Новости. Омск

США лидируют среди стран Запада по убийствам детей и подростков

Источник: rusdialog.ru

США лидируют среди развитых стран по числу убитых детей и подростков. Это стало известно из недавно обнародованного доклада ООН по состоянию на 2012 год. В России показатели гибели детей в два раза меньше.

США занимают первое место среди стран Северной Америки и Западной Европы по числу убийств детей. Как сообщается в представленном недавно докладе детского фонда ООН (ЮНИСЕФ), только за 2012 год в США погибли более 3 тыс. детей или подростков в возрасте до 19 лет. Другими словами на каждые 100 тыс. убитых в стране приходится четыре несовершеннолетних человека. В России этот показатель вдвое меньше, - сообщает ИТАР-ТАСС.

В докладе ЮНИСЕФ приводится подробная информация о разнообразных случаях насилия в отношении детей, собранная в 190 странах. Так, по данным исследователей, в 2012 году в мире были убиты, по меньшей мере, 95 тыс. детей и подростков. При этом США вошли в десятку стран, на долю которых приходится половина этих случаев. «Более половины всех случаев убийств детей и подростков в возрасте до 19 лет произошли в десяти странах. Это Нигерия, где этот показатель приближается к 13 тыс., а также Бразилия, Индия, Конго (бывший Заир), Мексика, Эфиопия, США, Пакистан, Колумбия и Венесуэла», - отмечается в докладе.

В документе подчеркивается, что в глобальном масштабе наибольшее число убийств детей приходится на страны Латинской Америки и Карибского моря - 25,4 тыс., Западная и Центральная Африка занимают второе место по этому показателю (23,4 тыс.), за ними следуют Восточная и Южная Африка (15 тыс.). «Самое низкое число убийств в этой возрастной группе наблюдается в Центральной и Восточной Европе, а также в СНГ (1,5 тыс. случаев)», - сообщает ЮНИСЕФ.

Игорь Федоров

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
ART-MEDI08.09.2014 00:40:09
Там же написано - среди РАЗВИТЫХ стран.
0
0
ART-MEDI08.09.2014 00:44:57
Ожидаются следующие темы от Федорова:
- В США задержана женщина, подозреваемая в убийстве семи младенцев
- В США арестованы супруги, оставившие своих четверых детей без присмотра почти на неделю
- В США беременную женщину обвинили в попытке совершения убийства трех своих детей
0
0
Омич08.09.2014 01:09:18
Какое нам дело до того как там в США?
0
0
ART-MEDI08.09.2014 01:22:52
А это чтобы доказать, что империализм - последняя стадия загнивающего капитализма.
0
0
Георгий Бородянский08.09.2014 03:32:20
В России просто нет открытой статистики: она исчезла после введения закона Димы Яковлева.
А до него иногда появлялась в СМИ
Вот официальные данные, которые могут быть заниженными, если преступления не регистрируются, что случается довольно часто, но завышенными - никак
Российская газета (14. 11. 2008)
\"По данным МВД России, в 2007 г. от преступлений пострадали более 161,5 тысячи несовершеннолетних, - пишут авторы обращения, - из них 2,5 тысяч детей погибли, еще 3 тысячам причинен тяжкий вред здоровью. По сравнению с 2000 годом число несовершеннолетних, ставших жертвами преступлений, возросло более чем в 1,5 раза\". За это же время 30,8 раза увеличилось количество сексуальных преступлений против детей и подростков.
Это только погибшие от преступлений, без учета несчастных случаев (пожаров, ДТП и других), а в них гибнет огромное количество.

И у нас возраст 19 лет, насколько я знаю, не входит в эту статистику: Госдума снизила возраст совершеннолетия до 14 лет, и говорят, продавило это педофильское лобби.


Российская газета, 22.07. 2010
Бастрыкин: В России число насильственных преступлений против детей за последние годы возросло в 20 раз. Такие данные сообщил сегодня председатель Следственного комитета при прокуратуре РФ Александр Бастрыкин на расширенной коллегии ведомства в Волгограде.

Ну и это – абсолютные цифры: надо еще учитывать, что в России численность населения 141 млн, человек, а в США на 16 мая 2014 г. – 317, 8 млн.
0
0
Георгий Бородянский08.09.2014 03:41:21
Извиняюсь, невнимательно прочитал: в заметке сравниваются цифры относительные, но какой-то странный показатель - число убитых детей на 100 тысяч убитых граждан - в США всего 4 (?)несовершеннолетних - может быть, 4 тысячи?

А логичней было бы сравнивать число убитых детей на 100 тысяч,или 10 тысяч жителей
0
1
Иванов08.09.2014 03:43:00
По сути, только одна Омская область по неестественным смертям детей и подростков может на порядок обгонять США по этой печальной статистике: начиная с гибели на раздолбанных дорогах в ДТП и заканчивая самоубийствами, о чем часто сообщает тот же БК.
0
0
станислав08.09.2014 07:38:24
Игорь10, в следующий раз рекомендую озаглавить свой пост в следующем духе "США в 3000 раз больше совершено убийств детей, чем в Лихтенштейне". Ведь всё равно псевдопатриоты(поклонники таких статеек) не кто не знают статистику по убийствам в Лихтенштейне.

Георгий, спасибо, за достойный ответ и укор за необъективную журналистику, с позиции журналиста имеющего имя.
0
0
Капитан Овечкин08.09.2014 07:54:15
О как ор то подняли, задели их хозяина и кумира, и всё те же, да чместе)))
0
0
Капитан Овечкин08.09.2014 07:55:23
На самом деле всё печально, дикая страна потёртых джинс.
Вывозите от туда детишек!-)
0
0
ART-MEDI08.09.2014 09:46:43
И в гетто их содержат! А коренное население - в резервациях томят!!!
0
0
45608.09.2014 10:04:27
по уровню жихни россия дальше гондурсаса. Психи везде есть, педофилы тоже,школьная агрессия тоже, а вот что нас дети - и в лужах тонут, и в незакрытые люки падают, и в развалюхах горят, и в роддомах уродуются , вот стыдобища то где.
0
0
читатель08.09.2014 10:22:40
Прочитав заголовок,уже знаешь кто автор сего опуса.Молодец Федоров! Есть свой стиль,почерк.Узнаваем сразу. Настоящий журналист..)))
0
0
ART-MEDI08.09.2014 10:28:45
Вот тут ты маху дал - заголовок СЛИЗАН с итар-тасс.
0
0
ART-MEDI08.09.2014 10:40:10
Кстати, "мимо проходил", если набрать в поисковике вышеупомянутый заголовок, то получим... список СМИ и блогеров, курируемых г-ном Матвейчевым.
Список сей ну ОЧЕНЬ обширен.
0
0
Александр Криворучко08.09.2014 11:10:45
Есть ложь, гнусная ложь и статистика.
Конечно, сравнивать надо на 100 000 населения, а не убитых и по возрастным категориям - в США несовершеннолетний подросток- это до 21 года. Но кому вообще надо сравнивать?
0
0
ART-MEDI08.09.2014 11:16:38
коммунистам!
0
0
Георгий Бородянский08.09.2014 11:44:54
Станислав

Не за что, Станислав. Я просто стараюсь отслеживать хронику по этой теме, а Игорь Федоров, наверное, за ней не следит, поэтому и не заметил явных противоречий
0
0
ART-MEDI08.09.2014 12:18:06
Ну да, будут они за бесплатно спущенные сверху инфовбросы отслеживать. Прислали кинуть пост, вот и кинул, а все остальное, извините, уже за плату. -)))
0
0
Romashka08.09.2014 12:22:14
Меди, и гетто здесь есть, еще какое, и коренное население в резервациях живет. А сейчас каким то образом стали обходить закон о минимальной оплате труда. Платят так мало, что работающий человек не в состоянии обеспечить себя даже скромнейшим отдельным жильем. Очень многие снимают комнаты в квартирах или домах вместе со знакомыми и незнакомыми людьми. Такие капиталистические коммуналки. Цены и здесь тоже существенно растут. И в Америке много детей, не имеющих возможности полноценно питаться, не имеющих доступа к полноценному здравоохранению. А в американском sweat shop-e ты не имел удовольствия поработать? А я имела. Все это есть. И перспектив на улучшение я не замечаю. Народ беднеет, преступность растет, жизнь приходит в упадок. Бедность все больше становится массовым явлением.
0
0
ART-MEDI08.09.2014 12:41:06
Вот и я про то же! Жить в Америке НИЗЗЯ!!! Нам низзя.
0
0
Капитан Овечкин08.09.2014 12:44:54
Сегодня мотив очевиден: ряд стран Европы и США радостно приветствуют циничный слоган: «Сталин для русских то же, что Ги*лер для евр*ев». Не преувеличив масштабы нашей трагедии, его правомерность нельзя доказать. Ведь сегодня в тюрьмах и колониях тех же США содержится более 2 190 000 заключенных на 300 миллионов человек населения, а в России – 1 200 000 заключенных на 140 миллионов человек. Это, конечно, меньше, чем в сталинском ГУЛАГе. Но и население СССР превышало нынешнее население России: на 1 января 1940 года в СССР проживали 194 миллиона человек, из них 1 659 992 находились в лагерях. Анализируя цифры, даже школьник может задаться вопросом: а почему из Стал*на делают супермонстра и обвиняют советскую власть во всех смертных грехах? Порядок цифр вполне сопоставим и с сегодняшней Россией, и с Западом. В США и сейчас есть тайные тюрьмы, в которых пытают военнопленных так, как НКВД и не снилось.
0
0
Капитан Овечкин08.09.2014 13:12:28
В абсолютном значении в настоящее время по числу заключённых лидируют Соединённые Штаты Америки, в этой стране свыше 2,19 млн. находятся в заключении. Хотя население США составляет менее 5 % от мирового, порядка 20 % людей, находящихся за решёткой, приходится на американские тюрьмы.
0
0
Romashka08.09.2014 13:31:14
Серьезно, в Америке уже не чувствуешь себя в безопасности, как раньше. Оружия у населения полно. Наркотики легализуются. Психов, обкуренных, злых, обиженных и недовольных становится все больше. Замечаешь кого-нибудь в общественном месте, ведущим себя странно, и невольно начинаешь просчитывать куда отступать, если что. Это я о психологическом фоне, статистики не знаю.
0
0
Иванов08.09.2014 14:11:22
Если судить по статистике врачебных ошибок, то и медицина в США никакая, потому что там фиксируется огромное число таких ошибок, взыскания в пользу пациентов многомиллионные (в долларах), а в РФ медицина - замечательная, потому что пациенты дохнут сами по себе, никаких врачебных ошибок не обнаруживается (очень редко). Так что, Федоров, развивай тему дальше.
0
0
guest08.09.2014 16:55:02
Другими словами на каждые 100 тыс. убитых в стране приходится четыре несовершеннолетних человека

как такое возможно? ерунда какая-то, а не статистика. пересчитайте
0
0
Romashka08.09.2014 23:25:56
Овечкин, да пусть пытают. Напугали. На них уже давно клейма негде ставить. От того, что они делали с людьми Ближнего Востока им никогда перед человечеством не отмыться. Видел выложенные в сети съемки waterboarding? А издевательства над заключенными Гуантанамо? Это какими надо быть неразвитыми, примитивными ублюдками чтобы такое делать.. Недаром их зовут пин досы. Они ведь и сами это понимают. На контролируемом пиндо станом интернете теперь все это тщательно удалено. Как и то, что открыл миру Bradley, Assange и многое другое. Меди, отвечаю на твой вопрос. Третью мировую они разжигают для того, чтобы исказить историю и скрыть свои преступления от потомков не только у себя в пиндо стане, но и во всем мире. Ведь они рассчитывают на победу. Однако не туда полезли, у*роды. Пусть дернутся, покажем этим жалким * что такое Сталинград. Русские не сдаются.

Георгий, я пошутила что мало знаю про масонов. Все так и есть, как я сказала. Та часть масонства, которая контролирует Запад, настоящим знанием не обладает. И это их бесит. Они думают, что Знание можно украсть, купить или вытащить насильно. Идиоты и злые вырожденцы настолько опустились, что не понимают что такое просто невозможно.

Как то, живя в Лас Вегасе, я ходила в языковую школу. Одним из моих соучеников был парень из Иордании. Волей судьбы мы частенько оказывались вместе и разговаривали на разные темы чтобы скоротать время. Признаюсь, мне было страшновато, потому что к ближневосточным людям в штатах относятся враждебно. Можно навлечь на себя особое внимание и преследование со стороны спецслужб, просто показав нормальное человеческое отношение к выходцу с Ближнего Востока. Но в Советском Союзе нас воспитывали по-другому. Мне больнее отказать человеку в человечности, чем принять кару. Тот простой парень меня поразил своей врожденной душевной тонкостью и особой глубиной совсем не западного типа. С ним легко было установить душевный контакт, просто посмотрев глаза в глаза. С амери косом можно всю жизнь общаться и никогда не испытать такого. А как он был воспитан.. в основе воспитания заложено уважение, а не мания величия. Недаром принцесса Диана сделала свой выбор.

Как то мы с тем парнем заговорили о религии и я призналась, что совершенно ничего не знаю об Исламе, а мне интересно. На следующий день он принес Коран мне в подарок. Когда я принесла подарок домой, мой американский boyfriend пришел в ужас и потребовал чтобы я избавилась от книги. Ведь даже тем, что имеешь Коран дома, можно навлечь на себя преследования со стороны системы. Нет, у меня рука не поднялась избавиться от книги. Хотя все эти запугивания поимели эффект и я стала избегать общения с тем Иорданцем. Теперь вспоминаю это и становится противно. Вот до чего нас довели по принципу разделяй и властвуй.

А еще знаешь зачем им так хочется всепоглощающей войны, Меди? Безумцы верят, что когда мир будет подыхать, случится второе пришествие Иисуса. Которому будет интересно спасти конечно только их, безумцев. Ради этой цели можно и должно убивать всех остальных, неверных. Ведь безумцы свято верят, что только их жизни имеют ценность в глазах Бога. А все остальные Богу не угодны, они и не люди вовсе, а что то вроде тараканов.

Кому интересно больше узнать о преступлениях против детей, загуглите:
sex trafficking: there's more to the super bowl than sports

nightmares are dreams too... this is my true story

Информация не для слабонервных.
0
0
Romashka09.09.2014 06:10:45
Отец лучшей подруги моей дочки может быть переведен на работу в Калифорнию! Guys, остановитесь. Дети подружились. Вы что нибудь делали для этого? Вот и я, ничего. Не надо их растаскивать. Я люблю Лину. Я принимаю приглашение на ужин. Sorry, не могу вас пригласить к себе. Понимаете почему, да? Чего вы боитесь? Я в вашей власти.. Моя дочь - ребенок.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич