Новости. Омск

Омск оказался в лидерах рейтинга занятости и середняках по богатству

Источник: РБК

ИА «РосБизнесКонсалтинг» составило рейтинг самых богатых и бедных регионов России в части населения городов. За основу бралось среднемесячное соотношение зарплаты горожанина и прожиточного минимума региона. Омская область заняла 25-ю строчку в рейтинге из 85 возможных.

Кроме того, отдельно был посчитан средний уровень безработицы за последние три года. По этому показателю Омск попал в положительные лидеры, оказавшись на 74-м месте с показателем 5,3 безработных на 1000 человек. Более низкая безработица только в 11 регионах страны, среди которых, в частности Тюменская область, Москва и область, Санкт-Петербург и область, Краснодарский край. Самая низкая безработица у нас в Хантах – 3,5 безработного на 1000 человек. Самая жуткая (а, может, самая правдивая) ситуация – в Чечне: там из 1000 человек без работы сидят 149.

 без2.jpeg

Что касается соотношения заработной платы и прожиточного минимума, то по этому показателю у нас лидируют города Чукотки – 5,76 раза. Также в топе Тюменская область с округами, Москва и Санкт-Петербург, Сахалин. 10-е место заняли наши соседи из Томска.

 без1.jpeg

Омская область оказалась на 25-м месте с соотношением 3,97. Рядом с ней такие регионы, как Красноярский край (23-е), Республика Алтай (24-е), Свердловская и Белгородская области. Самое низкое соотношение – у Севастополя и Крыма, Пскова, Смоленска и Иваново. Эти показатели вполне объяснимы деградацией промышленности в Иваново и Смоленске, а также более низкими показателями уровня жизни на Украине.

Игорь Федоров

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
гость21.04.2015 07:17:11
Сказочники))))) Омск это полный отстой...
0
0
Игорь1021.04.2015 07:36:22
Вы съездите в Барнаул
0
0
омич21.04.2015 07:43:11
Отстой,и тут уже омско-губернатарская коррупция командует и врет.Безработных не ставят на учет.*80% селян безработны и самые низкие з/п .Жируют чиновники особенно обл/правительства и в придачу пилят очень хорошо.Что творится в раонах севера. Омск-стат лапшавешатели.
0
0
Василий21.04.2015 07:57:51
Спасибо омич за правду видимо некоторые верят лапшесми
0
0
Я21.04.2015 08:15:14
Блин, вот зачем эту новость сюда выкинули, щас набегут нытики нищебродские, хотя уже набежали) Вы не находите,что те кто работает и зарабатывает им просто некогда тут писать) Нормальный город Омск и зп у нас нормальные.
0
0
Игорь1021.04.2015 08:35:36
Василий

так это РБК, это не 1-й канал )))
0
0
plastelin21.04.2015 09:23:04
ИМХО, если не учитывать зп чиновников,то Омск будет в числе последних, что касается тех кто зарабатывает, то наверно можно пахать как лошадь, но получать будешь все равно как буратина, буржуи любят тех кто пашет, только оплата все равно будет не адекватной
0
0
Злой ёж21.04.2015 11:27:11
Хе.. Точняк - нытики набежали))) С хорошим образованием и желанием работать в Омске можно достойно жить. Рабочие специальности при наличии категории тоже с хорошей зарплатой - и это все люди которых знаю лично. А ныть - грязно, малоо, отстоой - это удел слабых, который и в 20 будут ныть и 70. Те кто хочет жить достойно - и в подъезде своем порядок навел и дворе и занимает активную социальную позицию неравнодушного. А нытики мигрируют как утки по осени - но может это и неплохо - больше воздуха и меньше разрухи в головах.
0
0
Я21.04.2015 11:37:36
Злой ёж, все правильно и по делу сказал
0
0
Рогачевъ21.04.2015 11:42:45
Конечно, чиновники во всем виноваты! А без них население то нищее! Это нищее население забило автомобилями все дворы и газоны во дворах заодно. Нищее население каждые выходные ухитряется создавать очереди в гипермаркетах (даже без поддержки казахских друзей). Видимо из-за нищего омского населения цены на отдых в Чернолучье не уступают ценам в Турции и Египте. Все б плакаться.
0
0
Володька21.04.2015 12:55:33
Всосали любители негатива? Количество машин дороже 1-1.5 млн. рублей на дорогах меньше не становится. О чём я? О том, что зп в Омске средняя, но серая около 50-70 тысяч.
0
0
Володька21.04.2015 12:57:54
У меня бухгалтер главный получает 70, мужики монтёры - 50-к, бригада сварных меньше чем за 70 не хочет работать в командировке, на объёмах по 90-100 им падает. ПТО-к - 2 рубля день. Мастера - 70 месяц. Нойте дальше. Пока вы ноете, другие покупают мат. блага.
0
0
9887721.04.2015 21:01:15
Да уже только тупой не знает, что служба занятости Омской области элементарно занижает % занятости. Что не ставят на учет - так это почти закон. Такими темпами скоро будем жить лучше, чем в Москве. Позор!!!
0
0
9887721.04.2015 21:04:48
Володька, прими на работу!))) Могу в замы к тебе!))) Уверяю - застроим весь Омск!!!! 80% строительных компаний стоит - видимо один ты работаешь.
0
0
*21.04.2015 21:48:49
Володька, озвучь свою контору! Пробьём по базам и сразу встанет всё на свои места. Писать **** и на заборе можно.
0
0
фермер Джон Кописки21.04.2015 23:23:37
Все эти рейтинги напоминают итоги Батл-лото региональных служб статистики: кто из них при заполнении официальных вроде бы бумаг проявит чрезмерную фантазийность, которую специалисты «РосБизнесКонсалтинга» попытаются позднее интерпритировать
0
0
т22.04.2015 01:30:35
Володька ,действительно озвуч название своей организации ,без названия конторы это заявление выглядит брехнёй
0
0
Друг Володьки22.04.2015 08:30:35
Володьке некогда озвучивать название фирмы. Он не может сосчитать сколько сам получает)))
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич