Новости. Омск

Игорь Федоров: «Почему никто не исключит США из мировой финансовой системы?»

Источник: Lenta.ru

Британский премьер предложил выгнать Россию из мировой финансовой системы. Что имел в виду английский товарищ – доподлинно неизвестно, однако он тут же предложил ужесточить санкции. Почему-то однако в свое время против США никто санкций не вводил и исключения не требовал.

Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон, выступая в парламенте, заявил, что Россия в нынешних условиях не может оставаться членом мировой финансовой системы. «Нынешняя ситуация в России происходит из-за комбинированного влияния цен на нефть и санкций. Это не позволяет России оставаться членом мировой финансовой системы. Мы будем настаивать на ужесточении давления», — приводит «РИА Новости» слова господина Кэмерона.

БК55 напоминает, что господин Кэмерон немного непоследователен в своих заявлениях. Следуя его логике, на рубеже 1960-70-х гг. его предшественник на посту премьера должен был давно отказать США в членстве в мировой финансовой системе. Ведь тогда имела место потрясающая история надувательства всего мира Штатами, которые в 1944 году узаконили привязку всех валют к доллару, который был фиксированно привязан к золоту по цене 35 долл. за унцию.

Предполагалось, что по этой цене доллары на золото может обменивать ЦБ любой страны, и США гарантировали это, однако под шумок число эмитированных США долларов значительно превысило золотой запас этой страны и обменять всю массу долларов на золото стало физически невозможно. В этой ситуации США просто в один прекрасный день отказались менять свои бумажки на металл, попутно дважды девальвировав свою валюту по отношению к золоту до уровня 42 долл. за унцию. Почему-то, однако, США никто из финансовой системы не выгнал. По всей вероятности, это был очередной «особый случай», которые возникают почему-то только для одной страны мира.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
HоВoсибиpcк17.12.2014 21:33:01
миром и финансами правят масоны ,штаб -квартира которых находится в америке . Так как же они могут самих себя исключить из мировой финансовой системы ? Среди масонов нет только русских и заступиться за нас некому . Будем жить на деревянные .
0
0
Еп-стоп17.12.2014 22:54:49
Федоров, почему бы вам не попробовать спрыгнуть с 9-ого этажа и полететь вверх, чтобы исключить закон притяжения, открытый Ньютоном? Попробуй! Хфантазер.
0
0
Еп-стоп17.12.2014 22:57:51
Надо соблюдать международные договоры, которые подписаны РФ. В том числе о суверенитете и целостности соседних государств. Это подзаборникам - все по фигу, они не помнят, что вчера было, а уж тем более несколько лет назад... Но именно такие и правят в РФ. Видимо. Говорил я: не будите лихо - пока тихо. Никто не слушал. И Федоров тоже.
0
0
Игорь1017.12.2014 22:59:27
Хорошо, когда сказать нечего епам всяким ))
0
0
Б И А17.12.2014 23:11:53
Вот это здорово!!!
Теперь мы видим истинное лицо западной мрази!!!
Я думаю, что теперь доллар завершил свою гегемонию...Начинается новая эра!!!
Ну а деградированного островитянина...надо самого изолировать!!!
0
0
Игорь18.12.2014 00:00:57
Товарищи комментаторы, перед тем как "кликушествовать" здесь, все избавились от этой "богомерзкой зелени"?
Уже успели поменять её на рубли, или - пока погодили?
0
0
Сергей18.12.2014 00:04:25
Класная информация. Жаль, что на всю нашу правду и Кэмерону и Абаме наплевать. Прав тот, кто сильнее! С молчаливого согласия тогдашних президентов "некто" Сердюков и его пассия угробили Российские вооружённые силы. И мы теперь во многом отстаём от запада. А Сердюков даже в клетке не сидел, как Шишов. Те же двойные стандарты. Позтому сейчас с нами особо "не чикаются". Мы не достаточно сильны и это печально!
0
0
мимо проходил18.12.2014 02:07:39
)))))) еще одно доказательство профанации вместо профессионализма аффтара!))) "...давно отказать США в членах мировой финансовой системы. Ведь тогда имела место потрясающая история надувательства всего мира Штатами, которые в 1944 году узаконили привязку всех валют к доллару, который был фиксировано привязан к золоту по цене 35 долл за унцию..." - на русском народном енто зовется "слышал звон, да не знает, где он"))) США, поаффтару, узаконили, наверное, и фунт стерлингов тогда же!))) А потом пошли в отказку, через пару годиков... Но аффтару енто знать не обязательно - он же пропа-профан, зачем ему енто?! ;-)
0
0
Игорь1018.12.2014 06:03:53
хорошо, что мима разучился по-русски говорить, его никто не понимает )))
0
0
Еп-стоп18.12.2014 07:07:41
Хфедоров - хфантазер. Шалунишка.
0
0
Алексей С18.12.2014 08:52:34
Федоров! Мировую финансовую систему (как бы ее не критиковали) и SWIFT в частности, как кровеносную систему по которой идут почти все потоки денежных средств - придумали не Вы, и не путин, и даже не СССР. Не кажется ли Вам, что те кто создали систему - тем и решать кого в нее включать, а кого исключать? Почитали бы историю создания SWIFTа, горе-журналист. Сколько было идей, технологий, ресурсов вложено, причем в те времена, когда интернетов еще и в проекте не было...
Хамство и гопничество указывать другим как они должны распоряжаться продуктами своей интеллектуальной собственности. Тем более грозить, как это делал дружок царя и бывший гебешник "великий банкир" Костин (Отключите от свифта - будет война).
0
0
Омич18.12.2014 09:06:39
Федоров, только такой дилетант как ты, будет писать про привязку доллара к золоту, цена которого все последние годы неуклонно падала. На золоте никто не зарабатывает давно, а на долларе только так, но только "динозавр" Федоров продолжает думать, что золото круче доллара. Федоров, тебе уже говорили, смени пластинку, не позорься)
0
0
Станислав18.12.2014 10:06:00
Игорь 10, эту статейку разместил в качестве личной инициативы или вам на радио Маяк такие общественно полезные нагрузки выдают, а в наказание за неразмещение в выплате премии отказывают? :-)

Ты ведь только что в утреннем эфире разговаривал с гостем и он тебе довольна подробно объяснил причины и последствия, тех экономических проблем страны. Ты зачем тогда его в эфир приглашаешь, если даже не обладаешь способностью рационально мыслить?
0
0
ART-MEDI18.12.2014 10:49:48
Станислав, ну работа у него такая... сливным бачком.
0
0
Влад18.12.2014 11:21:44
Федоров. В новостной колонке. *facepalm*
0
0
Журналист18.12.2014 11:29:53
Почитайте Полторанина "Власть в тротиловом эквиваленте" Там есть ответ на поставленный вопрос
0
0
ART-MEDI18.12.2014 11:58:41
Журналист, чукча - не читатель, чукча - писатель. -)
0
0
Дмитрий Колесников18.12.2014 12:09:10
Доллар в 2015 году рухнет, на самом деле он ничего не стоит и ничем не обеспечен, экономика США - большой мыльный пузырь и как только страны БРИК и ШОС начнут между собой расчитываться в своих валютах этот пузырь лопнет. Последний шанс для доллара - это втянуть Россию в войну, тогда ФРС можно опять бесконечно печатать зеленые бумажки, списывать госдолг и распространять по миру ничего не стоящие зеленые бумажки! Я все свои доллары продал 2 дня назад, когда был самый высокий курс, больше он уже не будет выше.
0
0
Игорь1018.12.2014 12:15:54
Ути-пути... Обожаю, когда вылазят "знатоки"! ))) А с Копманом сегодня и правда был отличный эфир!
0
0
Станислав18.12.2014 13:06:45
Дмитрий Колесников18.12.2014 12:09:10
Я все свои доллары продал 2 дня назад, когда был самый высокий курс, больше он уже не будет выше.

Дима, подскажи где продал, а то вчера в одном банке обнаружил что $ продают, НО НЕ ПОКУПАЮТ.

Ты думаешь цена на нефть нашла свою реальную цену?
0
0
Игорь1018.12.2014 13:21:18
БИА

АВ тут никогда спамить не будет, он другого уровня человек
0
0
Светлана18.12.2014 13:38:03
Дмитрию Колесникову
Это заклинание? Так его уже лет 20, как читают, а все не действует. А может нам бумерангом отскакивает?
Не пожелай зла ближнему своему. Планетка очень маленькая.
0
0
ART-MEDI18.12.2014 13:48:21
Дмитрий Колесников18.12.2014 12:09:10 Доллар в 2015 году рухнет, на самом деле он ничего не стоит и ничем не обеспечен, экономика США — большой мыльный пузырь...
-------------------
А империализм - последняя и загнивающая стадия капитализма!
0
0
леонид18.12.2014 13:48:28
Товарищу Федорову на заметку. Хватит переживать за амеркосов, англичан и т.д нужно думать своей головой если ты патриот своей страны. Был у нас в свое время умный руководитель государства и человек реального дела товарищ Сталин . Который не пошел на поводу у мировых жуликов и бандитов. Страна при нем динамично развивалось, мы были империя и вот спустя 30 лет без воин и ракет мы в полной в ж..пе. Умная и взвешенная Политика государства для людей определяет курс и направление движения.
0
0
ART-MEDI18.12.2014 13:49:37
Игорь1018.12.2014 13:21:18 БИА АВ тут никогда спамить не будет, он другого уровня человек
-------------------
Ну так и бери с него пример!!!
0
0
Гражданин18.12.2014 14:24:41
Я за то чтобы нефть и газ продавать не за доллары, а за рубли.
0
0
ton18.12.2014 15:03:27
Игорек, я думал ты умный. Надеюсь ты больше не промываешь мозги в политехе юным информатикам-экономистам.
0
0
Александр18.12.2014 15:09:24
Будем торговать, когда в рублях, нефть купят в рублях, укрепляться будет рубль... секрет прост... Захотим думать о России и о людях, так и начнем торговать...
0
0
ART-MEDI18.12.2014 15:23:55
Александр18.12.2014 15:09:24 Будем торговать, когда в рублях, нефть купят в рублях
------------------
Нефть продают на бирже, а там не в рублях.
Или ты предлагаешь продавать её из автоцистерн по обочинам дорог? Так на западе это опять же запрещено....
0
0
Инфоголик18.12.2014 15:42:20
Изгнать доллар из мировой финансовой системы это то же, что мировую финансовую систему изгнать из мировой финансовой системы. Хватит ругать США. В конце концов каждый ..ну почти каждый президент защищает интересы своей страны. Давайте в постах креатив по поводу как нам не только выжить, но и зажить. Тонущему важнее идея как спастись, а не чьи стоки загрязняют эту реку
0
0
Герц18.12.2014 15:45:15
БИА, завязывай со спиртным. Только иностранные кредиторы США могут поставить под сомнение доллар, но никто не торопится. Существующая фин. система всех устравиает
0
0
Еп-стоп18.12.2014 16:21:42
Лукашенко сказал, что хватит толкать фуфло - давай доллары и евро.
0
0
Герц18.12.2014 16:47:43
Можно поставить вопрос, почему никто не выгонет Фёдорова с БК?
Потому что он всех устраивает.
Так и США.
0
0
Б И А18.12.2014 16:58:01
Герц...
Да брось ты...ничего вечного нет!!! Если бы горбачь и пьяница не завалили страну...то и сша бы сегодня валилась на суверенные государства!!!Начали бы с Техаса...и никто бы про зеленые бумажки бы не вспоминал!!!
Поэтому давай посмотрим, что будет дальше...идет экономическая война против страны, которая задала вектор на будущее, где нет места доллару как гегемону!!!
0
0
Казимир18.12.2014 17:47:57
Игорь Федоров решил конкурировать с Жириновским и молодым дебилом из ЛДПР. Он хочет доказать, что в провинции тоже не лыком шиты, вот уж академиков учит и раздает оценки в глобальном масштабе по финансовым вопросам. Вдобавок, он пишет "БК напоминает, что г-н Кэмерон немного непоследователен.." Вот тут интересно, Игорь что, у всех журналистов спрашивал или ему Сусликов дал карт-бланш от имени БК "напоминать" Кэмерону? Клоунада да и только!
0
0
ART-MEDI18.12.2014 19:07:58
Контрольный вопрос.
Федоров, можно ли растворить золото в "царской водке"?
0
0
Еп-стоп18.12.2014 19:15:47
Это же Хфедоров, он - хфантазер!
0
0
ART-MEDI18.12.2014 22:01:32
Получил-таки по мозгам.
Значит мне не соврали.
0
0
гость18.12.2014 22:12:29
Забавно, когда некоторые заявляют что в 2015 году доллар рухнет. По фантазировать можно, но к реальности никакого отношения не имеет. В СССР, например коммунисты хотели догнать и перегнать Америку, а их пропаганда вешала народу лапшу на уши, что капитализм загнивает и скоро его не будет. А получилось обратное, Америку коммунисты не догнали, СССР развалили, капитализм не загнил, а страны бывшего соцлагеря, в т.ч. Россия пошли по капиталистическому пути. Хочу сказать фантазерам, доллару ничего не грозит, как и евро, а вот рубль правящая власть превращается в фантик... За Державу обидно.
0
0
ART-MEDI18.12.2014 23:54:41
Не понял, ты ОПЯТЬ от охранника в лоб хочешь получить?
0
0
ART-MEDI18.12.2014 23:59:26
Российский бизнесмен Алишер Усманов, который владеет 30% акций «Арсенала», в наибольшей степени пострадал от падения курса рубля, сообщает The Guardian.
За 48 часов бизнесмен потерял около $809 млн (£516 млн).
Владелец «Челси» Роман Абрамович потерял примерно $450 млн (£287 млн).
Всего же, с начала этого года, 20 самых богатых предпринимателей России потеряли свыше 64 млрд долларов. Такие крупные финансовые потери произошли из-за ослабления курса национальной валюты, снижения цен на нефть, а также антироссийских санкций стран Запада. Общая сумма их активов на данный момент составляет 174 млрд долларов.
0
0
Максим19.12.2014 09:56:16
На это заявление Кэмерона ВВП грустно вздохнув сказал бы \"ОК. Тогда за Российскую нефть и газ платите Российскими рублями.\" И пушной зверёк.
0
0
Игорь1019.12.2014 11:07:43
Легкий экскурс в прошлое вызвал просто взрыв мозга у товарищей. Глобальный кидок США никому не интересен, Федоров гораздо интереснее. Дожился )))))
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич