Новости. Омск

Мэрия пытается «разгрести» коллапс на Ленинградской площади

Источник: omskinform.ru

Жуткие пробки в центре города, о которых писал БК55 неделю назад, подвигли мэрию к действиям. Был отключен только что включенный светофор на ул. Ленина, а с Набережной на мост теперь ведут не одна, а две полосы.

Как пояснил заместитель директора департамента транспорта Вадим Кормилец, подъем с Иртышской набережной уже несколько дней разрешен с двух полос. Для информирования водителей установлены знаки 5.15.1 «Направления движения по полосам». Разумеется, пока водители еще не привыкли к новой схеме, более того, около светофора она провоцирует конфликт интересов тех, кто поворачивает с Ленина на мост и тех, кто едет двумя полосами на мост с Набережной.

– Ожидаемого результата пока нет. Либо водители не знают, либо осторожничают, они привыкли. Мы приучили водителей ездить так, но надеемся, что кто-то переучится. Плюс ко всему необходимо отметить, что произошло заужение проезжей части при спуске с улицы Ленина на Иртышскую набережную из-за выпавшего снега. Чтобы расширить проезжую часть, мы передали обращение в департамент городского хозяйства, – сообщил Вадим Кормилец (здесь и далее цитаты по «Омск-Информу»).

Кроме того, отключен пешеходный светофор на улице Ленина на ООТ «Дом одежды», оставлен нерегулируемый пешеходный переход. Несвоевременное включение этого светофора спровоцировало огромные пробки на ул. Ленина, о чем 10 дней назад писал БК55. Дело в том, что, как сообщал БК55, ранее этот светофор планировался для пешеходов и для организации правого поворота с Ленинградской пл. на Набережную при движении от СКК Блиова вместо левого. Однако от этого варианта отказались.

– Это не дело, мы людей загнали в пробки. Тогда было принято решение об отключении светофора, знаки пешеходного перехода оставили, а для водителей вернули непрерывный спуск на Иртышскую набережную у «Дома одежды», – пояснил Вадим Кормилец. Установлены соответствующие знаки движения по полосам.

Игорь Федоров

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
игорь29.11.2014 12:55:02
спасибо Вадиму К. за своевременную и адекватную реакцию, главное конкретные шаги предпринимаются, идёт выбор оптимального движения, есть всё-таки светлая голова!
0
0
977688929.11.2014 16:44:54
в начале глупость придумали! потом героически все вернули в первоначальный режим и.....все счастливы!))) ваше решение мне пришло в голову за полторы минуты постояв в пробке в этом месте))) орден вам теперь что ли дать? идиотизм полный! дебильный город! какой дурак придумал раньше повесить в том месте пешеходный светофор и сделал две полосы с Ленина? Вычесть из зарплаты стоимость светофора!!!
0
0
удивлённый прохожий29.11.2014 20:08:29
Мэрия в очередной раз доказала полный идиотизм принимаемых решений. *, там есть вообще адекватные люди? И кто отвечает за принятые решения? Все замы почему то не за что не отвечают. Мэру всё время не хватает новых замов. Полный по.... в действии.
0
0
СиБАДИ29.11.2014 20:28:46
Вадим! Если чего подзабыл с института спроси Юрия Антоновича, он подскажет.Не занимайся головотяпством, не позорь кафедру "ОД".
0
0
ФБС29.11.2014 20:30:56
Плюс ко всему необходимо отметить, что произошло заужение проезжей части при спуске с улицы Ленина на Иртышскую набережную из-за выпавшего снега. Чтобы расширить проезжую часть, мы передали обращение в департамент городского хозяйства.

Какое обращение?!
Надо было срочно в Мэрии субботник объявлять.
0
0
Ильич29.11.2014 21:33:26
Ушел Осинский пришла жопа
0
0
5529.11.2014 22:33:01
ГиБДД кашмарит водителей на подъёме Лененградского Моста ! Народ не поддавайтесь , остановка на данном месте незаконна , пишите в прокуратуру , не будте овощами !!!
Вместо того чтобы осуществлять распорядительно-регулировочные действия , ГИБДД у Голубого Огонька кашмарят водителей Омичей!!!
0
0
977688929.11.2014 23:11:39
55
объясни за что они там тормозят? не понимаю))))
0
0
омск30.11.2014 07:08:20
nikolayy1, разговор немного о другом тут ведётся. Уважаемый вам к проктологу надо. У вас проблема и очень серъёзная. Не затягивайте с обращением к врачу.
0
0
за правду30.11.2014 09:36:07
Все дорожные проблемы в городе от ГИБДД, эта структура вообще не работает и другим не дает!!!
0
0
ivan30.11.2014 10:42:12
Нашли крайнего - ГАИ, если дороги не строятся, а граждане покупают машин все больше и больше и хотят ездить от подъезда с комфортом, вот и стойте в пробках, в машинах у вас тепло, музыка...
0
0
Игорь1030.11.2014 11:08:39
ГИБДД главное - безопасность и законность. И что они делабт не так в плане безопсности и законности?
0
0
ДЛЯ ИЛЬИЧА30.11.2014 19:31:14
ИЛЬИЧ, всё то что творится с транспортом и движением и есть заложенное Осинским и будет ещё долго, а в некоторых случаях уже и на всегда звучать то слово "пятая точка". Таких "пятых точек" им заложено ещё на пару лет хватит. А Кормилец на самом деле старается.
0
0
5530.11.2014 22:47:53
9776889

Как правило втирают проезд на Красный или пересечение сплошной! Если видят что за рулём Лох ,то 100% протокол или взятка !
Тормозят даже Газели с пассажирами , хотя если эта Газель вниз покатится то как минимум будет ДТП !
0
0
Doc01.12.2014 12:29:10
верните оранжевые столбики+ отремонтируйте полосу съезда с Ленина на набережную, там люк прямоугольный, перед ним все притормаживают
0
0
Ф101.12.2014 12:32:49
Еще один такой памяткик глупости, красноярский трак устанавливают светофоры на выезде с Ленты, и ул. Менделева, наверное чтобы потом героически воевать с пробками.
0
0
12311.03.2015 17:19:02
ГАИШНИКИ ПАСУТСЯ постоянно 06.03.2015 штрафанули на 1000 рублей за проезд прямо и на мост с ул Ленина при горящей зеленой стрелки на право. НА ЭТОЙ РАзвязке 5 раз за год меняю правила движения и сейчас , все сделано для того что ГАИШНИКАМ ПЛАН выполнить . В городе, имеющим кафедру ОДД в СИбаДИ, нет НИ оДНОГО ГРАМОТНОГО организатора. тупизм полный
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич