Новости. Омск

Сергей Кондаков: «Омичи барина ждут, им наплевать, кто будет мэром!»

Политик и общественник пояснил, почему горожане отказываются от своих избирательных прав.

– В идеале, мэра надо избирать. Но в связи с массовым отказом избирателей от избирательного права (18% явка, выборы мэра – Двораковский) проводить выборы не имеет смысла.

В целом, жителям Омска глубоко наплевать, кто у них будет градоначальником. 212 лет крепостного права оставили следы в характере людей. 23 миллиона крепостных дали потомство, которое ментально так и не вышло до конца из крепостного права, советская власть тоже внесла свою лепту. В итоги получили избирателя с понятием «за нас все решили», оставьте нас в покое, мой голос ничего не решает!

Судьба такая, свой особый русский путь... Барина ждут!

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

31
9
Беспартийный30.12.2016 16:29:02
А причём тут избиратели???!!!
Зачем Вы так несправедливо, с больной головы на здоровую???!!!
Крайних ищите? Не там ищите!!!
Хотите ответственность за нечистоплотность и непорядочность некоторых БОЛЬШУЩИХ ОМСКИХ ЧИНОВНИКОВ свалить на народ?!
Не получится!
В следующий раз, для пущей убедительности, приплетите сюда ещё татаро-монгольское иго!
Может кто и поверит.., хотя навряд ли...
25
3
Ссср30.12.2016 16:39:43
Глубоко наплевать на мнение какого то Кондакова с высооокой колокольни.
10
1
45630.12.2016 17:12:03
Автор не открыл америку, про русский пофигизм, патернализм и негражданственность не писал только ленивый века с 18, но в случае с мэром он ошибается.мэр у нас действительно номинальная техническая фигура, от которой мало что зависит, иимеено по этому его лучше назначать. Потом его тогда можно снять. А если выберете-фигушки, ""сами виноваты"" и спросить не с кого
12
3
избиратель,30.12.2016 18:13:22
Жильцы дома не в состоянии собраться на общее домовое собрание, председателя не могут выбрать ! Мэр это заумно.
37
4
Иван30.12.2016 18:32:51
Господин Кондаков, если вы внимательно наблюдаете за выборами то должны были заметить кто в основном ходит на выборы и за кого голосует.Я не хочу никому клеить ярлыки поэтому поясню что умная, соображаюшая часть населения на выборы практически не ходит. Потому что существующая система клептократии не предлагает кандидатов на выборах для этой части общества.Достойные кандидаты отсеиваются на самой ранней стадии. Вся эта многопартийная система псевдодемократии носит чисто бутафорский характер.
Умному человеку участвовать в балагане просто претит.
17
17
Андрей Алексеевич Рудаков30.12.2016 18:55:45
Иван, увы, у нас есть большой слой людей, считающих себя умными, но легко принявшими вброшенный в их среду принцип: умный на выборы не пойдёт и в политическую грязь не полезет. одни из Это инструментов массовой манипуляции, на которые и Вы очень податливы.

С Сергеем соглашусь полность и лишь добавлю, что из славян рабов делали куда больше. Принцип беспрекословного подчинения тоталитарной власти начался с насильственного крещения одним весьма омерзительным персонажем, если почитаете летописи.

И как бы не возмущались здесь люди в комментариях - это лишь говорит об обратном, о там, что их задели за живое, обвинили в том, в чём обвинить должно. Сколько граждан, относительно населения страны, выступило против фальсификации выборов в 2011-2012 годах? Доли процента. 4 года жёсткой пропаганды, использование тысяч кремлеботов в интернете, законы об экстремизме и защите чувств верующих и результат - конституционное большинство Единой России. Уж не говорите после, что россияне не приучены ментально к рабству.

75% россиян называют себя православными. (Правда 99% из них обжираются в Новый Год на главный православный предрождественский пост). А православие - это рабство. Читайте Библию, если кто не знал, что он "раб божий" во всех смыслах этого слова.
3
7
автор.30.12.2016 19:05:26
Иван! Вы пишите-.Достойные кандидаты отсеиваются на самой ранней стадии. Приведите пример? Кандидат не может собрать подписи или рисует с колена, тогда в ход идет легенда "зарубили"! Некоторые кандидаты преодолевают подписной барьер, но в итоге за них голосуют 1 - 5 %, тогда в ход идет легенда "не честные выборы". Тут все проще, у данного кандидата отсутствуют выборщики.
7
7
Абориген30.12.2016 19:36:08
Господа, а ведь автор прав...... Задело за живое? Оторвите задницу от дивана..... Почитайте газеты.... Сходите на собрание дома, на выборы кандидатов..... Представьте, что явка была бы 99 процентов? Как бы фальсифицировали выборы члены ЕР? Вот так то.... Не обижайтесь на автора , он прав
14
1
Иван30.12.2016 19:45:18
Автор , удивлен что вы не поняли меня. Вот вам пример совсем свежий . Некто кандидат Д обладающий существенным ресурсом и кандидат К с огромным финансовым ресурсом смогли с трудом через суд пробиться на выборы. Честный порядочный патриот государственник априори в нашей системе управления не востребован, тем паче в бизнесе ему ловить нечего . Для этого и задумана вся система предвыборных фильтров чтобы во власть проходили только свои. Если вы верите что человек вопреки системе может выиграть выборы это ваше право. Да такие примеры-исключения были. Но все эти люди плохо закончили свою карьеру.
13
3
Иван30.12.2016 19:57:01
Андрей Алексеевич, не путайте пожалуйста божий дар с яичницей. Ваши доводы просто смешны и не состоятельны.
Совсем недавно в двух станах средней Азии проходили выборы. Явка на выборы стремилась к 100 процентам. количество православных стремилось к 0. По вашей версии это превосходный пример для нас НЕ РАБСТВА и демократии. Ага.
5
3
Андрей Алексеевич Рудаков30.12.2016 20:07:19
Иван, ислам - это то же авраамический культ, что и православие. Одни истоки, одни принципы управления массами. Единственным из авраамических культов, поощряющим инициативу и ответственность, стал протестантизм и то не все его разновидности и только как следствие появления при поддержке зарождавшейся буржуазии, желавшей независимости от церкви и царей.
8
3
Иван30.12.2016 20:17:25
Андрей Алексеевич, вы уж раз раскрыли нам глаза на наше мракобесие, так уж будьте так любезны , будьте последовательны. Обозначьте нам народ-идеал, светоч демократии. Не жителей ли страны на три буквы вы имеете в виду.
12
1
duc30.12.2016 20:22:57
В мэры Омска рвётся Игорёк. Территория ТЭЦ-1 не могла попасть в собственность москвичей, минуя это семейство, а город получил геморрой с конечной остановкой. Что мы получим с таким мэром?
Или вспомним историю с судом над главой семьи, когда за полтораста миллионов он получил условку, и ту после пересмотра дела сняли. А мужичка из Советского района одновременно с этим отправили на месяцев в колонию за долг в 3.5 тысячи рублей за свет, уплаченный ещё до суда.
Вспомним Хабулду и прочих *.
Как наше мнение может повлиять в таких условиях хоть на что-то?
6
10
автор.30.12.2016 20:29:47
Ваня ! Что бы побеждать на выборах (партию власти) необходимо быть лучше ее! Патриот, государственник,хороший человек это не ко мне, это для избирателей. Убеждайте избирателей, работайте на избирательных округах. На практике, перед выборами являются кандидаты и утверждают что они самые пушистые, самые честные. А для избирателя это просто фамилия в ряду прочих кандидатов. Поймите же, даже если уберут фильтры , результаты голосования не особо изменятся. Вот убедить пассивных избирателей ходить на выборы , пока не удается ни кому.
20
2
Иван30.12.2016 20:53:25
Сережа, я вам про одно вы мне про другое. Чтобы победить на выборах приличный человек должен иметь возможность продвижения по социальным лифтам вверх. Чтобы иметь возможность показать свои компетенции и иметь возможность донести свои принципы большему количеству избирателей. А не только друзьям на кухне. Без ресурса идти на выборы это утопия. Ну или если власть совсем облажается. Еще раз повторю , на выборы не идут те люди которые не видят своего кандидата. А вот идут как раз рабы( по версии Рудакова) потому что за кого бы они не проголосовали будет *. Пример нашего города и области весьма красноречиво это подтверждает.
2
6
автор30.12.2016 21:34:37
Иван! Социальные лифты, приличный человек , добрый барин - маниловщина качество личности, характеризующиеся повышенной пустой мечтательностью, оторванной от реальной жизни, бездеятельностью, заведомо несбыточными желаниями и пожеланиями, беспечностью. Чаще всего она возникает от слабоволия, беспринципности, в условиях жизненного достатка и комфорта, но вполне реальна и в прямо противоположных условиях – от безысходной бедности. Это отрицательное нравственное свойство входит в менталитет русского человека
22
2
Иван30.12.2016 21:57:46
Сергей, давайте абстрагируемся от наших субъективных мнений и перейдем к более объективным вещам.
Все мировое экспертное сообщество(форумы в Давосе) признало что все проблемы России не носят экономического характера. Основных проблем две.
1. Некомпетентное управление
2. Тотальная коррупция.
Сергей , не опровергнете профессиональное сообщество? Не подскажете мне пустому мечтателю в какой пунктик можно встроиться приличному человеку?
2
2
омич 330.12.2016 22:25:09
В чём-то с автором заметки можно согласится. Возможно кто-то не знает, что согласно нового закона, мэра Омска будет выбирать комиссия во главе с губернатором, а Омский горсовет только утвердит кандидатуру. Прямых выборов, всенародно не будет.
5
3
Гражданин30.12.2016 22:26:33
Как не печально, но автор прав. К примеру в том же США, городе Детройд, люди не позволили загнать себя в рабство, они лучше работать не будут, но будут отстаивать свои права. Надеюсь что назначенного мэра за недееспособность будут снимать.
6
1
гость30.12.2016 22:54:47
Гражданин, не надо нас сравнивать с США, у них развитая демократия, свобода слова, рыночная экономика, Гражданское общество, не бывает госпереворотов и революций, Конституцию как приняли более 200 лет назад, так не меняют. У нас столько Конституций было, сложно сказать, как новая власть, так новая Конституция.
10
7
Андрей Алексеевич Рудаков31.12.2016 01:33:28
Иван, разочарую Вас - страны идеала не существует. Но есть страны, в которых людьми легче манипулировать, есть страны где сложнее. США тоже высоко идеологизированная со времён холодной войны страна, но там есть разные независимые экономические группы, группы давления, которые порождают конкуренцию. И они вкладывают колоссальные деньги в политическую борьбу. В России деньги на выборы сосредоточены у компаний зависимых от бюджета и трубы.

Выборы в законодательное собрание Омской области обойдутся кандидату на одномандатном округе в 10-20 миллионов, в горсовет от 5 миллионов. Если кандидат намерен выиграть. В мэры стоимость выборов начинается с 30 миллионов. С меньшими деньгами могут побеждать только очень известные люди, суммарная стоимость упоминаний которых стоит не меньше обозначенных выше сумм.

Представитель крупного бизнеса не станет рисковать положением и идти с резко оппозиционными идеями. В нашей стране бизнес могут отобрать у любого очень легко. Скорее такой человек пойдёт от той же Единой России для лоббирования своих интересов.

Для представителя среднего бизнеса обозначенные суммы уже существенные, а в добавок прибавим бытующий среди "умных" россиян мем "политика - это грязь" и в итоге мы так и не получим ни одного нормального кандидата.

Что в такой ситуации остаётся людям? Голосовать протестно, что бы представители правящей партии не думали, что их выберут делай они, что угодно. Приди на выборах 2012 года хотя бы 5% протестно настроенных избирателей - мэром был бы коммунист. Не могу сказать ничего хорошего о Жаркове, но очевидно, что ЕР начали бы хоть какую-то деятельность, что бы победить в следующий раз. Здесь отмечу, что в 2012 году избиратели ещё не знали об отмене выборов мэра.

В группе "Весь Омск" мы провели голосование: Если бы вы имели возможность, уехали бы вы из Омска или остались? 4% готовы остаться. Не 40, не опечатка - 4% А на вопрос, голосовали ли вы на выборах 12 года - 23% голосовали.

В США Клинтон и Трамп были едва ли не самыми непопулярными, нелюбимыми кандидатами за историю США, но люди выбирали меньшее зло. А наши люди не готовы, не умеют брать на себя ответственность, они умеют только бежать, как когда-то от царей бежали в Сибирь, вместо борьбы и революций. Это и есть крепостная психология, которую люди оправдывают для себя чем угодно, начиная от того, что они слишком умные для выборов и голосовать не за кого.
2
0
автор31.12.2016 08:30:30
ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!
2
0
duc31.12.2016 08:34:47
Спасибо, Вас так же.
1
1
Омич31.12.2016 09:28:08
Иван! Социал-демократическая партия России — партия, созданная в 2012 году под председательством С. О. Рамазанова. Можете вступить!!!
4
2
Омич01.01.2017 12:50:34
Для 456. А Мэр Тюмени. Казани, Уфы Белгорода и тд. тоже номинальная техническая фигура, от которой мало что зависит ( у бедного Иванушки , всегда в .... камушки).
10
1
Владимир Николаевич03.01.2017 12:19:23
> жителям Омска глубоко наплевать, кто у них будет градоначальником. 212 лет крепостного права оставили следы в характере людей.

Можно разъяснить "политику и общественному деятелю", что в Сибири отродясь не было ни крепостных, ни крепостного права?
3
1
v04.01.2017 02:27:08
А вы сами, где были, Кондаков, когда мэра назначали? Почему протесты не устраивали и голодовку не объявляли? Болтать - не мешки ворочать.
3
1
Омич04.01.2017 08:03:49
На "момент подписания императором Александром II Манифеста об отмене крепостного права на зауральских землях числилось лишь 36 помещиков, владевших населенными имениями, и 70 беспоместных дворян, владевших только дворовыми людьми. Общее количество крепостных на землях к востоку от Урала не превышала 3700 человек обоего пола, среди которых было до 900 дворовых. Омске в подавляющая часть приезжие (после отмены крепостного права, столыпенская реформа, обыкновенное переселение).
2
0
Старый07.01.2017 13:25:54
Уважаемый политик и общественник хотелось-бы услышать от Вас почему омичи не ходят на выборы, а не уроки истории нам преподавать.Проанализируйте сроки выборов, личности кандидатов и партии, которые их выставляют,состояние промышленных предприятий и зарплаты избирателей и зарплаты претендентов на пост мэра и много другое и Вы, быть может, поймёте почему омичи не идут голосовать
Моё мнение- да потому, что омичи знают ещё до выборов, кого "выберут" мэром.
2
1
молодой07.01.2017 14:33:44
Старому. Люди не ходят на выборы потому, что им безразличны кандидаты, программы, партии, политика вообще, в кармане у них от этого не прибавится. Но это уже ментальность!
3
0
X107.01.2017 23:46:51
"сижу, не пью который день,
чтоб не забрали бюллетень ...,
выборы! выборы!
кандидаты ..."
в этой песне "Ленинграда" все понятно объяснено
0
0
Александр09.01.2017 15:22:21
Что еще за Сергей Кондаков? Откуда вылез - из какой такой глухой тайги? Или откуда упал - не с луны ли? Если омичи и могут выбирать, то только из тех, кого позволят выбирать, т.е. из тех, кого выберут "наверху".
И да, мальчик, мне глубоко наплевать, кто из назначенцев свыше будет мэром Омска.
0
0
омич 310.01.2017 00:26:40
Старому, как вы считаете почему в конце 80-х, начале 90-х высокая была явка избирателей, почему тогда большинство омичей ходили на выборы?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru