Компания "Сан ИнБев" рассматривет возможность строительства в Омске солодовенного завода.
Сегодня омские хозяйства поставляют на завод не более 11 тыс. тонн ячменя, а местному филиалу "Сан ИнБев" необходимо порядка 140 тысяч тонн ячменя (и 112 тыс. тонн солода). Недостающие ячмень и солод завозит из Саранской и Курской областей. На заседании совета по инвестиционной деятельности правительства Омской области первый вице-губернатор региона Евгений Вдовин дал поручение министерству сельского хозяйства подготовить программу по развитию выращивания ячменя. "Сан ИнБев" переговоры ведет со всеми регионами, пригодными для выращивания ячменя.
Ольга Веточкина
Сетевое издание БК55
Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77-60277 выдан 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич
При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте.
Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
И.о. главного редактора - Сусликов Сергей Сергеевич
email: pressxp00@tries55.ru
Редакция сайта:
г. Омск, ул. Малая Ивановская, д. 47, тел.: (3812) 667-214
e-mail: bk55@tries55.ru