Новости. Омск

8 VIP-увлечения
№ 35(312) от 18.09.2009

Содержание

У депутата Мельникова живет Шаляпин

О том, что на 56 сотках (!) депутата Заксобрания Омской области Александра Мельникова растет три сосны с дачи Назарбаева, не знает даже сам президент Казахстана.

Увлечение: садоводство.

Затраты на хобби: около 5000 рублей в год, но эти деньги с лихвой окупаются обильным урожаем.

Детали: на усадьбе Мельниковых бывают и певчие птички, и местные мальчишки. Но хозяева не обижаются, понимая, что ребятам некуда девать свою энергию.

 

Когда Александр и Валентина Мельниковы в 1996 году ездили на озеро Боровое, они заблудились. Имея привычку привозить саженцы из мест, в которых они бывали, супруги Мельниковы выкопали там три сосны и только потом узнали, что это была дача Назарбаева.

В этом году семья Мельниковых раздает яблоки ведрами – каждая яблонька, а их около сорока, принесла славный урожай. «А еще я выращиваю более десяти сортов картошки, много овощей. Люблю радовать родных блюдами из картофеля, солянкой. Даже за грибами далеко ходить не надо – два ведра коровников набрали в своей роще». Несколько видов дубов, можжевельника, плакучая ива, калина, алыча – всех двухсот деревьев и не перечислишь. Тем не менее у Мельниковых остаются силы и на разведение животных и птиц.

Но они не обуза для семьи, а помощники. Например, у Александра Мельникова живет Шаляпин. Таким именем в семье наградили петуха за выдающийся талант оповещать об изменении погоды красивым «кукареку». Одну из своих коз – Жанну – депутат Заксобрания готов носить на руках, а вот 50 гусей от хозяина убегают на озеро. Зато ласточки и соловьи, перед тем как улететь в теплые края, щебечут целый день – благодарят семью за то, что позволили свить гнезда на усадьбе.


Просмотров: 347 Комментариев: 0



Еще нет комментариев    Написать комментарий
Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru