Новости. Омск

Отваливающуюся разметку на 24-й Северной нанесло муниципальное предприятие

Источник фото: vdovinea.livejournal.com

Как стало известно БК55, разметку на дорожное покрытие на ул. 24-я Северная наносило принадлежащее мэрии МП «Транссигнал». Таким образом, именно это предприятие и ответственно за отвалившийся спустя неделю «холодный пластик» на этой улице.

БК55 уже сообщал о том, что на только что реконструированной ул. 24-я Северная в нескольких местах уже начала исчезать дорогостоящая разметка, нанесенная с использованием т.н. «холодного пластика». В частности, это произошло на двух «зебрах» вблизи Красноярского тракта и ул. Орджоникидзе (см. фото). DSC00035.jpg DSC00003.jpg

И как подтвердил вчера источник в компании «СибРос», которая занималась реконструкцией дороги на 24-й Северной, их компания к нанесению разметки не имеет никакого отношения, а занималось этим принадлежащее мэрии муниципальное предприятие «Транссигнал». Стоимость этих работ пока выяснить не удалось.

БК55 напоминает, что МП «Транссигнал», судя по сообщению на их сайте, занимается изготовлением, продажей, установкой и последующим техническим обслуживанием средств регулирования дорожного движения – светофорные объекты, дорожные знаки, знаки промышленной безопасности, а также разметкой автодорог и всеми видами светоотражающих наклеек. Особо подчеркивается, что МП г. Омска «Транссигнал» – единственное специализированное предприятие по нанесению дорожной разметки в г. Омске.

Игорь Федоров

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Б И А08.11.2014 10:47:14
Может екерный бабай???
0
0
НОВОсибирск08.11.2014 10:54:42
омск -самостирающийся город
0
0
!08.11.2014 11:10:24
запретить армянский асфальт
0
0
6553608.11.2014 11:47:37
Странно. Транссигнал уже несколько лет не занимается нанесением разметки в Омске. Всё частник делает (не помню фамилию предпринимателя, который выигрывал последние торги).
0
0
Ильич08.11.2014 11:49:22
Чем же тогда эти трансы занимаются?
0
0
Игорь1008.11.2014 12:40:48
ИП Вершинин

За 1,9 млн нанес разметку до 31.10. где только, вот вопрос
0
0
Ждан08.11.2014 14:16:55
Где же наш народный фронт?! Наша страна оказалась в крайне сложной политической и экономической ситуации. В это время важно следить за расходованием бюджетных средств. Они должны тратиться на строительство дорог и прочей инфраструкткры при особом контроле со стороны граждан. Нам жить в этой стране, этом городе, нам ездить по этим дорогам и ходить по этим тротуарам и переходам. От качества проделанной работы зависят наши жизни и жизни наших детей.
0
0
Юстиция08.11.2014 14:51:16
Налицо циничное отмывание бюджетных средств... Да ещё и по госконтракту (если он был, конечно). Надо бы прокуратуре этим вопросом заняться... Причём, чем раньше, тем действеннее... Если, конечно, они \"увидят\" результат работ, а не спишут это на погодные и климатические условия из-за того, что их подмаслили
0
0
Омичка08.11.2014 15:24:58
БК55, не устали публиковать непроверенную информацию? видимо, никому не приходило в голову разобраться с Вами, или не хотелось тратить время...в данном случае, попахивает клеветой и посягательством на деловую репутацию...стоит посоветовать Транссигналу заняться Вами и этой статьей.В суде что предъявите? несуществующие устные пояснения ООО "СибРос"? публичное опровержение, возмещение нанесенного ущерба - мелочь, а приятно - и в последующем будете думмать, что пишите
0
0
Игорь1008.11.2014 16:00:59
Омичка

О, отлично, расскажите тогда, кто наносил.

И посоветуйте заняться, только сдается мне, что рыльце в пушку и у Вас, и у тех, за кого Вы горлопаните.
0
0
ноп08.11.2014 16:52:34
По контракту за нанесение разметки отвечает именно генподрядчик - ООО "Сиброс". И спрашивать будут с него. Так что слова "не имеет никакого отношения" - это звиздешь "источника", и журнашлюшки. А вот кто ее делала на субподряде - пусть "Сиброс" выложит договор.
0
0
омичка08.11.2014 17:17:05
Игорь10,во первых я не горлопаню,абсолютно совковые выражения,во вторых,я никого не защищаю,а говорю то,что есть на самом деле,в третьих кому кому а вам,интернетовским лирикам уж точно ничего прояснить,объяснять не плпнирую. Смотрю лично Вы в последнее время активно комментирует те вещи,от которых весьма далеки.хороших вам выходных.
0
0
Дмитрий08.11.2014 17:33:01
Автор, пораскиньте мозгами и поймите, что первая разметка наносится на свежий асфальт, практически на голимый битум, и некогда долго не продержится, пока верхний слой не шлифонется. Дождитесь повторного нанесения и посмотрите сколько продержится. И не подумайте, что разметку восстанавливают из-за того, что Вы громче всех орали по этому поводу.
0
0
массагет08.11.2014 18:16:42
Не в технологии тут дело. А в количестве истраченных денег, которых и без того в городе нет. Вот и шум.
0
0
Ирина (другая)08.11.2014 18:57:52
Дмитрию
на ул. 22 Апреля в конце августа нанесли аналогичную разметку на асфальт, который давно усадился. Через полтора-два месяца она стерлась на 60-70%, а сейчас после грязи ее ВООБЩЕ НЕТ, хотя, продольная разметка краской, нанесенная в мае (!!) видна
Жалею, что не сфотографировала в свое время
0
0
Игорь1008.11.2014 20:45:45
нопюшка

А где я писал, что с Сиброса не спросят?
0
0
Игорь1008.11.2014 20:46:33
Дмитрий

над Вами даже женщина смеется
0
0
Дмитрий08.11.2014 20:59:22
Игорь, объясните Ирине, какая разметка сотрется быстрее, та, по которой едут, или та, вдоль которой едут. А то она надо мной смеется, а Вас жалеет.
0
0
Викниксор08.11.2014 21:39:49
В Новосибе,в Красноярске люди живут так,что чувствуется стремление к чему-то...во всех сферах. В Омск как заезжаешь,так сразу чувствуется,что всем на все пох...))))))Не в обиду,но в вашей деревне с огоньками хоть и прикольно,но никто никуда не стремится.
0
0
ноп08.11.2014 21:59:39
Игорь, ты же писал "сиброс" к нанесению разметки не имеет никакого отношения. Это очевидная ложь. Просто надо быть внимательнее, из-за таких как ты журналистов я называют журна*.
0
0
городской08.11.2014 22:03:38
Дмитрию "Автор, пораскиньте мозгами и поймите...и НЕКОГДА долго не продержится".
О чём можно говорить с человеком, который даже с русским языком не в ладах!!!!??? Напиши слово с отрицательной частицей НИкогда,а то втебе вроде НЕкогда, тогда и в тему встревай дорогой Глеб Капустин из рассказа Шукшина "Срезал". Деревенские вы мои бековчане, задолбали.
0
0
Дмитрий08.11.2014 22:15:32
А имя собственное пишется с маленькой буквы. Да, городской?
0
0
Александр ГРАСС09.11.2014 02:08:19
По сравнению с работами на улице Омской и улице Орджоникидзе и улице 7-ой Северной то, что сделано на улице 24-я Северная на порядок выше. И честнее, и профессиональней, и по себестоимости дешевле. Я так понял, что это попытка отвести тему от развязки Королева=-Заозерная, где я как житель даже не могу нормально преодолеть ее?! Минус "переводу стрелок"... В дальнейшем могут не поверить люди.
0
0
Игорь1009.11.2014 08:51:00
Александр

А подскажите, я просто забыл, а где Вы жили в период с 2008 по 2011?
0
0
Игорь1009.11.2014 08:52:25
ноп

Сиброс разметку не наносил? Не наносил. Все остальное - от лукавого
0
0
ноп09.11.2014 10:06:40
Ты муниципальный контракт ерундой считаешь. Главный ответственный - Сиброс, а уж кто и что у него делает на субподряде - это десятое дело для заказчика и для города. Страшно, когда такие как ты еще где-то преподают. Журна* учит экономике - это позор.
0
0
Игорь1009.11.2014 19:13:12
О, уже тыкалка открылась )))

А кто снимает ответственность с Сиброса? Город возьмет с него, тот - с Транссигнала. Платить-то в конечном итоге город будет. Если для тебя это недостижимо, то, батенька, приходите ко мне на лекции, вправлю мозги очень легко и быстро!
0
0
ноп09.11.2014 23:24:02
Транссигнал город напрямую не финансирует. Так что бюджет точно за него платить не будет. Опять мимо цели. Впрочем, давай копию контракта на работы по нанесению разметки. Тогда мы сразу поймем, кто и что кому будет должен. А вобще, то что журнашлюшки преподают в университете экономику просто показывает, как упал уровень высшей школы. Раньше тебя и на порог бы не пустили.
0
0
МП "Транссигнал"10.11.2014 13:40:13
Игорь, большое спасибо за антирекламу-ведь это тоже реклама. Но к сожалению МП\"Транссигнал\" не имеет к разметке никакого отношения уже лет пять.
0
0
Игорь1010.11.2014 14:57:45
ну, тогда сайт поправьте свой
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич