Новости. Омск

3 га омского леса будет вырублено. Приговорили их при Алексееве, экс-главе Омского района

Источник: romiks.ru

Лесной беспредел, когда под топор идут все новые и новые зеленые омские уголки, и не думает останавливаться, наоборот, открываются все новые и новые эпизоды того, как чиновники отдают леса под застройку. На этот раз речь пойдет о 3 га леса вдоль Красноярского тракта.

Данные земли уже находятся в Омском районе и когда-то были высажены вдоль Красноярского тракта как защитный элемент, призванный защитить дорогу от переметов, а соседние опытные поля СибНИИСХоза – от вредного воздействия автотранспорта. Сегодня этот лес еще и отделяет дачные массивы от той же самой трассы, которая из загородной превратилась в одну из самых оживленных городских артерий. Без3.bmp

Общая площадь леса – около 3 га. Казалось бы, нужно радоваться деревьям, однако некто в Омском районе считал иначе. В сентябре 2011 года на учет ставится около 30 земельных участков с номерами подряд от 55:20:191001:2074 до 55:20:191001:2105.
Без2.bmp

БК55 напоминает, что главой района в это время был скандально известный Сергей Алексеев, в отношении которого уже есть уголовное дело по земельным махинациям. В данном случае категория земли – земли сельхозназначения, но под размещение дачного потребительского кооператива. Совершенно ясно, что на данной земле планируется жилая застройка, более того, какие-то здания и дома уже стоят.
без1.bmp

А на днях началась массовая вырубка деревьев вдоль тракта. IMG_2971.jpg IMG_2970.jpg

Не иначе, «дачники» решили начать стройку. Кто за это ответит – вопрос риторический. Наш город, мы и наши дети лишатся еще 3 га зеленых легких. А об омичей чиновники в очередной раз «вытерли ноги». После этого они же почему-то удивляются, что из Омска люди уезжают. Вот такие «странные» омичи!

Игорь Федоров

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Юрий09.11.2014 11:45:49
Вот козлина этот Алексеев. Опять нефтяники лишает свежего воздуха.
0
0
ivan09.11.2014 12:48:38
Полное безобразие. Вопрос - это лес или озелененная территория? Если это участок леса,он должен быть в составе гос.лес.фонда области, а это особый статус защищенности. А если это лесопосадка, то в соответствии с ПЗЗ. Заявление в прокуратуру написали?
0
0
Дмитрий09.11.2014 13:01:34
В такой ситуации есть вторая сторона медали - те, кому чиновники разрешение выдали.
0
0
Правдоруб09.11.2014 14:51:19
Интересно, а куда же смотрит управление Лесного хозяйства Омской области?
0
0
Игорь1009.11.2014 15:26:14
Иван

этой Омский район. У них свои генплан и ПЗЗ и я даже не знаю, есть ли он
0
0
физрук09.11.2014 15:46:34
БК, не врите, это никак не Омский район, и Сибниисхоз, и Большие поля, опытные участки №1,№2 относятся к Советскому округу! Дачные участки СНТ Садовод относятся к Советскому округу, и лесополосы тоже! Вопрос в другом кто продает эту землю ??? Сам Сибниисхоз и продает, там около переезда еще земля продана, постоянно машина дежурит...И когда-то прекрасные березовые рощи сегодня превратились в свалку строительного мусора. Я хорошо знаю, так как с детства бегаю по утрам по этим местам.
0
0
Natascha09.11.2014 15:47:55
Игорь, что Вы имеете в виду под "дачниками"? Это на самом деле дачи, благоустроенные, где можно отдыхать в любое время года или наши дачные огороды, которые мы называем дачами, что бы посадить картошку, морковку? Или там жилой частный сектор для имущих крылья расправляет?
Мы по этой лесополосе раньше бегали, с Нефтяников туда и обратно, было очень удобно для тренировок по кроссу без горок.
0
0
Игорь1009.11.2014 16:03:19
Физрук

Вы откройте карту Омска и поймите, где проходят границы города. Для Вас, кстати, вон, третье фото с адресом дома.
0
0
Нефтяник09.11.2014 18:05:49
физруку, а для чего там машины постоянно стоят, и днем и ночью, утолите мой интерес, езжу там и днем и ночью, всегда стоят?
0
0
Игорь1009.11.2014 19:15:02
Нефтяник

это девочки работают. Недалеко отъехал клиент и оп-ля
0
0
физрук09.11.2014 23:58:27
Игорю10

больно вы умный, товарищ, И все-то вы знаете и сомнения не допускаете! Копайте дальше, пилите ,Шура, пилите!
0
0
Игорь1010.11.2014 05:25:10
я не умный, я - дотошный
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич