Новости. Омск

В Омске до 2030 года планируют построить более десятка мостов

Источник: admomsk.ru

Недавно многие СМИ «взволновались» от планов мэрии построить автомобильный мост, который соединит пос. Солнечный и Захламино. Спешу их обрадовать: этот мост – не единственный, до 2030 года на полном серьезе в Омске планируется построить, как минимум, 10 мостов!

Генеральный план г. Омска – официальный документ, разработан по заказу мэрии, утвержден решением городского совета. Именно по нему «живет» вся градо и просто строительная сфера нашего города. По этому документу до 2030 года в Омске должно появиться 10 автомобильных мостов и 2 железнодорожных.

 GP_Planir_strukt.JPG

Через Иртыш, в частности, планируется 6 мостов. Это уже упомянутый мост, который соединит пос. Солнечный и ул. Доковская. Кроме того, появятся мосты на Северном обходе окружной дороги, которая пройдет на правом берегу между заводом пластмасс и пос. Береговой и севернее пос. Красная Горка на Левом. Буквально параллельно ему планируется железнодорожный мост северного ж/д обхода г. Омска.

С востока и юга появится новая объездная автомобильная дорога, Восточный обход, который выведет нас к новому мосту севернее пос. Иртышской птицефабрики, южнее пос. Черемуховский. Также будет построен автомост, соединяющий южную часть Порт-Артура и Самарку, мост в створе ул. Труда, параллельно действующему железнодорожному. А еще у нас будет мост, который соединит Бульвар Архитекторов и ул. Березовая.

Через Омь новых автомобильных мостов должно быть четыре. Это мост на Восточном обходе, который пройдет восточнее сел Ростовка и Андреевка. Рядом с ним хотят построить и железнодорожный мост нового жд обхода г. Омска. Еще один автомобильный мост соединит Окружную дорогу и пос. 5-го Кирпичного завода. Ну, а в центре мосты должны связать улицы Куйбышева и Октябрьскую, а также набережные Тухачевского и Иртышскую – это я про пресловутый мост в устье Оми.

Вот такие планы, друзья! Самая скромная оценка стоимости всех этих мостов – под 150 млрд рублей!

Игорь Федоров

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
нейроматематическая лапша28.03.2015 23:15:15
- Мост видишь?
- Нет!
- На эти деньги и гуляем!
0
0
05528.03.2015 23:46:34
ахах, чей то сон рассказали)))
0
0
Игорь1029.03.2015 00:14:16
это не сон. Под эти мосты - резервы земли, ограничения, красные линии
0
0
Дмитро29.03.2015 04:21:23
12 объектов разной подведомственности - не реально. Может РЖД поставит свои мосты по плану, может город, может федералы, но что б все 12 "так и тогда" - вряд ли (см. Метро). Где-то соберут подписи, чтоб не у их микрорайона; где-то наложат вето геологи или экологи; в некий момент случится очередной крызис; откуда-то хлынет поток беженцев и 99 из 150 млрд пойдут на жильё и инфраструктуру (это ж святое - дать беженцам школы для изучения литературы и религии страны проживания; больницу на 1500 коек, а не здравпункты с травмооперационными, диализом и реанимобилями пяти типов); в проектируемом месте обнулится машинопоток и т.д.
Нет, может мостов будет и 14 вместо 12ти, но не там и не тогда.

"по генплану в этом районе были: дом на 220 квартир, горком КПСС, фонтан, детские аттракционы, автозаправка, путепровод и пешеходный тоннель под ж/д; получилось: 5 домов в сумме на 500 квартир (но на 17 лет позже), супермаркет, 6 табачных ларьков, интим-кафе, парковка, пешеходный мост, турникетный зал и шиномонтаж"
0
0
василий29.03.2015 04:37:40
-Кто против хорошые планы а Деньги на обслуживание???? Полежаев отдал Нефть Крапивы и Нефтезавод -жили бы как люди и всё отдал Преступнику Березовскому Ходарковскому Абрамовичу итд
0
0
Пушкин29.03.2015 10:39:29
А что мелочиться - давайте сразу закатаем реки в асфальт )))
0
0
авдей29.03.2015 10:55:33
Кто вспомнит в 30м году, что тут бакланили сегодня???
...Полковник КГБ тоже много чего обещал - кто помнит?... иваны непомнящие - им чё хочешь втюхивай :))
0
0
Игорь1029.03.2015 11:34:59
полковнику никто...не пишет
0
0
Конь29.03.2015 11:38:43
УА-ХА-ХА-ХА-ХА-ХА! УА-ХА-ХА-ХА-ХА-ХА! УА-ХА-ХА-ХА-ХА-ХА!УА-ХА-ХА-ХА-ХА-ХА!УА-ХА-ХА-ХА-ХА-ХА!УА-ХА-ХА-ХА-ХА-ХА!УА-ХА-ХА-ХА-ХА-ХА!УА-ХА-ХА-ХА-ХА-ХА!
РЖУНЕМАГУ!
0
0
андрей29.03.2015 11:51:23
хоть бы от грязи отмыть омск для начала..
0
0
Капитан Овечкин29.03.2015 11:59:41
Да да.. и на Марсе будут яблоки цвести, правда в эту пору счастливую, не придётся жить ни тебе не мне)))
Отличие власти СССР от нынешней:
В СССР всё время говорили, что "намолотиЛИ, положиЛИ в закрома, построИЛИ, сдаЛИ эксплуатацию и пр.."
А теперь так же, только в будущем времени: " намолотИМ, положИМ, построИМ.." )))))
0
0
Галлеонтий Илларионович29.03.2015 13:03:04
Господин Федоров!
Вы когда ссылаетесь на генплан, уточняйте, что генплан -это направление развития территории, это намерения под которые еще нужно найти деньги. Генплан на 100% выполняется крайне редко!
Не будет у нас еще 10 мостов)))
0
0
201529.03.2015 13:16:52
Коммунисты, хоть на пятилетку планировали, а сейчас на 15лет...по крайней мере смешно.
0
0
Водитель29.03.2015 13:58:48
А что мелочиться — давайте сразу закатаем реки в асфальт))

Источник: http://bk55.ru/news/article/48866/
Я как то предлагал такой вариант при обсуждении, на каком берегу дублера Красному Пути следует строить
0
0
Игорь1029.03.2015 14:04:11
Галлеонтий Илларионович

Но разве у нс не должно быть хоть на полграмма здравого смысла при составлении генплана? Где тогда космопорт? В чем смысл ЗАКОНА, если его никто и не собирается изначально реализовывать?
0
0
Капитан Овечкин29.03.2015 14:23:56
А нет смысла! Приближаются выборы и задача пройти ещё раз. Я удивляюсь почему только 10 мостов, совершенно согласен, космопорт самое то)))
Это бла бла бла.
"Судите о них по делам их, а не по словам их" (с)
0
0
protiv gulikov29.03.2015 15:17:43
Межгалактический шахматный турнир в Омске проведут и вилки лохам втридорога продадут (для снятия лапши с ушей).
0
0
konst29.03.2015 16:13:25
Генплан это, конечно, здорово! По генплану на Заозерной / Королева двухярусная развязка...
0
0
ЦИТАТА29.03.2015 16:17:38
Выработка планов — напрасная трата времени, если это не поручено тем, кто будет их исполнять.
/Генри Киссинджер/
0
0
Серёга29.03.2015 17:37:53
И метро
0
0
он же Сергей Владимирович29.03.2015 17:48:05
ну, это уже было: "...столица автоматически переносится в ...", "Нью-Васюки" и всё такое. Но тогда было смешно, а сейчас грустно.
0
0
Журналист29.03.2015 18:02:48
дык америкосовскую ФРС в Йомск перенесли!
0
0
Справедливый перец29.03.2015 21:07:58
Одни реально строят разводные мосты, другие мастера только по разводу горожан при их планировании!
0
0
уСтроитель29.03.2015 21:34:08
в омске десять мостов построят
к году эдак тридцатому
мы верим только аллергия
устойчивая на лапшу
0
0
Дмитро29.03.2015 21:50:01
Легенда.
Один предприниматель, зная что главный штаб РВСН был переведён на 110 км дистальнее к дачам сотрудников, вынюхал что в местах ведения бизнеса \"им любимым\" расположено около десятка особняков сотрудников некоего министерства, а само министерство ютится в аварийном \"сарае\" ... и построил многофункциональное здание, в котором можно было разместить хоть спортзалы, хоть конференц-залы, хоть общежитие, хоть кабинеты, хоть торговлю. Зазвал сотрудников, мол \"а давайте вот здесь будет базироваться министерство, сейчас многое всё равно по интернету\", даже пригласил министра ... министр даже попробовал подвести юридическую базу и аналогию с Конституционным судом, уехавшим в С-Пб ... однако министерство всё же не переехало, а в здании разместился торговый центр с лифтами для \"колясочников\", автоматическими дверями и эскалаторами, парковкой на 500 машино-мест вокруг здания. Микрорайон и министерские дачники остались довольны - затариваются у него.
0
0
игорь29.03.2015 22:42:59
хоть бы ещё один через иртыш построили а так 5 от силы и то ...
0
0
atata30.03.2015 08:44:01
Этому плану уже лет 10 скоро будет, и вы только сейчас до него дошли и решили посчитать мосты?
если приглядеться получше, то можно еще много интересного увидеть - и новые парки, новые районы, много новый многоуровневых развязок, куча станций метро, и (!) застроенный нынешний аэропорт.
Естественное этот генплан на 100 лет вперед, а то и больше. И самое удивительное что, может быть, через лет 20 он будет уже не актуален - и будет создан новый генплан - еще более "масштабный", и более "невыполнимый.
Вспомните проекты генплана, сделанные в СССР - они кардинально другие! и мало что по ним сделано..

В целом нынешний проект генплана хорош..были б деньги, возможно это бы все реализовалось если б налоги не уходили в питер и маскву (особенно нефтезаводские)
0
0
гость30.03.2015 08:58:31
где-то мы уже это слышали...Про хрустальные мосты))))
0
0
Омичка30.03.2015 09:57:09
Да как еще дураков успокоить?- рисовать планы про Нью-Васюки.Хоть бы еще 1мост построили - и то ладно.
Капитан Овечкин - ты прав на 100%.
0
0
Сенусерт30.03.2015 11:12:17
Это, конечно, все очень интересно, но вот допустим по ул. Братской дорогу, которая должная соединить Маркса и Панфилова, собираются построить уже лет 5-6, но ничего ещё нет. Так, что вряд ли к 2030 году что-то изменится.
0
0
vvv30.03.2015 13:27:25
Что настроили в порядок бы привести, не до хорошего. Скоро по городу только слуги народа и спец. транспорт будет двигаться. Остальным запретят. Да и не проехать по нашим улочкам.
0
0
МОЗГОПРАВ31.03.2015 16:08:23
Для этого ОШ и садил своего мэра, но теперь не ему пилить эти бабки!
0
0
Дарья06.10.2015 13:07:20
А что будет с нами, с жителями Захламино? Сомневаюсь что нам заплатят реальную стоимость наших домов, мост же не олимпиада
0
0
reg13.11.2015 13:25:34
ахх ххаа хаа
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич