Новости. Омск

Игорь Федоров: «Как западные СМИ занимаются промывкой мозгов»

Источник: BBC

Читая западную прессу, на самом деле начинаешь узнавать много нового и понимать масштабы промыва мозгов тамошним обывателям. Цель одна - выставить Россию монстром. С этой целью в ход идут все инструменты – от откровенного бреда про лодки в шведских шхерах до вранья про очередной ввод войск в ДНР и ЛНР.

Так, например, газета Times призывает не обольщаться недавно заключенным газовым соглашением, которое направлено на предотвращение новых санкций со стороны Запада (выделено БК55). Ничего себе, оказывается, Россию ожидали - ни больше ни меньше - новые санкции в случае, если бы РФ не стала поставлять газ Украине. Про это, правда, никто не сообщал, да и не мог, ибо Украина просто не платит за газ.

Более того, оказывается, мы заключили какое-то новое газовое соглашение под угрозой этих новых санкций. Но весь этот бред абсолютно не соответствует действительности, поскольку Россия ждала и до сих пор ждет обычную предоплату за новый газ и погашение старых долгов. А Западу, понятно, очень неохота раскошеливаться за своих киевских пациентов, вот Times и фантазирует.

Та же газета отмечает, что при этом последствия такой стратегии (Путина на Украине) могут оказаться совсем не такими, на какие рассчитывали в Москве. Швеция, столкнувшись с присутствием неизвестной подлодки в своих водах и возросшей активностью российской авиации над Балтикой, рассматривает сейчас возможность усиления своего сотрудничества с НАТО и пересматривает свою традиционную политику нейтралитета.

Вот тебе, бабушка, и Юрьев день! Сами придумали лодку, а теперь говорят – слушайте, так раз была лодка, то шведы теперь станут членами НАТО. Сами шведы, однако, при этом ничего подобного не делали 200 лет и делать не собираются. Но газета Times открыто врет, а ее читатели точно знают, чья лодка плавала в каналах Стокгольма. 

Еще одна звучная заметка находится в топе новостей сайта BBC: «США предостерегают Россию от переброски войск на Украину»! Из текста узнаем, что некий представитель Совета по национальной безопасности при Белом доме Марк Строх предостерег Россию от «использования подобного незаконного голосования в качестве предлога для того, чтобы ввести дополнительные войска и военное снаряжение на Украину». При этом он упомянул «недавние свидетельства относительно того, что российская армия передвигает свои силы обратно к границе вдоль… районов на востоке Украины», цитирует Строха «РИА Новости».

Странно, почему еще никто не догадался, например, передвижение войск в Карелии объявить вторжением России в Финляндию? Недоработочка, однако! А BBC продолжает «жечь» и добавляет, что ранее представитель информационного центра СНБО Украины Андрей Лысенко заявил, что Украина, оказывается, зафиксировала активную передислокацию военного оборудования из России на украинскую территорию, неподконтрольную Киеву. По сообщениям из Донецка, 2 ноября в городе видели крупную колонну военных грузовиков и техники без опознавательных знаков. По некоторым данным, это самая большая подобная военная колонна, зафиксированная там с начала конфликта на востоке Украины. Ужас!

Но при ближайшем рассмотрении оказывается все как обычно – кто-то где-то что-то видел. Ни фоток, ни снимков со спутника – ничего. Но Киев и США все видят, все знают. А ссылаться на Андрея Лысенко могут лишь только такие же идиоты, как он сам, – ведь совсем недавно эта «говорящая голова» на голубом глазу заявляла, что баллистических ракет на вооружении украинской армии нет, что все они уничтожены в 1996 году. Это при том, что этими ракетами в тот момент вовсю обстреливали Донецк и прилегающие районы.

Игорь Федоров

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: СМИ, запад, BBC
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Елена Кутепова04.11.2014 11:24:47
Если поднимается свист и гам по поводу властолюбия и завоевательной похоти России, знайте, что какая-либо западноевропейская держава готовит бессовестнейший захват чьей-либо чужой земли. (И.С. Аксаков)
0
0
Ба!04.11.2014 11:53:07
Ромашка, ты чоль Кутепова типеря?
0
0
Игорь1004.11.2014 12:43:56
Я лишь за то, чтобы было ясно - там пропаганды на порядок больше, потому что тм этим занимаются уже почти 200 лет. Нам до них - как до Луны!
0
0
Zmielov04.11.2014 13:12:49
Судя по автору, он превзошел и западную и кремлевскую пропаганду, думаю вполне можно присвоить почетное звание "первого * г.Омска, все логично первый блогер и первый пропаган...заслужил на 100%
0
0
Алексей С04.11.2014 13:34:49
Журналист Федоров bbc, cnn, bloomberg и другие мировые новостные ресурсы вообще читает? Вряд ли судя по всему, иначе бы знал насколько ничтожное место занимает рассея в мировых новостях. А так хочется, так хочется чтобы любили! Ну или уважали! Ну или на крайняк боялись.
Осторожней с водочкой, \"журналист\" (она под патриотизм ой как здорово идет), так и до белочки недалеко.
0
0
РБК04.11.2014 13:40:03
Ну и чему тут удивляться?
Как будто у нас или где угодно теперь СМИ другие. Чем жаренее факт, чем скандальнее заголовок, тем больше читателей, а следовательно рекламы и денег.
То ли дело в СССР - была просто чистая, не замутненная пропаганда :) Без оглядки на тиражи, они и так зашкаливали.
0
0
Игорь1004.11.2014 14:12:39
Опять плохо, да что ж такое...

Вместо того, чтобы обсуждать факты опять скатились на личности от бессилия. Это хорошо...
0
0
патриот России04.11.2014 14:27:19
России до западноевропейских СМИ далеко. У них свободный рынок и множество независимых от властных структур СМИ. У нас тоже были при первом президенте России заложены роски свободных и независимых СМИ, но после его ухода вернулась цензура и все российские СМИ стали подконтрольны кремлевской власти. Сейчас на ТВ есть дежурные ораторы, подобранная "ОДОБРЯМС" массовка и все идет по разработанному властью сценарию. Все вернулось как было при совдепии, таже пропаганда и промывка мозгов. По событиям на Украине у дежурных политиков и ТВ - агония. По всем ТВ каналам утро начинается с Украины, вечер - Украина и так круглые сутки. Одним словом - агония.
0
0
новосибиpck04.11.2014 14:53:28
профессор Фёдоров выплатил эпотеку за восемь комнат в центре Омска и теперь пишет на потребу голодных омчан , чтобы не тоскливо было .
0
0
Алексей С04.11.2014 15:31:14
Вместо того, чтобы обсуждать факты опять скатились на личности от бессилия. Это хорошо…

Господи, какое убожество... От какого "бессилия"? Ну давайте, пообсуждаем еще бред из серии Рен-тв или газеты "Жизнь" (или как она там назыается). Что обсуждать то, какая тема? Какие все вокруг п..сы, а мы все в белом - это что ли?
Отсутствие самокритичности к своему творчеству и так называемому выражению мнение - признак неадекватности.
0
0
мимо проходил04.11.2014 15:35:39
между аффтаром и советскими писаками-пропагандосами есть принципиальное различие: последние в это - ни капельки не верили. но на аффтара - нашло прозрение, он теперь старательно зализывает свои комариные укусы ранее путинскому режиму))) а в остальном - даже читать нечего, прямо с заголовка - брехня... впрочем, если не пропустят - писать заново не буду - не стоит аффтар того!..)))
0
0
guest04.11.2014 15:45:10
так а что тут обсуждать? нотки истеричности всю заметку пронизывают. даже не обращаясь к первоисточникам, кстати, а где ссылки? иначе я могу тоже сказать, что прочитал в таймс, что омский игорь федоров неравнодушен к мальчикам и пускай потом обсуждают)))
так вот возьмем этот кусок: "Швеция, столкнувшись с присутствием неизвестной подлодки в своих водах"
федоров на это выдает совершенно непонятный абзац:
"Вот тебе, бабушка, и Юрьев день! Сами придумали лодку, а теперь говорят – слушайте, так раз была лодка, то шведы теперь станут членами НАТО. Сами шведы, однако, при этом ничего подобного не делали 200 лет и делать не собираются. Но газета Times открыто врет, а ее читатели точно знают, чья лодка плавала в каналах Стокгольма."

сразу много вопросов возникает:
1. откуда федоров точно знает что лодки не было?
2. кто уполномочил федорова говорить за шведов, что они собираются делать а что нет?
3. про читателей точно знающих чья лодка вообще ничего не понятно.

в общем халтуру федоров написал очевидную, видимо то что пишут пропогандисты уже никто толком и н ечитает, ни редактора, ни читатели. главное чтоб градус истерики был правильный)))
0
0
Максим04.11.2014 15:59:41
Мы (бюджетники) можем и не читать западные СМИ, просто посмотреть на свои корешки з/п - в октябре минус 10% от сентября...
0
0
Алексей С04.11.2014 16:04:49
Но ты Игорь главное не отчаивайся!
Это же понятно что кроме Капитана Овечкина, БИА и еще ряда "высокодуховных" здесь все клевитники, завистники таланту, пропиндосы, бЕндеровцы и так далее по тексту. Верной дорогой идете товарисч!
Лизать господские задницы (а то и подставлять свою) - любимое занятие так называемых патриотов, вся радость которых в том чтобы оплевать все вокруг. Это и есть настоящее величие, не правда ли?
0
0
Пешеход04.11.2014 16:22:38
Игорь, пож. подскажите, куда обратиться, чтобы выяснить назначение очередного объекта строительства по бульвару Архитекторов (напротив д.14) на пересечении с 70 лет Октября. В августе на пустыре посадили деревья, завезли землю, траву посеяли дорожки проложили. Несколько дней назад забили металлические столбы (на ютюбе ролик выкладывали, как трактор ковшом столбы забивал), уголок закрепили для крепления ограждения. Скорее всего будет очередной домик, а не зеленый бульвар. По какому адресу запрос сделать?
0
0
Алексей С04.11.2014 16:34:22
Москва. Кремль. Путину.
Куда же еще? Все же у нас решает Солнцеликий.
Вот именно здесь Федоров не причем - вступлюсь за него.
0
0
Еп-стоп04.11.2014 17:31:52
На пропаганду Рашен-тудей Кремль выделяет 16 миллиардов рублей, чуть меньше денег выделяется на киселевское агентство, а бюджет города Омска - 12 миллиардов рублей. Зацени. И где она отвязная пропаганда.
0
0
Иван04.11.2014 17:46:00
Игорь, я тебя полностью поддерживаю. Истерии хватает ... на Западе она по крайней мере объяснима, т.к. их цель ясна. А вот что истерят многие омские комменты? Как думаешь почему?
0
0
ART-MEDI04.11.2014 17:56:27
Федоров! Опять сам себе пишешь?
0
0
Антон04.11.2014 18:03:08
Вопрос на засыпку: как фамилия того чудака, который методично толкает нашу страну в пропасть?
0
0
Игорь1004.11.2014 18:22:45
Иван

для меня это самого загадка.
0
0
Игорь1004.11.2014 18:32:42
Гест

Хорошо Вас живется.

1.Вам скажут, что у вас на балде выросло нечто. Вы хвать себя за балду, а там нет ничего. Но увы, этого мало ))) У вас спросят: а Вы точно уверены, что там ничего не было?

2. Меня никто не уполномачивал, сами шведы обозначили свою внешнеполитическую доктрину: «неприсоединение к блокам в мирное время и соблюдение нейтралитета в случае возникновения войны».

3. Читаталей Швеции сразу оповестили что это подлодка русская. Правда, фотки потом выложили голландской. Бывает, чо!

Так что, Гест, увы, слабовато, слабовато
0
0
Игорь1004.11.2014 18:41:31
Пешеход

там роздан весь бульвар. Что-то под паркинг, что-то под кафе. Ткните мне в викимапии место, я скажу точно. Вот тут я писал уже http://bk55.ru//news/article/30286/
0
0
Антон04.11.2014 18:44:16
Вопрос на засыпку: как фамилия того чудака, который методично толкает нашу страну в пропасть?
Ответ:
Барак Обама.
Это из-за него возник кризис на Украине.
Это из-за его действий ввели санкции и падает рубль.
Это он поссорил нас со всем Миром.
Это из-за него на Украине гибнут наши славные десантники.
0
0
Светлана04.11.2014 18:51:01
Антон, он называется \"тот, кого нельзя называть\", а то комменты сразу удаляют, при упоминании высочайшей фамилии.
0
0
ART-MEDI04.11.2014 19:04:46
Антон, дык ему же всего-ничего осталось на троне-то сидеть. Вот как его сменят, вот мы заживем-то!!!!
0
0
Антон04.11.2014 19:54:16
ART-MEDI
Америка- варварская страна.
Постоянно меняющиеся президенты и как следствие- отсутствие предсказуемости во внешней политике.
Никогда не знаешь, что еще придумают, чтобы развалить Великую Россию
0
0
патриот России04.11.2014 19:59:50
Вопрос на засыпку: Кто толкнул Советский Союз в пропасть и он развалился? Естественно любой здравомыслящий человек ответит - Политбюро ЦК КПСС и ЦК КПСС, и естественно их коммунистическая плановая экономика. Сейчас КПСС нет, она развалилась, как СССР на множество политических партий, но созданная в советские годы система сохранилась и реформированию не подлежит.
0
0
Пешеход04.11.2014 20:26:52
Игорь
Участок 2264 по ГП
0
0
ART-MEDI04.11.2014 20:28:55
Антон04.11.2014 19:54:16 ART-MEDI Америка- варварская страна. Постоянно меняющиеся президенты и как следствие- отсутствие предсказуемости во внешней политике. Никогда не знаешь, что еще придумают, чтобы развалить Великую Россию
-------------------
И не говори! То Абхазию России подсунут, то Осетию, то Крым, а сейчас еще и Донецк с Луганском к нам хотят присоединить, в войну нас хотят затащить. А мы упираемся, типа самим скоро жрать будет нечего из-за их запрета ввоза в Россию продуктов питания.
0
0
Антон04.11.2014 20:30:44
Светлана
Неужели господин "тот, кого называть нельзя" помимо украденного леса и компании "Ив Роше" еще и войну на Украине затеял.
Или я не про того думаю...
0
0
Romashka04.11.2014 20:44:38
Федоров, подь сюда. Я новый анекдот рассказывать буду. Значит так. Сидят на зоне два зэка. Один спрашивает: а ты за что сидишь? - Да я форточку в офисе открыл. JaJaJaJaJaJa! Смеешься?
0
0
патриот России04.11.2014 20:45:53
Помнится десятилетиями в СССР коммунистическая пропаганда обвиняла во всех грехах Америку и её союзников, но главные причины бедности простых советских людей не назывались. Многим поколениям коммунистическая пропаганда твердила, что скоро догоним и перегоним Америку, что капитализм загнивает и скоро его не будет. Получилось наоборот. Америку не догнали, капитализм не загнил, а вот бывшие страны соцлагеря пошли по капиталистическому пути. Удивляет высказывание некоторых \"товарищей\" о Величестве России, интересно в чем Величество? Может в высоком жизненном уровне россиян, или в рейтинге стран мира по медицине, образованию, пенсиям и т.д. Да нет, в рейтинге по основным позициям Россия занимает 50-е, 60-е места, а вот по продолжительности жизни россиян аж на 124 месте в мире, и здесь уже не до Величия России. Не надо винить во всех грехах США и другие экономически развитые страны, а надо решать внутри России имеющиеся проблемы, а не кивать на кого-то.
0
0
Romashka04.11.2014 20:46:39
Ба, да меня разбанили! Наверное глитчинг.
0
0
патриот России04.11.2014 21:04:36
Для информации. Евросоюз и другие страны не принимали решения о запрете ввоза на некоторые продукты питания на территорию России. Запрет на ввоз продуктов питания в Россию приняло правительство РФ, в ответ на закрытие счетов в зарубежных банках российским олигархам и запрет им въезд в Евросоюз и другие страны. Почему такое решение по олигархам принял Евросоюз и другие страны, надеюсь объяснять не надо.
0
0
guest04.11.2014 21:58:06
Игорь10,
1. и вполне резонный вопрос, однако, особенно если дело было не на балде, а черти знает где. или шведы у вас на балде подлодку искали что вы так уверены? )))
2. провозгласили одну доктрину, могут провозглосить и другую. вопрос будируется. опросы постоянно проводятся, у шведов тупых однако демократия, как большинство решит так и будет, это у нас умных один человек все решает и никаких проблем. так что шведы точно без вас решат что им делать
3.вы ж заметке сами пишите "Швеция, столкнувшись с присутствием неизвестной подлодки". НЕИЗВЕСТНОЙ. откуда читатель вашей заметки должен знать, что оказывается вруны иностранные все-таки про российскую лодку писали?
вычитывать надо свои заметки или и так платят?
0
0
Игорь1004.11.2014 22:05:48
Пешеход

К сожалению, это участок под кафе
0
0
Игорь1004.11.2014 22:07:25
Патриот

Ты не гони паря, насчет санкций. Когда их вводили против олигархов все ржали и аплодировали ЕС и никто ответных не вводил. Хотя, да, для таких как ты вчерашних новостей не существует )))
0
0
Игорь1004.11.2014 22:11:20
Гест

ну, как глупо, господи, как мелко... Вы бы хоть потренировались бы перед выходом сюда )))

Шведы 200 лет не меняли, во времена СССР не меняли, под Гитлера не легли. Чтобы унять горячие головы участвуют в "партнерстве" чтоб от них отвалили, имеют свою отличную армию, которая не снилась прибалтийской шушере и хотели с высокой колокольни плевать на гестов. Демократия )))
0
0
guest04.11.2014 22:31:52
В Швеции количество граждан, поддержавших идею вступления в НАТО, резко выросло. Об этом свидетельствует опрос, проведенный всего через неделю после неудачной охоты на неизвестную подводную лодку в территориальных водах страны близ Стокгольма, пишет The Financial Times, информирует news.еizvestia.com.

Согласно опросу компании Novus, проведенному в минувшие выходные по заказу местного телеканала TV4, 37% шведов выступили в поддержку присоединения к НАТО, тогда как 36% высказались против. Поддержка вступления в военный блок больше всего наблюдалась среди мужчин — с 48% голосов «за» и 36% — «против».

Для сравнения, пять месяцев назад опрос показал, что 28% шведов отдают свои голоса за вступление в блок, в то время как 56% выступают против этой инициативы

Читать полностью на news. eizvestia. com(ссылка удалена модератором)
0
0
Антон04.11.2014 22:39:06
Игорь10
Швеция в 2010 году отменила всеобщую воинскую повинность и сократила профессиональную армию всего до 14 тыс. человек.
Очевидно, что в ситуации, когда американская военщина нагнетает обстановку в Европе, шведам придется вновь создавать боеспособные Вооруженные Силы.
0
0
Антон04.11.2014 23:18:23
Игорь абсолютно прав.
Я не удивлюсь, если провокацию с подлодкой подстроили американцы, чтобы принудить Швецию к вступлению в НАТО.
0
0
ART-MEDI04.11.2014 23:39:00
Они и без провокаций вступят. Кому охота свои территории терять?
0
0
Антон05.11.2014 00:10:22
Мало того, проклятые американцы пытаются воздействовать и на Китай.
Представитель китайского внешнеполитического ведомства Хуа Чуньин, комментируя выборы в Луганской и Донецкой сделал заявление: Мы уважаем суверенитет и территориальную независимость Украины.
Хотя все прогрессивное человечество знает, что на Юго-Востоке происходил геноцид русского населения и создание Новороссии – это единственный выход по защите русских.
0
0
ART-MEDI05.11.2014 00:23:52
Да! В Китае 1,5 миллиона русских!
Их надо срочно спасать от притеснения, потому как китай пляшет под дудку проклятых амеров.
0
0
Антон05.11.2014 00:36:49
Про историю геноцида.
Фашистская Украина подобна Чехословакии, которая на справедливые требования судетских немцев об автономии, ввела военное положение в населенных немцами районах. Только за два дня 13-14 сентября 1938 г. от рук чешской хунты погибло более 300 человек.
0
0
антону05.11.2014 02:28:07
Вот не люблю таких людей! *-муха,ну ни в чем не разбирается.Ну и как жить в таком обществе,в котором большинство антонов,уверенных што крым америка отняла у украины?книжки читать,хоть детские начали бы,а то прям стыдобушка
0
0
Антон05.11.2014 02:53:24
Американские базы уже были бы в Крыму, если бы Россия вовремя не ввела туда "вежливых людей". Америка хотела захватить всю Украину, для чего и устроила "Майдан". Но это у нее не выйдет!
Россия пойдет на любые жертвы, чтобы не допустить базы американской военщины и их европейских сателлитов у наших границ.
0
0
Пешеход05.11.2014 11:17:51
Игорь
Спасибо за информацию
0
0
антону05.11.2014 11:34:12
Дубина ты стоеросовая! Россия пойдет на любые жертвы" Ага,иди защищай *
,а путин не видит ничего страшного в Ульяновской НАТОвской базе,читать американской
лишь бы денежки в их карман плыли(не в твои,ты не заслужил,а чинами повыше)А ты тока головушку свою недалекую можешь на Украине сложить,чтобы там американских баз не было.
.А ульяновск-это вообще центр России.
0
0
Антон05.11.2014 13:26:51
Просите, не дописал; на любые жертвы украинских граждан
0
0
Игорь1005.11.2014 21:23:47
Гест

Продолжайте. Странно, что нет опросов о вступлении в НАТО в 1981 году, когда лодку нашли )))))))))))))))))
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич