Новости. Омск
bk55.ru

гражданин, неравнодушный человек


Кто ответит за омские дороги?

Мэр Двораковский? Так у него в бюджетном кошельке церковная мышь сдохла, чего с него взять... Хотя кое-что мог бы сделать. Например, заранее отобрать подрядчиков, уж на это-то деньги нашли бы.

Губернатор Назаров с его боевым заместителем Гребенщиковым? Чего ради, у нас разделение властей и собственности на государственную и муниципальную. Каждый отвечает за свое.

На областных дорогах конь не валялся. Вроде что-то сделали, но как всегда: в одном месте заплатки положили, как, например, на дороге на Тавричанку, а большинство ям и выбоин как были, так и остались.

Одна надежда: что ГАИ после того, как наши обезумевшие водители, несущиеся со скоростью 100 км/ч и выше, в очередной раз переломают подвески в колдобинах, наконец потребует запретить движение или ограничить скорость в 40 км/ч.

Ответ опять будет один – нет денег. Где эти 5 (или уже 6) млрд рублей? Странно как-то, середина мая, а тех, кто должен чинить дороги, нет. Ни на окраине, ни даже в центре, например, Иртышская набережная в диком состоянии от ул. Рождественского до Ленинградского моста.

Это волнует областных чиновников? У них свои планы, например, велопробег. Что у них в головах? Тут ездить можно разве что на танках. Или, может быть, губернатор считает, что к омским дорогам он не имеет отношения? Что его электорат – на селе?

В самое время идёт предварительное всенародное голосование «Единой России». До дорог ли государственных и муниципальных? Все силы брошены на организацию голосования: и административные, и «общественные», на которые мэрия не жалеет бюджетных 90 млн руб. Это ж надо было додуматься: всенародное голосование по отбору кандидатов от «Единой России» в Государственную Думу. Да за такое положение с экономикой в стране и таких городах, как Омск, нужен всероссийский референдум по отстранению правительства от власти и ликвидации «ЕдРа» как партии, поддерживающей все решения правительства.

Включается на полную «катушку» административный ресурс, всё это под присмотром полпредства президента: «Единая Россия» была и должна остаться правящей партией, которая вместе с её председателем Д. Медведевым завела регионы в долги и поставила на колени.

Сами высокопоставленные партийцы вместе с главкомом таких проблем не испытывают. Для них отличные дороги Краснодарского края, новая столичная резиденция Сочи, где тепло и красиво, не зря же потратили 1,5 трл руб. Игра в хоккей на сочинском стадионе сразу после парада в Москве.

И что им до омских дорог? Это так далеко, в холодной Сибири. В конце концов, есть субъект федерации – пусть и расхлебывает. У сильного всегда бессильный виноват.

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru