Новости. Омск
bk55.ru

журналист

Предлагаю ввести новый праздник: День умных депутатов

Психологи советуют: встал с утра, солнцу улыбнулся, спасибо родной стране сказал за счастливые детство-зрелость-старость – и все проблемы решены! Главное ж верить, что у нас все хорошо, тогда мы едины и непобедимы. Недавно Игорь Зотов, депутат Госдумы, член комитета по обороне, лидер Российской партии пенсионеров за справедливость, предложил ввести в стране памятную дату - День вежливых людей.

«Известия» приводят строки из пояснительной записки Игоря Зотова, который еще недавно был неким, а теперь-то уж точно станет каким: «Жители Крымского полуострова до сих пор вспоминают «тихий подвиг» людей в масках. Весь мир видел только их глаза - добрые, спокойные и немного задумчивые... Взгляд у них был сильным и уверенным, обычно такой взгляд присущ людям, которые четко знают - за ними правда. Поэтому у крымчан не было страха, который обычно испытывают люди при виде человека с оружием, они не испугались правды. «Вежливые люди» несли с собой мир. Они вызывали у граждан доверие и чувство защищенности».

Вообще, полгода со дня референдума в Крыму, в котором, судя по словам Зотова, решающую роль сыграли «вежливые люди», исполняется 16 сентября. Но Дума предлагает отмечать праздник 7 октября, в день рождения президента. Почему? Не спрашивайте. Даже женской логике не понять депутатскую. Но я – только за. Во-первых, так же сильно, как депутаты, люблю военных - красивых, здоровенных. Во-вторых, обожаю вежливость, а ей ничто не способствует лучше, чем автомат за плечами. «Бог создал людей сильными и слабыми, а полковник  Кольт - равными» - народная поговорка. Хоть и американская, а правильная. Вообще, изначально, говорят, имелась в виду борьба Сэмюэла Кольта за демократию, но как оказалось, нет более эффективного средства для ее установления, чем изобретенный тем же полковником пистолет. Ну и, в третьих, праздники - это прекрасно! Маловато их у нас. И те, которые есть, называются неправильно.

А депутатам я сильно сочувствую. Традиция такая у нас на Руси – раньше юродивых жалели, теперь вот избранников народных. Тоже не от мира сего - по крайней мере, того, в котором живет страна за пределами Думы. Им ведь, бедным, тяжко о судьбах Родины думать. Хоть и нечасто приходится - не все еще отметились в патриотизме и верности власти, а также в работе над созданием образцово-показательного имиджа страны, как снаружи, так и внутри ее. Предлагаю свою помощь, чтоб не отвлекались. Вот списочек праздников, которые еще можно учредить:

1. День умных депутатов.

2. День свободных граждан.

3. День правдивых СМИ.

4. День обеспеченных пенсионеров.

5. День сытых нищих.

6. День неподкупных чиновников.

7. День чистых политиков.

8. День честных выборов.

9. День ласковых полицейских.

10. День щедрых работодателей.

11. День справедливых судей.

12. День раскаявшихся коррупционеров.

13. День исправившихся заключенных.

14. День высоких профессионалов (всеобщий).

15. День трезвых масс (повальный).

16. День согласия и примирения.

Хотя День согласия и примирения вроде есть? Значит, надо его перенести – на утро сразу после Дня вежливых людей.

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru