Новости. Омск
bk55.ru
статья из журнала
Бизнес-курс
Новости культура
№ 13(240) от 09.04.2008

Омские писатели лучше всех пишут для детей

Первая премия конкурса имени Сергея Михалкова на лучшее художественное произведение для подростков присвоена омским авторам - Николаю и Светлане Пономаревым. За повесть "Фото на развалинах" омичам вручили 100 тысяч рублей.
Саму премию в столицу отправился получать глава семьи Николай Пономарев, поскольку оставить без присмотра пятерых отпрысков, младшему из которых всего два года, а старшему десять лет, партнер по творческому и жизненному союзу Светлана не могла. Конкурс Сергея Михалкова на лучшее художественное произведение для подростков был объявлен в 2007 году Российским Фондом культуры и Советом по детской книге России. Около 400 рукописей от россиян, представителей Украины, Белоруссии и Казахстана рассмотрело жюри форума во главе с его почетным председателем Сергеем Михалковым. Поступили на конкурс и творения наших соотечественников, проживающих в США, Израиле и пишущих на русском языке. Заметим, что победители Николай и Светлана Пономаревы по образованию не филологи, а психологи: они закончили факультет психологии и педагогики Омского педуниверситета. Свои книги супруги пишут вместе. Уже опубликован в 2005 году их роман "Боишься ли ты Темноты", а повесть "Город без войны" печатается частями на страницах кемеровского сборника "Голоса Сибири". Новый роман "Фото на развалинах" повествует об изменении мировоззрения подростка, об осознании, что чем больше делаешь добра сам, тем больше добра вернет тебе мир.

Василий Романов
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
И.о. главного редактора - Сусликов Сергей Сергеевич
email: pressxp00@tries55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 399-089, 399-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика   Рейтинг@Mail.ru