Новости. Омск

В первую очередь
№ 47(324) от 09.12.2009

Содержание

У "Кредитного союза" нашлись активы

Кредитно-потребительскому кооперативу задолжали более 60 миллионов рублей.
Напомним, недавно директор КПК "Кредитный союз" Константин Луканенко был арестован по подозрению в мошенничестве. Уголовное дело было заведено после того, как кооператив не смог рассчитаться с вкладчиками. Их общее количество составляет более 500 человек, потерпевшими по делу проходят более 200 вкладчиков, написавших заявление в милицию.
Сейчас в КПК "Кредитный союз" началась процедура банкротства. Временным управляющим назначен Вадим Назарько, арбитражный управляющий НП СРО "Паритет". На прошлой неделе в "Кредитном союзе" прошло первое собрание кредиторов. Как сообщил Вадим Назарько, пока в реестр включено около ста человек, сумма требований составляет более 23 миллионов рублей. Между тем, самому "Кредитному союзу", по предварительной оценке, заемщики задолжали более 60 миллионов. Отчасти это подтверждает версию Константина Луканенко о том, что проблемы в кооперативе начались именно из-за неплатежей по кредитам.
- В списке должников "Кредитного союза" числятся 38 человек, в основном все они занимаются предпринимательской деятельностью,  - сообщил Вадим Назарько.  - От имени инициативной группы вкладчиков мы ходатайствовали в правоохранительные органы о проведении проверки этих лиц на предмет наличия сговора с Луканенко или самостоятельного преступного умысла. Пятерых крупнейших должников мы просим привлечь к уголовной ответственности.
Также юристы "Кредитного союза" подготовили к должникам гражданские иски. Однако, как заметил Вадим Назарько, сложность в том, что их некому завизировать. Луканенко сидит, а временный управляющий по закону правом подписи не обладает.

Кира Иванова

Просмотров: 397 Комментариев: 0


АВТОРЫ

Евгения Демина   



Еще нет комментариев    Написать комментарий
Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru