Новости. Омск
bk55.ru
статья из журнала
Бизнес-курс
Автокурс
№ 8(185) от 07.03.2007

Weekend c Chevrolet - праздник для экстремалов

Как отметить 23 февраля? Можно в бане с друзьями. Или в ресторане с любимой... А можно выбраться на Weekend с Сhevrolet на заснеженное поле в метель и 30-градусный мороз.

Последний вариант выбирают не экстремалы, а рядовые поклонники Chevrolet Niva, которым, хлебом не корми, дай покататься на своем внедорожнике. Естественно, по-настоящему бездорожью. И таких в праздничный день на соревнованиях, организованных "Западно-Сибирским Альянсом" и клубом "Золотой Джип", собралось немало - на старт вышло восемь экипажей, причем двое участников ради возможности доказать свое мастерство преодолели неблизкий путь от Кургана до Омска.
Трассу, проложенную по рыхлой целине, которая представляла собой сплошные канавы и ямы, дополнительно заносило свежим снегом. Так что избежать застревания удалось не многим. Рыхлый снег не прощал ошибок: сходишь с проторенной дороги, и все - засада! Но "настоящий" полный привод, наличие блокировки межосевого дифференциала и понижающей передачи позволяли большинству участников выбираться из снежного плена самостоятельно. Помимо экстремальных погодных условий зрелищность соревнованиям придавало то, что старт давался синхронно для двух экипажей. Первый этап соревнований проходил по олимпийской системе "на выбывание". Четыре победителя первого этапа продолжили борьбу за призовые места в финальных заездах. В результате напряженной борьбы первое место и сертификат с открытой датой на двухдневный VIP-отдых в коттедже на восемь человек в Чернолучье достались Соловьеву Сергею из Кургана. Серебряным призером стал Братухин Анатолий. Третье место досталось Гуселетову Андрею.
Впрочем, развлекались не только владельцы российских джипов. Все желающие могли покататься на снегоходах, выпить горячего чая и угоститься шашлыком. Параллельно проходили зрелищные соревнования по зимнему мотокроссу.

Ирина Леонова
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
И.о. главного редактора - Сусликов Сергей Сергеевич
email: pressxp00@tries55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 399-089, 399-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика   Рейтинг@Mail.ru