В Новосибирске разгорелся скандал вокруг производителей питьевой бутилированной воды. В конфликт вовлечены компании "Чистая вода" и "Росинка", СМИ и PR-агентства.
Омск "водяные войны" пережил еще в 2004 году (см. "БК" №11 от 30.03.2004). Тогда "сражались" две одноименные (на тот момент) компании - омская и новосибирская "Чистая вода". В Новосибирске все началось с эфирного сюжета про запах хлора в бутылке воды "Росинка". В дальнейшем нелестные публикации стали нарастать как снежный ком. Никита Катешов, директор ЗАО "Росинка-Новосибирск", публично заявил, что это попытка недружественного поглощения со стороны конкурента - компании "Чистая вода". В ответ "Чистая вода" распространила в СМИ информационное письмо, в котором объясняла, почему она отказались от покупки ЗАО "Росинка-Новосибирск". Положить конец "публичной грязи" попытались местные пиарщики, пригласившие конкурентов за стол переговоров. Однако представители "Чистой воды" от участия отказались.
Дарья Жиганова, собкор "БК" в Новосибирске
Сетевое издание БК55
Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77-60277 выдан 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич
При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте.
Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
И.о. главного редактора - Сусликов Сергей Сергеевич
email: pressxp00@tries55.ru
Редакция сайта:
г. Омск, ул. Малая Ивановская, д. 47, тел.: (3812) 667-214
e-mail: bk55@tries55.ru