Новости. Омск

Серийный преступник из Омска погорел на аренде квартир

Но за ним тянулись еще несколько криминальных эпизодов.

В полицию пришел 30-летний омич, который заявил, что у него неизвестный похитил 10 000 рублей. Как рассказал мужчина – он не местный, приехал в город из Седельниковского района на заработки. Снял через сайт объявлений квартиру на ул. Взлетная. Жилище сельчанину сдал некий молодой человек, представившийся хозяином квартиры.

Потерпевший спокойно жил и работал до 8 февраля – пока не приехал настоящий владелец квартиры. Дело в том, что два месяца назад он он сдавал ее совсем другому человеку. Хозяин жилья не нашел на местах шкафа, пылесоса, телевизора и стиральной машины, все это стоило 23 000 рублей.

Сотрудники полиции провели поквартирный обход, опросив заявителей и соседей, а также составив ориентировку на подозреваемого. Злоумышленника удалось опознать, им оказался ранее судимый безработный омич 27 лет из Кировского округа.

Проверка обнаружила, что данный гражданин в одной из социальных сетей якобы официально предлагает людям оформить временную регистрацию. Подозреваемого брали, что называется, «на живца» – полицейские выступили потенциальными клиентами.

При допросе задержанный сознался в еще нескольких преступлениях. Например, представляясь сотрудником паспортного стола, под предлогом оформления прописки, он похитил документы и деньги у двух граждан – один из них приехал из соседней страны.

Также в середине января мужчина предложил 15-летнему подростку приобрести мобильный телефон известной марки. Молодой человек перевел продавцу 3000 рублей, а после связь с ним пропала, сообщает пресс-служба омского УМВД.

Уголовные дела возбуждены по всем эпизодам. Проверяется причастность мужчины к аналогичным преступлениям. УМВД России по Омской области просит пострадавших от действий данного гражданина позвонить по телефонам 79-31-02 или 02.

Также гражданам рекомендуют быть бдительнее при заключении договоров найма: проверять паспорт квартиры, паспорт собственника, действующую доверенность на право сдавать жилье в аренду от других собственников, оплаченные квитанции ЖКК. Также квартиросъемщик не должен забывать об акте приема-передачи квартиры (комнаты) и расписке в получении денег.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

1
1
Пим13.02.2017 15:17:03
Какое правительство (время), такие и (жители), люди.. Нуу... И дела соответсвующие..
1
0
гоша13.02.2017 15:23:58
отброс общества.
3
0
гость13.02.2017 15:51:15
А что у нас в городе, старшие по домам, либо еще кто-то знает кто в их доме сдает квартиру в аренду? Сомневаюсь. А что, кто сдает квартиру в аренду платит налог за сдачу квартиры? Сомневаюсь. В что у нас участковые инспектора знают кто живет в домах на их участке, и кто сдает квартиры? Сомневаюсь и т.д.
0
0
че (адвокат, ник сперли)13.02.2017 23:02:12
При таком количестве пустующего жилья и отсутствии работы это вполне предсказуемое явление..
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru