Новости. Омск

«Единая Россия»: Потери россиян за рубежом будут компенсироваться за государственный счет!

Источник: «ИТАР-ТАСС»

Госдума вчера приняла в первом чтении закон о компенсациях россиянам, пострадавшим от «неправосудных решений» зарубежных судов, в том числе и от введения санкций. Проект закона поддержали только депутаты фракции «Единая Россия», которые и внесли его на обсуждение. Остальные фракции категорически против принятия данного закона.

Как сообщает BBC, за документ проголосовали 233 депутата, 202 - против, двое - воздержались. Чтобы этот закон был принят в первом чтении, достаточно было простого большинства в 226 голосов, которые есть у фракции «Единая Россия». Этот закон окрестили «законом Ротенберга» в честь российского бизнесмена Аркадия Ротенберга, попавшего под санкции ЕС и США: в конце сентября в Италии были арестованы виллы и апартаменты предпринимателя.

Как следует из текста закона, российские граждане и компании, чье имущество подвергнется аресту или другим взысканиям иностранных судов, смогут потребовать компенсации через российские суды. Как обозначено в документе, компенсация будет производиться за счет средств федерального бюджета. Правительство РФ представило в Госдуму два официальных отзыва. Первый отзыв, представленный еще летом, был отрицательным. Однако в конце сентября поступил еще один отзыв, в котором позиция правительства по этому вопросу была смягчена. Кабмин выразил поддержку законопроекту в первом чтении при условии его доработки ко второму.

При этом, как сообщает «Коммерсант», глава Минэкономразвития России Алексей Улюкаев считает закон контрпродуктивным. «Этот законопроект фактически распространяет неявную бюджетную страховку на иностранные активы. То есть фактически мы поощряем вывоз капитала из России в различных формах, что не является задачей экономической политики. Поэтому, с моей точки зрения, это было бы контрпродуктивно», - заявил Улюкаев на правительственном часе в Госдуме.

Сам Аркадий Ротенберг на прошлой неделе говорил, что не собирается компенсировать личные потери от западных санкций за счет федерального бюджета. «Я никогда не лоббирую принятие каких-либо законов. Я не занимаюсь политикой, и мне смешно, когда какой-то законопроект пресса связывает с моим именем», - говорил Ротенберг «Интерфаксу». Бизнесмен выразил уверенность, что инициаторы законопроекта исходят из интересов отечественного бизнеса.

СМИ в РФ восприняли эту законодательную инициативу депутата-единоросса Владимира Поневежского как попытку защитить зарубежную собственность и активы крупных российских бизнесменов. Однако глава профильного комитета Владимир Плигин заявил, что связи между законопроектом и применением санкций в отношении некоторых российских бизнесменов нет. «Не соответствуют действительности утверждения о том, что этот закон принимается для того, чтобы защитить конкретных владельцев крупного российского капитала. Речь идет о защите интересов многих российских граждан и в том числе, особенно в связи со сложившейся ситуацией, проживающих в республике Крым и Севастополе», - заявил «Интерфаксу» Владимир Плигин.

БК55 обращает внимание, что законопроектом предусмотрена возможность ареста российского имущества иностранцев, инициировавших неправомерный приговор иностранного суда. «В случае если его недостаточно или оно отсутствует - за счет имущества иностранного государства, суд которого вынес неправосудный судебный акт», - говорится в сопроводительных документах. Законопроект вносит изменения в действующий Федеральный Закон «О компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного акта в разумный срок».

Игорь Федоров

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
1
ivan09.10.2014 07:15:49
Теперь ясно кто есть кто, свою шкуру, свое добро спасают. Если Путин подпишет этот закон лично я ему верить больше не буду. Его тезисы с офшорами, вывозом капитала, уплаты налогов по месту нахождения предприятий - пустой блеф.
0
0
Игорь1009.10.2014 07:36:36
Иван

Это токо первое чтение
1
0
Шухер-оглы09.10.2014 08:07:30
Закону - Ура!
С маленькой поправкой:
выплаты из бюджета России возможны
только при предоставлении документов
о легальности доходов пострадавшего лица,
указании источников многомиллиардных доходов
и уплате с этих доходов даже таких смешных налогов,
как установлено в РФ, - 13 процентов.
Думаю, что в этом случае все дружно откажутся
от компенсации.
Потому что частные российские миллиарды,
понятно всем, кроме членов "Единой России" -
это бандитизм и грабеж народа среди белого дня.
1
0
Шухер-оглы09.10.2014 08:17:09
А как же дикие законы либерального капитализма,
которыми глушат народ вот уж третий десяток лет?!
Народ уничтожать можно - мол, так решил рынок,
а когда эти ублюдки в результате своей же дебильной политики несут потери - им компенсировать убытки должен не тот же всесильный рынок, а почему-то исключительно народ, из социальных программ федерального бюджета.
1
0
Александр09.10.2014 08:57:17
да, закон дурацкий
1
0
Детрюит09.10.2014 09:09:21
Вот, омичи, продолжайте и дальше голосовать за "Единую Россию", партию, защищающую интересы олигархов! Вот, куда уйдут наши налоги, пенсии и детские пособия.
1
0
А. Г. Дыбин09.10.2014 09:26:43
Но есть такая партия на свете,
Что, взявши власть, её уж не отдаст:
Пусть мало нас, но мы — эпохи дети:
Мы не упустим этот звёздный час!
Нам овладеть бы только этой властью:
Мы осчастливим трудовой народ!..
1
0
Станислав09.10.2014 09:37:29
Автору на заметку, называть его законом "Роттенберга" всё таки некорректно , первый раз его пытались внести в госдуму после принятия в США "списка Магнитского".


Продвижение этого закона по инициативе и при поддержке ЕР, полностью оправдывает их название "партии жуликов и воров", маски сняты теперь под видом противостояния с США можно требовать у государства компенсации за то что было здесь наворовано и переведено туда. Теперь всё имущество гос. служащих, оформленное на подставных лиц, за границе, и конфискованное на основании иностранного суда, так как принадлежит оно непосредственно конкретному гос. служащему, попавшему под санкции и просто преступнику, будет легализовано уже на основании данного закона.
Хочется напомнить что заграничные правоохранительные органы, исправно возвращают имущество выведенное за границу российским преступниками, не являющимися политическим беженцами.

Последний случай был совсем недавно 30.08.2014г.: " Швейцария вернула России активы бывшего сенатора от Башкирии Игоря Изместьева, сообщила официальный представитель Генпрокуратуры Марина Гриднева. «Несмотря на то что уголовное преследование Изместьева в Швейцарии было прекращено, федеральная прокуратура швейцарской конфедерации удовлетворила запрос генеральной прокуратуры России и вынесла решение о возврате активов российской стороне», — сказала Гриднева «Интерфаксу».".
И напряженные отношения между Россией и мировым сообществом не стало этому препятствием.
0
1
Romashka09.10.2014 09:48:03
..законопроектом предусмотрена возможность ареста российского имущества иностранцев, инициировавших неправомерный приговор иностранного суда. «В случае если его недостаточно или оно отсутствует - за счет имущества иностранного государства, суд которого вынес неправосудный судебный акт»

Источник: http://bk55.ru/news/article/40026/

Против этого возражений нет.
1
0
умная курица09.10.2014 09:54:30
Ромашка, российское имущество иностранцев гораздо меньще иностранного у наших олигархов. Так что не обольщайтесь этим фиговым листком, прикрывшим .ер "ЕР".
Интересно, кто будет определять "неправосудность" судов?
1
0
karl09.10.2014 10:29:15
Супер наглость алигархов, эта бандитская путинская единая россия за счет народа наживается,когда же это кончится?
0
1
Станислав09.10.2014 10:35:39
Romaschka, вы сами поняли чему порадовались?
На вопрос: «Как вести себя с друзьями?», Аристотель отвечает: «Так, как хотелось бы, чтобы они вели себя с вами».
Универсальное правило, нашедшее отражение, наверное, во всех религиях и гуманитарных учениях.
Почему иностранные государства, по вашему, должны признавать наши заявления о незаконности решений судов, их судебной системы, абсолютной истиной в последней инстанции? Мы ведь сами считаем их решения незаконными и необоснованными, в отношении наших воров!

Так что очень сомневаюсь, что бюджет РФ получит хотя бы пенс от иностранных государств, по данному закону.
Мы с вами, лично, им будем компенсировать их утраты, и нечего тут питать иллюзий!
1
0
marboro09.10.2014 10:54:10
единороссы обнаглели
подстраховались от утрат
голосованье показало
ЧЬЯ собственность за рубежом
0
0
ivan09.10.2014 11:35:37
Игорю, проект то внесло правительство, с Путиным, конечно, согласовано и только массовый протест граждан мог бы повлиять. Но где эти граждане? На этой площадке БК с десяток, кто осмеливается публично высказаться.
1
0
антон09.10.2014 11:46:23
ivan Наши граждане-сограждане находятся в каматозе. Им пофиг что их обворовывают. А большинство даже и не знают об этом.
0
1
Romashka09.10.2014 11:51:01
Станислав, конечно я порадовалась что наши граждане будут компенсированы от нарастающей волны произвола за счет обидчиков. Обычные граждане от этого закона выиграют. Ситуации всякие бывают, когда россиян в других странах тиранят, уж какая там дружба. Не знаю насчет олигархов. Они все имеют двойное гражданство. А как быть в случаях двойного гражданства? Здесь много возникает интересных вопросов. Например, налоги, возможно, платились не в России. Надо в конце концов отменить вольность в уплате налогов где попало. Граждане России должны платить налоги в своей стране. Как американцы, которые обязаны платить налоги в америке. Не хочешь - отказывайся от американского гражданства или будешь преследоваться по закону. И да, конечно, законность происхождения капитала и его соответствие суммам выплаченных в российский бюджет налогов должна быть подтверждена, а как же.. Иначе как можно обращаться в суд за защитой. Законность нахождения имущества и капитала за пределами РФ тоже должна быть подтверждена. Некоторым должностным лицам это запрещено. Так что претендовать на помощь российского суда в вопросе взыскания ущерба они не смогут. Если этот закон вдумчиво доработать, он может стать очень даже полезным. И каким образом взыскивать ущерб с виновной в неправосудном нанесении ущерба стороны, можно продумать.
1
0
антон09.10.2014 11:51:06
На "Эхe Мoсквы" хороший блог М.Веллера "Золотая удавка". Комментарии тоже не менее интересные.
1
0
ART-MEDI09.10.2014 12:10:49
Romashka09.10.2014 11:51:01 Не знаю насчет олигархов. Они все имеют двойное гражданство.
----------------
Имею обоснованные подозрения, что Вы путаете понятие двойного гражданства с двумя гражданствами. В последнем случае никаких налоговых льгот и в помине нет, т.к. они предоставляются межгосударственным соглашением о двойном гражданстве.
0
1
Romashka09.10.2014 12:19:10
Ну и в чем разница между двойным гражданством и двумя гражданствами?
1
0
леонид09.10.2014 12:20:28
Эти Пживы один раз обворовали народ и все спрятали на западе виде разного барахла. Теперь хотят второй раз обворовывать , а там и дальше. Наглость и полное лицемерие. Замечу , что за это закон в ГД голосовали и представители от Пжива омской области, по фамилии Шрейдер, Роднина, Попов.Народу санкции , а олигархам компенсации . Все честно и по закону!!!
0
1
ART-MEDI09.10.2014 12:21:20
В отсутствии каких-либо налоговых преференций у второго варианта в отличие от первого.
Иными словами, если Вы ведете деятельность в России и США, то и налоги будете платить и в России, и в США. Это связано с тем, что между РФ и США нет соглашения о двойном гражданстве.
1
0
Читатель09.10.2014 13:07:21
Ромашка - промакашка

Компенсации из федерального бюджета , это налоги всего работающего населения , будут тратится не на инфраструктуру городов , нужды ЖКХ , социальные проекты , медицину , при экономической ситуации , которая есть сейчас - это преступление против своего народа .
С какой стати должны компенсироватся иностранные вложения русских чиновников и предпринимателей ? С какой стати они вообще вкладываются там ? Хотя все ругают запад . Сплошное лицемерие
Давайте , думайте , говорится одно с экранов тв , а делается совершенно другое
чьи интересы представляют эти голосующие " за " депутаты?
1
0
адвокат09.10.2014 13:27:17
страшные дела делает власть при молчаливой поддержке одурманенного народа.
0
0
Игорь1009.10.2014 15:49:28
Иван

правительство не вносило этот закон
1
0
Иван09.10.2014 15:56:07
В конечно счете дело не в конкретном законе,,,,
Законов в интересах народа у нас, по моему не принимают вообще
Может кто-то привести в пример закон принятый этой думой в интересах большинства граждан?
Любопытно было бы ознакомиться,,,
Главное же в том, что в комментариях и в помине нет поддержки решениям ПЖиВ,,,
0
1
ART-MEDI09.10.2014 17:27:31
Иван09.10.2014 15:56:07 В конечно счете дело не в конкретном законе,,, Законов в интересах народа у нас, по моему не принимают вообще
------------
Неправда! У нас ВСЕ законы во имя народа! Просто быдло тупое и нифига не понимает....

Источник: http://www.bk55.ru/news/article/40026/
1
0
Омич09.10.2014 18:22:09
Romashka: "Обычные граждане от этого закона выиграют."
Ещё бы: у каждого "обычного гражданина" по дачке за рубежом, чё... Ну, там, в Монако и прочих майями.
0
1
Natascha09.10.2014 18:44:21
Конечно наших граждан за рубежом тиранят. Например финансовые органы тиранят наших граждан! Зачем финансовые инспекторы в Европе спрашивают с наших грждан отчёты по их доходам? Конечно они за зря штрафуют за скрытие денег. Пять квартир в Омске сдал в наём, Омск на..л, деньги на омскую карточку положил или в сумке провёз, в Европе не задекларировал. Маткапитал в Омске обналичил, в Болгарии на эти деньги домик купил, а в той стране, где живёшь, доход не показал. Вот так работает человек в России бедным банкиром, потом приезжает в Швейцарию и отдает последную денежку в швейцарский банк. А потом к местным чиновникам, сказать, что ты бедный безработный из России. При этом они нам обязаны социалку платить, квартиры бесплатные представлять и т.п.
Сволочи они и тираны там все. Штрафуют ещё не понято почему. Деньги какие-то от нас хотят, налоги говорят это. Обращаться в наши суды надо, пусть нам в Росии все деньги, которые они там с нас по налогам получают, вернут. А тут мы договоримся уж как нибудь.
0
1
Romashka09.10.2014 21:24:48
Товарищи! остыньте. Я не говорю, что здорово компенсировать за счет бюджета. Полностью с вами согласна, что это было бы преступно, не только преступно, но и безумно. Но Дума вот так хочет.. что делать.. Давайте либо отзывать депутатов, либо приводить их в чувства и требовать доработки закона таким образом, чтобы все повернулось нам в пользу. Подумайте, ведь помимо олигархов за рубежом живет по своей воле или не совсем много наших граждан. Случаев вопиющей несправедливости к ним хоть отбавляй. Как к русским относятся в Прибалтике? Вспомните как детей у русских родителей отбирают в разных странах.. Примеров беззакония, творимого над нами, много. Я что предлагаю: компенсировать ущерб нашим несправедливо обиженным людям за счет обидчиков, не за счет бюджета. А олигархам, прежде чем претендовать на защиту в российском суде, надо доказать, что средства нажиты законно, никаких грязных операций за ними не водится. Что вам не нравится в моих предложениях?
1
0
воспитатель09.10.2014 21:36:33
И кто ещё не верит Навальному, что нами руководит ПЖи В??????
0
1
Natascha09.10.2014 21:55:02
Ну Ромашка, ну русские жители в Прибалтике живут там столетиями и не могут выучить местный язык. Кто им это запрещает? А как они ущемлены? Не знаешь языка, игнорируешь его, а правовые претензии предъявляешь.
Детей отбирают: у кого и где? Вы суомскую историю имеете в виду?
Ну какое беззаконие? Не признают диплом российского юриста? Переучиваться заставляют? Так я бы и у нас его не признала.
Не разрешают воссоединение всей твоей многоликой семьи? Так наши там себя 90% как безработные оформили. Какие семьи, ты себя хоть прокорми.
Не, ущемление тут не прокатит.
0
1
Romashka09.10.2014 21:56:03
Иными словами, если Вы ведете деятельность в России и США, то и налоги будете платить и в России, и в США. Это связано с тем, что между РФ и США нет соглашения о двойном гражданстве.

Источник: http://bk55.ru/news/article/40026/

А если я не веду деятельность, а просто работаю в США, я должна платить налоги и там, и там? Я этого искренне не знала. Если у олигархов имеются средства и возможности отслеживать вопросы законности, то простому человеку в международном законодательстве не просто разобраться. К тому же условия получения гражданства, иммиграции в разных странах, налогообложения, гражданских и трудовых прав постояно меняются. Простому человеку просто невозможно все это отследить, тем более в соотношении одного к дугому. Надо наводить в этом порядок на государственном уровне. Хватит отдавать такие важнейшие вопросы на откуп случаю. У сильной страны должна быть сильная и ясная позиция в вопросах гражданства, направленная на защиту интересов государства и своих граждан. Чтобы ни люди не попадали в положение вне закона по недоразумению, ни интересы страны не ставились под удар. Мне вот не понятно, как можно продолжать оставаться гражданином России, если ты принял гражданство США. Ведь США, будучи отнюдь на дружественной нам страной, требуют при принятии своего гражданства поклясться в верности, что зачастую будет означать предательство России. И как после этого человек может рассчитывать на гражданство страны, которою он по-сути предает.. Много таких вопросов возникает, над решением которых надо бы подумать компетентным специалистам. Желательно найти такой выход, который упрощал бы все ненужные сложности в вопросах гражданства и объяснить людям почему так делается, какие проблемы этим решаются.
0
1
Romashka09.10.2014 22:02:51
Наташа, не вам решать что прокатит, что не прокатит. Успокойтесь, с этим разберутся.
0
1
ART-MEDI09.10.2014 22:14:11
Romashka09.10.2014 21:56:03 А если я не веду деятельность, а просто работаю в США, я должна платить налоги и там, и там?
------------------
Да пофиг где Вы работаете, важно, в какой стране Вы получаете доход, и не столь уж важно каким способом.
0
1
ART-MEDI09.10.2014 22:22:39
Romashka09.10.2014 21:56:03 Мне вот не понятно, как можно продолжать оставаться гражданином России, если ты принял гражданство США. Ведь США, будучи отнюдь на дружественной нам страной, требуют при принятии своего гражданства поклясться в верности, что зачастую будет означать предательство России. И как после этого человек может рассчитывать на гражданство страны, которою он по-сути предает.
----------------
Госуда́рственная изме́на — преступление, заключающееся в деянии, сознательно направленном против интереса монарха или государства, подданым или гражданином которого является преступник, или так или иначе служит ему. В частности, к измене относится: переход на сторону противника во время войны; выдача государственной тайны и шпионаж; сепаратные переговоры с противником против воли правительства и прочие.
0
1
Natascha09.10.2014 22:23:28
Ромашка, не грубите:-) Кто с кем разберётся? А мне как раз и решать, не поверите.
Ромашка, это Вы написали про двойное гржданство, из-за которого якобы налоги и там и там платить надо?
Отследить даже одному человеку то, что касается налогооблажения не сложно. При этом не надо забывать, что это обязанность, а не право. Часто изменяемые законодательные инициативы в системе налогооблажения не являются причиной не платить или не правильно, или не своевременно платить налоги. На худой конец есть профессионалы, которые этим занимаютсй. Да, это всё деньги, но в конце концов, всё это дешевле.
Гражданство с клятвой. А зачем человеку гражданство, если можно спокойно жить с видом на жительство? Жить, работать, детей рожать и расти. Зачем вам это надо/надо было?
Ромашка, вы как всегда очень всё запутанно, жалобно-агрессивно и грустно написали. Что у вас случилось?
0
1
Romashka09.10.2014 22:24:52
Что здесь важного если должна платить налог в обеих странах?
0
1
ART-MEDI09.10.2014 22:34:50
Однако!
Договор между Российской Федерацией и США от 17.06.1992 «Об избежании двойного налогообложения и предотвращении уклонения от налогообложения в отношении налогов на доходы и капитал».
1. Налоги, уплаченные с доходов за рубежом, зачитываются при уплате налогов в США. То есть если в России гражданином Соединенных Штатов был уплачен налог на доход по ставке 13%, то в США он должен будет уплатить только разницу (например, 22%, если доход попал под максимальную ставку налога 35%).
2. Существует ограниченное освобождение от американского налога дохода, «заработанного за рубежом» (зарплаты и т. п., но не, например, дивидендов) гражданином или резидентом США, живущим и работающим за пределами государства. В 2011 г. максимальный размер освобожденного дохода составил 92 900 долл. (IRC § 911).
1
0
Да уж09.10.2014 22:34:56
Бедную Ромашку выгнали с Америки ! Вот она и костерит пиндосов на чём свет стоит ... А вы наивные !
0
1
Romashka09.10.2014 22:53:37
Наташа, да я не грублю и я совсем не агрессивна, и даже не печальна. Это вы так меня воспринимаете. Интернет искажает. Разобраться в международных вопросах все таки не просто. Спросишь специалиста одной страны и он вам скажет что знает. Возможно, что за правильность данной вам информации он отвечает в своей стране, но не в другой. Людей, полностью компетентных в соотношении законов между странами, на самом деле не много и поверьте, неправильных советов дается много. А отвечать потом за нарушения вам, а не советчикам. Консультацию высококлассного специалиста может себе позволить только хорошо обеспеченный человек. Самому найти все положения, которые относятся к теме тоже не так просто. Для этого как минимум надо знать где и что искать. И как вы можете быть уверены, что нашли все, что относится к теме, когда тема разбросана международно. Американское законодательство удивительно запутано, черт в нем ногу сломает. Ко мне лично многое из сказанного не относится, я просто рассуждаю о том, что замечаю. Я американское гражданство принимать не собираюсь как раз по той причине, которою изложила.

Служащему Арт-Меди: я говорила о предательстве, а не об измене.
0
1
Romashka09.10.2014 23:11:27
Договор между Российской Федерацией и США от 17.06.1992 «Об избежании двойного налогообложения и предотвращении уклонения от налогообложения в отношении налогов на доходы и капитал».

Источник: http://bk55.ru/news/article/40026/

А мне говорили совсем другое. И как мне знать кто прав, не существует ли других договоров и законов, принятых позже. Не существует ли законодательных актов с обеих сторон, существенно меняющих ситуацию. А такие акты появляются и о них обычно не шумят в прессе. Попробуйте узнайте. Только узкий специалист непосредственно в этих вопросах может сказать как оно есть на самом деле. И только классному специалисту можно доверять. А откуда у обычного человека деньги на классного специалиста. Это дорого. Мы ведем речь только об отношениях по линии Россия - США. А в отношениях с другими странами все может быть совершенно по-другому и не менее сложно. Об этом я и говорю. Обычному человеку очень трудно отследить постоянно изменяющуюся обстановку. A незнание закона от ответственности не освобождает.
1
0
Поправка09.10.2014 23:12:29
ромашка на самом деле мухомор.
0
1
ART-MEDI09.10.2014 23:13:45
Какие проблемы, когда лоеров в штатах как собак нерезаных. -)))
0
1
Romashka09.10.2014 23:17:55
Проблема в том, что стоимость консультации с обычным лоером от 100 ду 300 $$ в час. И могу тебе сказать, разные лоеры тебе скажут разные вещи. Проверено. Как ты определишь кто из них прав.
0
1
ART-MEDI10.10.2014 00:20:50
Очень просто - по рекомендациям тех, кому ты доверяешь.
1
0
Ромашке10.10.2014 00:28:47
Если язык почесать не с кем - иди на форумы болтай

А не забалтывай тут тема другая - если не можешь суть уловить ))) или специально гонишь?

Это так называемый закон " ротенберга "
Который принят уже в первом чтении
0
1
Romashka10.10.2014 00:34:04
Нет, не просто. Люди могут думать что все идет нормально, пока не выяснится, часто чисто случайно, что они ошибались. И это постигнуто на практике. Принимающая страна совсем не заинтересована в том, чтобы помогать иммигрантам в правовых вопросах, более того, местные в большинстве случаев ревниво следят за тем, чтобы усилия их властей на это не распространялись.
0
1
Romashka10.10.2014 00:36:20
Так пожалуйста, болтайте по теме если вам есть что сказать, я вам не мешаю.
1
0
Вот как10.10.2014 00:48:12
Ромашка просто энергетический вампир. :-)
0
1
ART-MEDI10.10.2014 01:32:11
Ромашка, чем отличается плохой солдат от хорошего?
1
0
Хе ->10.10.2014 03:53:50
Ro-Mashka, ты почему игноришь обращенные к тебе вопросы? ))
http://www.bk55.ru/mc2/news/article/4181

Ещё раз:
Бедолага-Romashka, прежде чем свой комментарий оставлять, подумай, не станет ли он публичным посмешищем.

Неужели тебе нравится, когда тебя все опускают?
)))
0
1
Romashka10.10.2014 04:17:09
Служащий, вы зачем меня спрашиваете. Мне то почем знать. Сами и ответьте. Ваш ответ, я думаю, будет симптоматичен, тем и интересен.

А я вам могу рассказать.. Как то шла я в магазин купить себе (внимание, сейчас многие выпадут в осадок) необходимости женской гигиены. Иду себе, вдруг на полных парусах, очень решительно меня обгоняет американский вояка в форме. Торопится, будто облава какая происходит, надо успеть. Форма у него серо-песочного цвета, ботинки крутые солдатские мама дорогая. И по всей форме куча всяческих нашивок и нашлёпок. Мужик большого размера. О боже.. меня все эти форменные причиндалы сначала устрашили. Потом я его разглядела и мне стало смешно. Вся форма с наклеечками на самом деле сильно смахивает на бой скаутскую. И бежит он этаким буй скаутским аллюром. И на лице у него написано: я есть очень крутой бой скаут. Так вот, я думаю, хороший военный прежде всего должен обладать достаточной умственной и психологической зрелостью. Потому что род занятий предполагает применение силы. А все остальное - дело наживное.
0
1
Romashka10.10.2014 04:27:20
Хе, вам бы сильно хотелось сделать меня публичным посмешищем? Даже другую статью сюда подтащили. А почему вы в этом заинтересованы? Не буду я отвечать на ваши вопросы. Вам же не ответ мой важен, а ваш вопрос как таковой.
1
0
Абрам10.10.2014 07:29:27
Молодцы Единая Россия,тоесть партия Ж..и В..!Помогаете нам защить наворованное.
1
0
Георгий Бороодянский10.10.2014 09:03:27
Абрам

Это ты, гэбэшное пресмыкающееся, пытаешься им помочь защитить наворованное: норовишь все на каких-то абстрактных «абрамов» стрелки перевести, но хр.н у тебя получится. Эту партию породили твои хозяева, и они будут вместе с нею за все отвечать, и никакие нацики, сколько бы их не наплодили они, им не помогут: не спасут их не «госдеп», ни «мировое правительство», ни «протоколы сионских мудрецов».Все вы гоните эту гнилую пургу на один манер, одними и теми же словами, потому как своих мыслей и слов и у вас нет, а у ваших хозяев не хватает мозгов, чтоб хотя бы обновлять время от времени методички, позаимствованные у Гебельса.
1
0
Станислав10.10.2014 10:52:15
Обычно регулирование отношений с помощью закона, это острая значимость для общественности страны и неурегулированность данного отношения другими законами.
Согласно данным социальных опросов более 80% граждан нашей страны некогда не бывали за границей. Загранпаспорта имеют чуть больше граждан страны. Вывод, основная часть граждан не имеет не только, ни физической, но и, ни финансовой возможности, оказаться под защитой данного закона.
Вывод напрашивается сам собой, что данный закон принимается в интересах небольшой группки людей, не являющейся обездоленными и малоимущими.
Эти "пострадавшие", вполне себе могут позволить потратиться на дорогих адвокатов, дабы отстаивать своё право собственности в судах местной юрисдикции, но они настолько жадные и бессовестные, что лучше они закроют все социальные программы в России только бы им хватило на их не хилую зарплату и в случае чего, на компенсацию, за отъём наворованного скарба.
Я честно сказать удивлён что в Госдуме всё таки нашлись 202 депутата которые посчитали данный законопроект, абсурдным и не правовым, но и их количества оказалось недостаточно. Увы.
1
0
ivan10.10.2014 12:33:49
Игорь10, вы что такой наивный? Какой-то гражданин Ротенберг, взял и внес в гос думу законопроект, а за него аж 233 депутата едроноса проголосовали? На 10.10.2014 это закон особенно актуален - запад ставит вопрос о конфискации имущества таких как Ротенберг. Вот они и засучили ножками в резервном фонде денежек то много. В России жить, здесь надо строить заводы, заправки, свои хоромы. Раздербание ресурсов России Путин не останавливает, наоборот, он заверил таких как Ротенберг и иностранцев, что вывоз капитала не будет ограничен.
0
1
САРА11.10.2014 08:25:36
СПАСИБО НАШИМ "ЕДИНОРОСАМ"!!
1
0
NothingPersonal14.10.2014 09:18:49
Игорь Федоров в сложном положении. С одной стороны, нужно публично одобрять все решения Власти, а с другой... поддерживать такое...
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич