Новости. Омск

8 VIP-увлечения
№ 35(312) от 18.09.2009

Содержание

Как Шадрин пересек границу из-за козы

Увлечения Дмитрия Шадрина, гендиректора сети "Наш магазин" и депутата омского Горсовета, не знают границ как в прямом, так и в переносном смысле.

Увлечение: охота, рыбалка, коллекционирование статуэток лидеров стран, фольклорной национальной музыки, катание на квадроцикле.

Затраты на хобби: этот вопрос г-н Шадрин счел неэтичным.

Детали: на музыкальных дисках Дмитрия Шадрина – более 500 композиций японской, китайской, тайской, испанской, французской, итальянской, шотландской музыки, немецких йодлей, греческих и турецких напевов, кантри из американского города Нэшвилл.

 

Страсть к путешествиям заложила основу коллекции статуэток лидеров стран. Помимо тех, что привозит из поездок сам Шадрин, множество дарят друзья и знакомые, так как знают, что это лучший сюрприз-подарок. «Теперь вот думаю, не начать ли коллекционировать национальные костюмы?» – делится г-н Шадрин. Начало уже есть: однажды он купил и долетел прямо в Омск из Сингапура в африканской тунике. Правда, когда покупал, думал, это местный фольклорный костюм. «На протяжении всего пути меня только рассматривали, а вот в Омске ко мне подошли милиционеры, – рассказывает гендиректор ТГ «Наш магазин». – Такой вот строгий у нас город!»

Еще одним своим увлечением Дмитрий Шадрин называет квадроцикл. «Как-то раз я невольно стал нарушителем государственной границы РФ и республики Казахстан, – делится Дмитрий Юрьевич. – Виновницей тому стала... дикая коза, за которой я «охотился» на квадроцикле с фотоаппаратом. Она, видимо, была негативно настроена к подобной фотосессии и постоянно убегала. А я, как человек немного упрямый, категорически хотел ее догнать. В итоге после погони меня остановили сотрудники нашей пограничной службы, которые вежливо проинформировали о том, что козе пересекать государственную границу можно, а мне, мягко говоря, не рекомендуется».


Просмотров: 305 Комментариев: 0



Еще нет комментариев    Написать комментарий
Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru