Новости. Омск

Европа и США будут продолжать вводить санкции и поставлять оружие Украине, несмотря на перемирие

Источник: ВВС

Запад все время твердил о том, что санкции нужны для «принуждения России к миру» на Украине. И вот теперь, когда хрупкое равновесие установилось, Европа спешно собирается принять новые санкции в отношении России, а также поставлять Украине оружие и «советников». Как такое возможно?

«Каждый раз звучит единый и ясный призыв к России остановить эту конфронтацию. Но Россия не слушает», - заявила Саманта Пауэр, американский политолог и журналист. «России следует прекратить лгать. Она должна прекратить подпитывать этот конфликт», - считает она. «Маски сорваны. Мы видим, что на самом деле представляют собой действия России: намеренные шаги по поддержке незаконных формирований сепаратистов на территории другого независимого государства, а теперь и военные действия на их стороне», - добавила Саманта Пауэр (цитата по BBC).

Примерно подобное нам твердили последние месяца три. Мол, России нужно остановить эту войну. Затем, мол, весь «прогрессивный мир» и вводит санкции, чтобы заставить Россию и Путина принудить своих «марионеток» на Донбассе прекратить огонь. Путин ничего не делает, значит, мы продолжаем вводить все новые санкции. Как только, мол, Путин даст отмашку, мы сразу все санкции снимем, как рукой, говорили нам «Саманты Пауэр» разных разливов.

Но вот вдруг наступило долгожданное перемирие! Путин позвонил Порошенко, в Минске собрались Кучма, Зурабов и представители Донбасса и договорились прекратить огонь, обменяться пленными. Да, перемирие хрупкое, да, это не конец войны, а лишь важное условие начала полноценных переговоров. Причем очевидно, что позиция России сильно способствовала этому перемирию.

Что же делает Европа после очевидного прорыва в ситуации на Украине? Ждет развития событий? Отменяет некоторые санкции? Нет, она… спешно принимает очередной пакет санкций! И пусть на вечер понедельника в автоматическом режиме их принять не удалось (как сообщает Газета.ру), можно быть уверенным, что министры стран ЕС соберутся вживую и, очевидно, примут очередные санкции в отношении РФ. Что окончательно и неопровержимо докажет - эти меры против России и мир на Украине никак не связаны. А ЕС и США все это время врали нам и всему миру об их связи. Дополнительно доказывает этот факт признание товарища Луценко, что вопрос о поставках оружия и «военных советников» на Украину из Европы и США решен.

Игорь Федоров

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Капитан Овечкин09.09.2014 00:33:49
Кто бы сомневался в их двойных стандартах. У них то другая задача. Совершенно не мир на украине.
0
0
ART-MEDI09.09.2014 00:40:07
10. Вывести незаконные вооруженные формирования, военную технику, а также боевиков и наемников с территории Украины.
------------------
не выполнен.
0
0
ART-MEDI09.09.2014 00:44:42
"Все больше и больше достоверных сведений о нахождении войск Российской Федерации на территории Украины и их участии в боевых действиях. Все больше и больше тайных, анонимных захоронений российских граждан, военнослужащих, погибших на территории Украины, – позорных и оскорбительных...
Мы допустили к власти политический режим, развернувший агрессию, и мы должны сделать все возможное, чтобы остановить Третью мировую войну, пролог к которой, возможно, уже сегодня разыгрывается на Украине. Конгресс интеллигенции возник на волне протестов против аннексии Крыма. К сожалению, наши худшие ожидания подтвердились...
Поддерживая антивоенное обращение к Президенту РФ Международного общества "Мемориал", Конгресс интеллигенции требует: от президента России – немедленно прекратить агрессию против Украины; от властей России – расследовать случаи насилия и запугивания гражданских лиц- участников антивоенного движения и родственников погибших и пропавших военнослужащих; от руководства федеральных телевизионных каналов – прекратить агрессивную, сеющую ненависть между народами пропаганду, направленную против Украины и стран Запада; предоставить эфирное время для изложения альтернативной позиции по поводу событий в Украине".

Людмила Алексеева, правозащитник
Людмила Улицкая, писатель
Лев Пономарев, правозащитник
Андрей Макаревич, рок-музыкант, поэт
Владимир Войнович, писатель
Лия Ахеджакова, актриса театра и кино
и еще множество фамилий
0
0
Б И А09.09.2014 00:49:58
Войну развязали сша...тут и идиоту должно быть понятно!!!
Вопрос другом...что будет с ес...какие у Европы перспективы??? Если без России...то скоро это будет умирающая экономика!!! Вымпел развития, уйдет в Азию...локомотивом будет РОССИЯ!!! Ну а в ес выходцы из Африки наведут порядок...там еще и "братья мусульмане" помогут!!! Вот тогда уже Меркель на коленях защиты попросит, не то что Порошенко!!!
0
0
ART-MEDI09.09.2014 00:54:55
пресс-секретарь Еврокомиссии Пиа Аренкильде Хансен:
"Будем ли мы вводить в действие этот пакет санкций, зависит от того, как будет имплементироваться перемирие... В зависимости от обстоятельств, новые санкции могут быть остановлены".
0
0
Алекс Ж.09.09.2014 00:56:47
Рождаясь, не выбирают страну,
И нам вовек не оборвать эту нить.
Моя страна ушла на войну,
И я не смог её остановить.

Кому власть да сласть, кому сума да тюрьма,
А я не в силах эту боль превозмочь.
Моя страна сошла с ума,
И я ничем не могу помочь.

И что тут делать, и как тут быть;
Если всё отныне верх дном?
Не надо нимбы и крылья растить -
Надо просто не быть говном.

И я уверен только в одном -
Пришла пора выбирать.
Но если решил, не быть га в ном -
И жить легко и умирать.

И жить легко и умирать.
И жить, и не умирать.
0
0
ART-MEDI09.09.2014 01:02:46
Украинский лидер подчеркнул, что в подписанном в Минске протоколе есть 12 очень важных пунктов. "Но для нас важны две вещи: вывод войск и взятие под контроль границы", - говорится в сообщении на сайте Порошенко
0
0
Алекс Ж.09.09.2014 01:03:28
Коллеги, на полном серьезе, модерация сайта не пропускает текст песни" Моя страна сошла с ума". Поищите, прочитайте текст в интернете. Такая цензура! Это только здесь такое возможно!
0
0
Romashka09.09.2014 01:03:37
Ну не знаю не знаю что и сказать вам.
0
0
ART-MEDI09.09.2014 01:06:49
Я недавно вешал, пропустили.
0
0
Romashka09.09.2014 03:18:27
Ха!
0
0
Иванов09.09.2014 04:51:17
Федорову уже никто не поможет.
0
0
Игорь1009.09.2014 06:10:54
Иванов

Зато Вам может точно помочь доктор!
0
0
Маруся09.09.2014 08:03:50
Моня, я за нашу Украину шо-то совсем не пойму… Мине все твердят, шо мы воюем з
Россией!
— И шо?
— Таки на сегодняшний день результаты украино-российской войны — неутешительны.
Потери Украины: 7 танков, 1 самоходная гаубица, 10 бронемашин, 1 вертолёт и 1 самолет. Сдалось в плен более 2 миллионов человек… И шо ты думаешь? … Российская армия на войну так до сих пор и не явилась!

Прям в точку! Не устраивает Донбасс нынешнее Украинское правительство, они имеют полное право от них отсоединиться. Референдум же провели. И нечего на Россию пенять-мы свое законное вернули, а чужого нам не надо)))
0
0
Ветеран09.09.2014 08:41:18
меди вкупе с Жо Как можно так НЕНАВИДЕТЬ страну в которой вы живете ? В списке фио меди укажите РУССКОГО !!!
0
0
shmir09.09.2014 09:30:44
Пушкин. 1831 год
КЛЕВЕТНИКАМ РОССИИ.
О чем шумите вы, народные витии?
Зачем анафемой грозите вы России?
Что возмутило вас? волнения Литвы?
Оставьте: это спор славян между собою,
Домашний, старый спор, уж взвешенный судьбою,
Вопрос, которого не разрешите вы.

Уже давно между собою
Враждуют эти племена;
Не раз клонилась под грозою
То их, то наша сторона.
Кто устоит в неравном споре:
Кичливый лях, иль верный росс?
Славянские ль ручьи сольются в русском море?
Оно ль иссякнет? вот вопрос.

Оставьте нас: вы не читали
Сии кровавые скрижали;
Вам непонятна, вам чужда
Сия семейная вражда;
Для вас безмолвны Кремль и Прага;
Бессмысленно прельщает вас
Борьбы отчаянной отвага -
И ненавидите вы нас...
За что ж? ответствуйте; за то ли,
Что на развалинах пылающей Москвы
Мы не признали наглой воли
Того, под кем дрожали вы?
За то ль, что в бездну повалили
Мы тяготеющий над царствами кумир
И нашей кровью искупили
Европы вольность, честь и мир?....

Вы грозны на словах — попробуйте на деле!
Иль старый богатырь, покойный на постеле,
Не в силах завинтить свой измаильский штык!
Иль русского царя уже бессильно слово?
Иль нам с Европой спорить ново?
Иль русской от побед отвык?
Иль мало нас? Или от Перми до Тавриды,
От финских хладных скал до пламенной Колхиды,
От потрясенного Кремля
До стен недвижного Китая,
Стальной щетиною сверкая,
Не встанет русская земля?...
Так высылайте ж нам, витии,
Своих озлобленных сынов:
Есть место им в полях России
Среди нечуждых им гробов.
0
0
Житель09.09.2014 09:41:21
Предстоящей зимой в Украине имеют перспективу развиться такие события, что Европа сама будет просить Путина навести там порядок. Что тогда скажут наши, так называемые, правозащитники.
0
0
становить кровавого диктатора09.09.2014 10:08:07
А в парке на дорожке в поздний час,
Вдали от шума города и глаз,
Влюбленные гуляли при Луне,
И голос раздавался в тишине:

"Мы вместе будем! Я тебя люблю!
Ты только верь и жди меня, молю!
Ведь время очень быстро пролетит,
Но чувства преумножит, сохранит!"

А девушка промолвила в ответ:
"Мне ближе и роднее тебя нет!
И пусть ты будешь просто рядовым,
Молю, тебя, домой вернись! Живым!!!"

Прошли года. Я снова в этом парке,
И вечер также тих и звезды ярки,
И голос двух влюбленных, но других,
Вдали аллеи постепенно стих.

И вспомнился ночной тот разговор,
Остался тайной этот договор,
И грустно и печально стало мне -
Как много мальчиков погибло на войне.
0
0
Остановить!09.09.2014 10:09:01
!
0
0
Zmielov09.09.2014 10:11:37
Федоров жжет, но как то по детски не убедительно, не связано, на эмоциях и сумбурных представлениях, навеяных Киселевым. Потому и мнения разнятся от адекватного - \"нет войне\", до маразматического \"за войну\". Вспомним Гераклита, (мое прочтение) \"война мера сущности, умных она делает умнее, а дураков дурнее\", всякий кто желает войны дурнеет с каждым днем и это очень заметно...
0
0
Остановить кровавого диктатора!09.09.2014 10:26:26
Змиелов, абсолютно в точку. И о присутствующих здесь, скатившихся до полного слабоумия, и о страждущих Кремля.
0
0
ART-MEDI09.09.2014 10:42:43
Европейский Союз одобрил новый пакет санкций против России. Ранее новостные агентства сообщали, что представители ЕС отложили принятие документа, так как хотели обсудить, стоит ли вводить дополнительные санкции, если режим прекращения огня на Украине не будет нарушен.

Президент Европейского совета Херман ван Ромпей сообщил, что санкционный пакет формально принят, но должен вступить в силу «через несколько дней». Это оставляет Евросоюзу время оценить ситуацию и решить, соблюдаются ли условия перемирия. «В зависимости от ситуации, ЕС готов частично или полностью пересмотреть принятый пакет санкций», — цитирует Ромпея ITV.
0
0
Капитан Овечкин09.09.2014 11:37:14
Я сошла с ума, зороший текст, отлично написано про украину. Прямо в десятку.
0
0
Капитан Овечкин09.09.2014 11:41:09
shmir - ,браво тебе и Пушкину! А ведь ничего не изменилось с тез пор, всё те же либералы, всё те ненавидят Россию. С каким бы строем она не была.

...Что на развалинах пылающей Москвы
Мы не признали наглой воли
Того, под кем дрожали вы?

Молодец Саня!))
0
0
ART-MEDI09.09.2014 11:57:20
Пушкин считал, что самостоятельное государственное существование Польши противоречит интересам России...
В ответ на «патриотические» стихи Пушкина Адам Мицкевич опубликовал стихотворение «Русским друзьям» (в ином переводе «Друзьям-москалям»), в котором обвинил (не названного по имени) Пушкина в предательстве прежних, общих для них, свободолюбивых идеалов:

А кто поруган злей? Кого из вас горчайший
Из жребиев постиг, карая неуклонно
И срамом орденов, и лаской высочайшей,
И сластью у крыльца царёва бить поклоны?
А может, кто триумф жестокости монаршей
В холопском рвении восславить ныне тщится?
Иль топчет польский край, умывшись кровью нашей,
И, будто похвалой, проклятьями кичится?
0
0
Капитан Овечкин09.09.2014 12:21:37
Кто такой Пушкин, а кто какой то Адам, я такого не знаю. история всё расставила по местам. А про кого он там пишет, одному Богу да арту известно))) При том стих с художественной стороны полное Г
0
0
Капитан Овечкин09.09.2014 12:26:31
Дак он ещё и русофоб?)))))
"Одним из первых его произведений была «Живиля», в котором героиня — литовская девушка Живиля убивает своего возлюбленного за то, что тот впускает в родной город русских..."
0
0
ART-MEDI09.09.2014 12:35:13
Ада́м Бернард Мицке́вич — польский поэт, политический публицист, деятель национально-освободительного движения. Оказал большое влияние на становление польской, литовской и белорусской литературы в XIX в.
В Польше считается одним из трёх величайших польских поэтов эпохи романтизма, в Беларуси — белорусским, в Литве — литовским.
По словам литературного критика того времени, Ксенофонта Полевого, А. С. Пушкин относился к Мицкевичу с величайшим уважением. Великий русский поэт, который обычно сам господствовал в кругу литераторов, в присутствии Мицкевича был крайне скромен, и даже обращался к Мицкевичу, желая услышать его одобрения, так как считал Адама Мицкевича более образованным и учёным.
Русский поэт Василий Жуковский после выхода поэмы Мицкевича «Конрад Валленрод» как-то сказал Пушкину: «Знаешь, брат, ведь он заткнёт тебя за пояс», на что Пушкин ответил: «Ты не так говоришь, он уже заткнул меня».
А. С. Пушкин посвятил Адаму Мицкевичу целый ряд своих произведений: «В прохладе сладостной фонтанов» (1828), «Он между нами жил» (1834), строки в стихотворениях «Сонет» (1830) и в «Путешествии Онегина» (1829—1830).
0
0
Георгий Бородянский09.09.2014 14:18:53
Пушкин много чего писал.

К примеру,

Мы добрых граждан позабавим
И у позорного столпа
Кишкой последнего попа
Последнего царя удавим.

Или вот, за что был сослан:

Самовластительный Злодей!
Тебя, твой трон я ненавижу,
Твою погибель, смерть детей
С жестокой радостию вижу.
Читают на твоем челе
Печать проклятия народы,
Ты ужас мира, стыд природы,
Упрек ты Богу на земле.

Декабристам

Во глубине сибирских руд
Храните гордое терпенье,
Не пропадет ваш скорбный труд
И дум высокое стремленье.

Несчастью верная сестра,
Надежда в мрачном подземелье
Разбудит бодрость и веселье,
Придет желанная пора:
Оковы тяжкие падут,
Темницы рухнут — и свобода
Вас примет радостно у входа,
И братья меч вам отдадут.

Ну и знаменитое
К Чаадаеву
Любви, надежды, тихой славы
Недолго нежил нас обман,
Исчезли юные забавы,
Как сон, как утренний туман;
Но в нас горит еще желанье,
Под гнетом власти роковой
Нетерпеливою душой
Отчизны внемлем призыванье.
Мы ждем с томленьем упованья
Минуты вольности святой,
Как ждет любовник молодой
Минуты верного свиданья.
Пока свободою горим,
Пока сердца для чести живы,
Мой друг, отчизне посвятим
Души прекрасные порывы!
Товарищ, верь: взойдет она,
Звезда пленительного счастья,
Россия вспрянет ото сна,
И на обломках самовластья
Напишут наши имена!

«Клеветникам России» было у него единственным в своем роде стихотворением, которое не очень проецируется на Украину: интересно, что бы написал Пушкин о безымянных могилах русских солдат, имена которых скрываются государством?
0
0
Московское Торгпредство09.09.2014 14:20:35
Прочитал тут ваш омский дискурс - подпольных поэтов Омска и сермяжных "служителей престола"!
Конечно, помятые служаки - "Капитан Овечка" и ВЕТЕРАН и "Игорь-Десятка", по сравнению с ART-MEDI и Алексом Ж. выглядят глупо, говорят засаленными лозунгами, не интересно и не убедительно как "старый армейский картуз"!
0
0
Игорь1009.09.2014 14:47:04
Да я еще ничего не сказал в этих комментах ))))))
0
0
Капитан Овечкин09.09.2014 17:31:59
Ьородянскому - я их наизусть помню, спасибо, хорошие и правильные стихи. Пушкин, знал что писать)
"Мой друг, отчизне посвятим
Души прекрасные порывы!"
Только вот разница в том, что у 5й колонны, таких как арт и пр его же ники, с помощью которых он сам себя хвалит, - "отчизна" вероятно за океаном)
0
0
Капитан Овечкин09.09.2014 17:46:41
Вот Лермонтов про арта пишет:

Опять, народные витии,
За дело падшее Литвы
На славу гордую России,
Опять, шумя, восстали вы.
Уж вас казнил могучим словом
Поэт, восставший в блеске новом
От продолжительного сна,
И порицания покровом
Одел он ваши имена.

Что это: вызов ли надменный,
На битву ль бешеный призыв?
Иль голос зависти смущенной,
Бессилья злобного порыв?..
Да, хитрой зависти ехидна
Вас пожирает, вам обидна
Величья нашего заря,
Вам солнца божьего не видно
За солнцем русского царя.

Но честь России невредима.
И вам, смеясь, внимает свет...
Так в дни воинственные Рима,
Во дни торжественных побед,
Когда триумфом шел Фабриций
И раздавался по столице
Восторга благодарный клик,
Бежал за светлой колесницей
Один наемный клеветник.
0
0
Капитан Овечкин09.09.2014 17:50:50
арт, твой голос зависти смущенной,
Бессилья злобного порыв?..
Да, хитрой зависти ехидна
Вас пожирает, вам обидна
Величья нашего заря,
Вам солнца божьего не видно
За солнцем русского царя.)))
0
0
Капитан Овечкин09.09.2014 17:51:24
модер проснулся)))
0
0
Капитан Овечкин09.09.2014 17:53:45
или уснул...
0
0
Капитан Овечкин09.09.2014 17:54:53
а*т, твой голос зависти смущенной, Бессилья злобного порыв?..
0
0
Капитан Овечкин09.09.2014 18:17:18
Да, хитрой зависти ехидна
Вас пожирает, вам обидна
Величья нашего заря,
Вам солнца божьего не видно
За солнцем русского царя.
0
0
Светлана09.09.2014 18:40:35
Пушкин на то и гений, что его лирика актуальная для России. Особенно сейчас в точку попадает.
А под сколько разных статей попадает \"Кишкой последнего попа последнего царя удавим\"!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич