Новости. Омск

Патрушев и Толоконский оценят степень экологичности Красногорского гидроузла

Фото из сети интернет
Николай Патрушев
В Омске продолжается трёхдневный визит полномочного представителя президента России в Сибирском ФО Виктора Толоконского. Накануне в закрытом режиме в городе прошло с участием полпреда совещание Совета безопасности РФ под председательством его секретаря Николая Патрушева. А сегодня гостям планировали показать строящийся Красногорский гидроузел.

Вчера в здании Законодательного собрания прошло выездное совещание Совбеза РФ по вопросам обеспечения экологической безопасности водных ресурсов Сибири. Как сообщает ИА «Омск здесь», прессу в зал пустили только на 10 минут. Гостей встречали красной ковровой дорожкой, памятуя, по всей видимости, о вчерашнем омском гололёде. Журналистам разрешили находиться в зале только в определённом месте и почему-то не заходя за спины вип-персон.  

Николай Патрушев отметил, что активизация рассмотрения вопросов экологической безопасности неслучайна, и в настоящее время идет подготовка заседания Совета безопасности по вопросам охраны окружающей среды и природопользования.  

- Этот вопрос стоит достаточно остро, - сообщил чиновник. - В докладе президенту страны о состоянии национальной безопасности России было отмечено, что тенденция деградации природной среды не преодолена. Нарастает техногенная нагрузка в результате сельскохозяйственной и промышленной деятельности.  

В планах участников совещания – посещение стройплощадки Красногорского гидроузла, объекта, с одной стороны, призванного частично решить проблему обеспечения водными ресурсами, а с другой – вызывающего множество вопросов у специалистов-экологов и общественников. 

Кроме того, сегодня Толоконский посетил больничный городок на улице Магистральная, который давно требует ремонта, и тепличное хозяйство в Дружино. После обеда состоится совещание с его участием в облправительстве. Также в программе значится посещение производственных цехов ОАО "КБТМ". Завтра Толоконского и свиту можно будет увидеть в одном из омских храмов и на волейбольных соревнованиях. Николай Патрушев, напомним, с 2004 по 2009 год был президентом Всероссийской федерации волейбола.

Василий Романов

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
 
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
гун17.03.2013 01:51:07
классно- то как, дай бог им всем здоровья.
0
0
Штирлиц Макс Отто18.03.2013 08:46:26
«… а с другой – вызывающего множество вопросов у специалистов-экологов и общественников» на которые необходимо дать однозначный ответ незамедлительным прекращением и строительства и распила. Очень жаль, что этот вопрос не был своевременно поднят Назаровым после вступления в должность. Он не только не закрыл этих кормушек но породил и другие, например разработку стратегии развития области за миллион долларов.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru