Новости. Омск

Омичи крайне недовольны тем, что в их доме появился приют для беременных

По мнению горожан, в многоэтажке не место «асоциальным личностям».

Как писал ранее БК55, в Омске в обычной трехкомнатной квартире открылся приют «Мамина радость» для женщин с детьми, находящихся в трудной жизненной ситуации. Там могут жить до пяти женщин с новорожденными детьми и пятью детьми дошкольного возраста.

Официально заработал приют 20 января, а среди жителей дома уже нашлись недовольные таким соседством. Жильцы посчитали, что в обычном доме такому приюту не место, поскольку появляться там могут различные «асоциальные личности», сообщает «НГС.Омск». Кроме того, приют для матерей находится в самом «сердце» многоэтажки – на 4 этаже, что также подлило масла в огонь недовольства омичей. Они пытались обращаться в различные инстанции и хотели попасть в квартиру, где расположился приют.

Однако как надеется Яна Юрьева, руководитель центра защиты материнства «Нечаянная радость», жильцы дома поймут, что приют создан для благого дела, и успокоятся.

Стоит отметить, что сейчас постоялицей приюта стала одна беременная омичка, скоро должны заселиться еще две женщины с новорожденными детьми.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

20
12
Гость22.01.2017 17:35:23
Лицемеры жильцы дома. Как будто в их доме не проживают разные личности в том числе и преступники. Как вообще беременная женщина может такой быть в принципе, она же за живот боится днём и ночью на уровне инстинкта.
18
19
Штирлиц Макс Отто22.01.2017 18:00:15
Можно испытывать жалость к женщинам, попавшим в тяжёлое положение, приветствовать поощрение социального бизнеса, но не нарушение законных права граждан.

Для размещения объектов коммунального характера - помещение должно быть переведено в разряд нежилого. Основным условием такого перевода является возможность организации независимого входа, что на 4 этаже сделать нет возможности.

«… Яна Юрьева, руководитель центра защиты материнства «Нечаянная радость», жильцы дома поймут, что приют создан для благого дела, и успокоятся».

Таких как Яну Юрьеву уже сегодня должны привлечь к административной ответственности жилищная инспекция Омской области и налоговой самое время проверить собственника на получение доходов и оплату налогов за передачу в аренду жилого помещения.
7
1
Гость22.01.2017 18:58:01
В Омске почти в каждом доме нарушения. Взять хотя бы больницы в многоквартирных домах. Лично знаю два адреса. Тоже нарушение и притом на уровне администрации города. Значит бабло делать нарушать можно, а людям помогать так грех.
23
1
Люди22.01.2017 19:05:48
Жильцы дома хуже животных. Как гастарбайтеры селятся по 15 человек, "массажные услуги предоставляются или сдают квартиры с часовой оплатой, так все ходят и молчат, затыкаются. А тут им беременные женщины помешали.
5
3
45622.01.2017 20:02:16
А какое нарушение? Помещение используется как жилое, как гостиница не зарегистриррвано, значит не надо отдельного входа. Деньги ведь с женщин не берут, налоги то с чего вдруг платить? просто человек пригласил ксебе пожить других граждан. Жильцам дома следует жаловаться по факту нарушений порядка, шума, мусора. заранее то зачем?
0
1
Олег22.01.2017 21:39:37
тема на органы очень актуальна!
0
0
Олег22.01.2017 21:41:09
Или перепродажа другим родителям и это в точку
0
2
Светлана22.01.2017 21:49:49
А че,давайте их,этих женщин на площадь,на общий суд,мыЖе все такие праведные... До чегоЖ сволочные люди стали,помешали им женщины и дети. Таких приютов на Омск не одна трехкомнатная квартира должна быть,а тысяча.На таких инициативных по Багдасарян,чтоБ лопнули от праведного гнева.Хорошее дело,благое. Жизнь разные задачи ставит,так хоть есть где голову преклонить ребенку и маме. Дай Бог найти им поддержку и силы для жизни,чтоб деток поднять на ноги.
6
2
oliva22.01.2017 21:53:51
Действительно, омичи больше бездомных собачек жалеют, чем людей. Как-будто эти несчастные женщины в квартиры заселились и на долю собственности претендуют.
3
1
Омич323.01.2017 08:48:24
Я бы наоборот был бы рад ребятишек видеть чем всяких пивососов. Много вещей хороших ещё отдал бы да и угощал бы конфетами например
0
0
Гостю23.01.2017 09:34:52
Ну назовите адреса больниц в жилых домах. Именно больниц, а не поликлиник или офисов врачей общей практики. А если Вы разницы не видите, то к сведению: в жилых домах с советского времени поликлиники размещались. И САНПиНы это не запрещают. Навскидку, например пару адресов назову: на Кучерявенко и на Иртышской набережной поликлиники ещё при коммунистах были и ничего.
4
3
Я23.01.2017 09:36:07
Яне Юрьевне надо благодарность объявить, и особенно тому, кто эту квартиру им подарил для благого дела. Этих людей надо в пример ставить! А недовольных... на Калыму!
2
2
умная курица23.01.2017 10:08:35
Хорошо, что приют замаскирован под квартиру, без отдельного входа, так женщинам легче скрываться от своих трудностей.
Жильцы те еще бабки на завалинке - в квартире всего одна беременная, и та за 4 дня достала? Ерунду не пишите.
7
1
Алекс23.01.2017 12:07:42
У нас всегда людей стравливают - заметили? Мы все против кого дружить будем ?Всегда всем всё не нравится.Жертвую на приюты собакам ( а кому они еще нужны?У государства своих забот хватает) - а ЧО не бомжам или в детдом деньги отдаю,ропот недовольных.Сделали приют для беременных - посреди дома - опять ,ясен пень, будут недовольные -а кому понравится, если 5 новорожденных будут кричать день и ночь - каково соседям ?У нас любую добрую идею извратят именно своим исполнением.А кому нужен приют в доме - без отдельного входа и именно такого толка - возьмите их себе в дом.Желательно в дом, где депутаты живут, на ул. Ленина, П.Некрасова и пр. тихий центр .Они что-то не разбежались пособить.Не надо решать проблемы государства (а здесь именно такой случай ) - за счет простых обывателей.Я купил квартиру и хочу жить в тишине и спокойствии в доме, плачУ налоги - и жертвую в фонды и церковь, куда хочу - больше меня ничего не касается.(Женщин жалко, но не за мой счет.Простите за прямоту.)
0
2
marina23.01.2017 13:02:34
Алекс с той же прямотой будет отстаивать касающиеся его вещи, как сейчас борется против некасающихся. Молодец, мужик. Куда деваться беременной - не его дело. А ещё вдруг и в подъезде наподдают сожители этих прячущихся, когда забирать придут несчастную, ведь адрес рассекретили.
3
0
duc23.01.2017 14:51:12
Перевожу всё в меркантильную плоскость. Трёхкомнатная квартира с ремонтом и обстановкой обошлась не меньше трёх миллионов.
Выбиваем из администрации земельный участок в сотне метров от почти любой конечной остановки муниципального транспорта. Собираем неравнодушных, а они обязательно найдутся. Саманный дом молодожёнам родня сбила в 50-х за неделю, стоит до сих пор. На три миллиона (и это я беру минимум!) получим вдвое бОльшую площадь и сделаем благоустройство. Ведь наша администрация утверждает, что перевод сельчан на электрокотлы выгоден жителям ;)
Росгвардия не обеднеет, если будет даже десяток подобных домов обслуживать по тревожным кнопкам. И никаких проблем с соседями.

Это только один вариант, а их множество.
3
0
Рассерженный омич23.01.2017 16:02:17
Все, кто здесь про грехи и христианское милосердие с сосдраданием пишут, не вспомнили про церкви, отчего это люди, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации не могут прийти в церковь или иное религиозное сооружение, в зависимости от вероисповедания, у нас же многоконфессиональная страна, где им должны помочь. Например, на сайте Ачаирского монастыря размещена такая информация:"Паломники, приехавшие самостоятельно, обязательно должны иметь с собой паспорт с печатью о прописке, быть православного вероисповедания, без вредных привычек.

Не поселяются паломники без документов, в нетрезвом виде, психически больные, люди без определенного места жительства. Препятствием к поселению является наличие серьезных заболеваний и инвалидности, в связи с отсутствием необходимых условий для этого." Про беременность, вроде, не написано.
0
0
Аргента24.01.2017 14:21:58
Дюк, вы вроде умный и поживший. Будто не знаете, что значит построить дом: выбить участок, сделать проект, утвердить его согласно ПЗЗ, оформить ТУ на подключение к сетям, протянуть сети, если их там нет, сделать благоустройство. Дешевле купить квартиру.
Дешевле всего конечно на первом этаже.
0
0
Ида Цикламен24.01.2017 14:27:25
Гость прав. Шум от обитательниц будет, но вспомните, разве не шумят соседи, включая музыку как глухие? Шумят строительные рабочие. Гавкают днем одинокие собаки. Воняют 30 кошек в соседней квартире. Регулярно заливают жильцов внизу полоумные божьи одуванчики. Это не считая просто нерях и дебоширов! Так что успокойтесь и помогите приюту, чем можете. Хорошие люди выполняют роль соцзащиты и полиции.
0
0
duc24.01.2017 18:02:50
Серебряная, прости, что иногда хожу вокруг да около...
"Харшоу неожиданно сказал:
- Деньги - не проблема.
- Ну-ка, ну-ка! - Как юрист, я не должен был этого говорить, но я - ваш брат и поступаю, как подсказывает мне сердце. Энн!
- Да, босс!
- Купи это место. Купи участок радиусом в сто футов вокруг места, где растоптали Майка.
- Босс, это территория муниципалитета.
- Не спорь.
- Я не спорю, а излагаю факты.
- Прости, не понял. Если нажать, нам эту землю не только продадут, но и подарят. Давить будем через Джо Дугласа. Попросим Джо вызволить из морга то, что еще осталось от Майка, и похороним его здесь, скажем, через год. Весь город будет плакать, а полицейские, которые его сегодня не защитили, будут стоять навытяжку." ©
Если надавить на городские власти, стройнадзор, пожарников, СЭС - всё пройдёт быстро и почти бесплатно, в крайнем случае за бланки деньги отдать придётся. Разговаривать в присутствии журналистов под запись. Ещё раз повторяю: просто нужен неравнодушный человек. Я своей девочке объяснял, говоря об обмане: обмануть можно лишь того, кому до тебя нет дела. И вторая цитата из Хайнлайна: "Любой судья становится хорошим судьей, когда знает, что он под прицелом, что за ним наблюдают. Оглянитесь.
Торби так и сделал. Помещение было настолько заполнено представителями прессы, что остальным оставалось лишь стоять вдоль стен." ©
Есть желание - займитесь! Всё можно найти и сделать, а приют лишним не будет. Но в многоэтажном скворечнике... Малыши обычно ревут хором. Представьте себе, что у Вас год за годом за стенкой несколько раз в сутки, днём и ночью орут пять грудничков. И это не кончится НИКОГДА! Представили?
0
0
marina25.01.2017 14:23:52
duc, мы так живём в малосемейке, все одновременно беременеют, рожают, и снова по кругу) а в перерывах делают ремонт...
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru