Новости. Омск

Антигерой
№ 16(293) от 06.05.2009

Содержание

За пиковое вдохновение

 Владимир Казимиров, директор департамента дорожной деятельности и благоустройства мэрии

Москвичи, приезжающие в наш город по делам или в гости, рассказывают, что почему-то больше всего жители Омска гордятся пробками на дорогах. Прямо с каким-то пафосом предупреждают: "Сейчас вот пробка будет, полчаса простоим!" Если в прошлую среду кто-то из наших земляков в своей машине вез жителя гордой столицы, он наверняка лопался от гордости. Грандиозная пробка, почти столичная, забила в самый час пик участок Красного Пути от Дворца творчества до городка Водников.
Авария? Сломанный светофор? Чиновничий кортеж? Версии такого затора участников движения были логичны, но ошибочны... На самом деле в самый час пик, когда весь город едет с работы домой, на главной магистрали города велись работы по рисованию пешеходной зебры. Полосу перегораживали, наносили белые полоски, а потом представители ГАИ вместе с оранжевыми колпачками охраняли девственность свеженарисованного узора. Минут через тридцать рабочие полосу открывали и перемещались на следующую. Через час "передвижники" закончили разрисовывать дорогу в одном направлении и переместились на другое, где почти сразу образовалась пробка, на этот раз от городка Водников до Сибзавода.
Когда томящиеся в пробке люди наконец узнавали причину своего опоздания к подаче горячего ужина, у них возникал только один вопрос, который в отредактированном цензурой варианте звучит как: "Неужели нельзя было красить дорогу ночью или хотя бы не в час пик?"
Ответ мог бы быть положительным, если бы департамент дорожной деятельности и благоустройства в своем стремлении обновить зебры к весенним праздникам провел соответствующий конкурс не в середине апреля, а немного раньше, учитывая переменчивость апрельской погоды. Выигравшему этот конкурс муниципальному предприятию "Транссигнал" понадобилось время, чтобы найти поставщиков материалов, технику, людей. Несколько ночей пропало из-за дождей. Так что теперь в срочном порядке улицы разрисовываются днем. К первому мая все сделать не успеют, как нам сказали в "Транссигнале", доделывать будут к Дню Победы. Так что ждите новых пробок!
Рубрика "Антигерой" не претендует на всеохватность. Единственный критерий, по которому мы выносим вердикт, - этический. Статья является выражением редакционной позиции, а не судебным вердиктом.

Просмотров: 311 Комментариев: 0



Еще нет комментариев    Написать комментарий
Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru