Новости. Омск

России не хотят отдавать $3 млрд, поэтому просят потерпеть. Путин думает…

Источник: ria.ru

Все более веселые новости приходят с Украины. Оказывается, МВФ отказывается переводить Украине очередные деньги из-за того, что Украина должна будет их отправить России в счет погашения купленных последней украинских евробондов. Но России платить никто не хочет…

России могут предложить перенести погашение украинских еврооблигаций на три миллиарда долларов с конца 2015 года на неопределенный срок, до завершения программы Международного валютного фонда (МВФ) помощи Украине, которая продлится несколько лет, в противном случае международные финансовые институты могут отказаться выделять деньги Украине, рассказал «РИА Новости» источник, знакомый с ходом переговоров об экономической помощи Украине.

По его словам, из 6,5 миллиарда долларов, которые Украина должна выплатить в 2015 году, почти половина - долг перед РФ. И лишь 1,5 миллиарда - перед МВФ. Получается, что в случае привлечения денег от финансовых институтов Европы и Америки, львиную долю средств налогоплательщикам этих стран нужно будет отдать России, пояснил он.

В свою очередь источник, знакомый с предложением российскому правительству отложить срок погашения облигаций, подтвердил, что такая идея озвучивалась представителями МВФ. По данным «РИА Новости», реакция властей России пока негативная.

Игорь Федоров

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Учхоз29.12.2014 21:29:58
Они знают, что делают. Скоро будет решение международного суда по возмещению убытков Украине в связи новым российским освоением Крыма. И эти миллиарды, и кораблики Мистрали, и еще много чего другого пойдет на возмещение убытков Украине. Все имущество РФ и активы будут арестовываться и передаваться Украине. Реально РФ завели в ж... У-у-у! Начальники в Кремле. А я предупреждал, что дорога ведет не туда.
0
0
Игорь1029.12.2014 22:11:13
Кто подал в международный суд? Суд - это штука обоюдоострая. Встречный иск знаете что такое?
0
0
мимо проходил29.12.2014 22:23:47
размер встречного иска по потенциалу-то - каков будет, аффтар? миллиарды в сравнении с триллионом? али как он аффтару видится?!)))
0
0
ART-MEDI29.12.2014 23:13:41
Вопрос-то смешной: если Вы дали в долг приятелю, а он потом Вас ограбил, то должны ли Вы возвращать долг этому приятелю?
Common Law в действии однако.
0
0
ART-MEDI29.12.2014 23:13:59
Вопрос-то смешной: если Вы дали в долг приятелю, а он потом Вас ограбил, то должны ли Вы возвращать долг этому приятелю?
C*o*m*o*n L*a*w в действии однако.
0
0
ART-MEDI29.12.2014 23:16:56
Сорри, поправка:
вместо "если Вы дали в долг приятелю" следует читать "если Вам дал в долг приятель".
0
0
Станислав29.12.2014 23:22:35
Игорь, МВФ возможно волнует, что украинские политики начинают совершать ошибки прошлых политиков, опять набирать у России без оплаты энергоносители. Они не собираются быть дойной коровой. Если Украина не собирается реально перестроить свою политическую систему и экономику, не кто её за уши тащить не станет. Ведь россиян не кто не тащит насильно присоединятся к конвенции о защите прав человека?! Европу вполне устраивает, что мы за китайские побрякушки, изготовленные под их брендам, для обмена продаём нефть, газ и т.д..
Украине чётко и ясно говорят: решать вопрос о реструктуризации долга, доставшегося от прежних политиков, Януковича в частности, а этим временем ищите куда ушли деньги. Если они в западных банках, тогда их арестуют, а после вынесения законного решения суда их вернут Украине. Но деньги МВФ для рефом, а не перекладывания по карманам жуликов, на постсоветском пространстве. Они доверчивые, европейцы, но не наивные. Про то, что вы пишете в своих блогах, о разворовывании бюджетных средств российскими чиновниками и их афилироваными лицами, они тоже читают. Только вы желаете это видеть в Омской области и винить омских чиновников, а они видят это всей стране и делают вывод, что Путин конечно лично не стоит за каждой схемой, он с своими дружками сливки снимает, но и даёт возможность другим воровать. Ведь на каждого вороватого чиновника имеется свой шпик который следит за ним и всё заносит в дело, на этого казнокрада. Путин бывший кгбэшник, ему так проще работать и управлять, все чиновники у него всегда на крючке. Поэтому Навальный однозначно не его проект, потому и обвинения в отношении его одно нелепие другого.
Версия учхоза тоже имеет право на жизнь, но не думаю что она главная.
0
0
Игорь1030.12.2014 05:47:22
Спасибо, Станислав
0
0
Игорь1030.12.2014 05:48:23
мима

встречный будет такой же минимум. РФ как правопреммник СССР посчитает все + последние 22 года.
0
0
olga_filatova30.12.2014 08:50:16
Снова нас тренируют.
0
0
Romashka30.12.2014 08:56:41
Кто просит потерпеть? Вы потерпите, мы вас еще немножко изнасилуем .. так что ли? Совсем в маразме погрязли. Извращенцы.
0
0
Учхоз30.12.2014 09:19:37
Кричать из ж... У-у-у! Тяжело. Но зато как теперь далеко слышно Кремль и единый народ! Вместе с Федоровым.
0
0
ЕРМАК30.12.2014 10:33:55
Ну а чё, мудрая внешняя политика, пиплу на 85% нравится!!!
0
0
ЕРМАК30.12.2014 10:43:22
А 15 января вступит в силу решение международного суда по "ЮКОСУ" на 50 лярдов, вот тогда будет нам и ЧМ по футболу и Керченский мост и ещё про Сочи вспомним!!!
0
0
EUG00131.12.2014 07:54:24
И тем не менее работа правительства признана эффективной. Подозреваю, что работа будет признана эффективной при любом развитии событий.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич