2014 20:50:37
Автору: таким странным образом помогать вам никто не собирается. Но заметка показывает - такой способ работает)))
0
0
мимо проходил21.08.2014 02:49:08
Когда заходишь на сайт, где указано, что в настоящий момент там присутствует 89843628 посетителей одновременно, невольно вспоминаешь таких вот авторов!)))
0
0
.21.08.2014 10:35:12
папина дочка розочка видимо кроме дома 2 больше ничего не знает, смотрите ещё
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич