Новости. Омск

10 Вторая половина
№ 35(312) от 18.09.2009

Содержание

Слабый пол - надежный тыл

"Шеи", которые управляют главными "головами" города - удачливые женщины, некогда отхватившие самых завидных женихов, а ныне - вторые половины первых лиц Омска - в спецпроекте журнала "БК-рейтинг".

Собирательный портрет супруги самых влиятельных людей Омска таков: это подруга суровых институтских дней, которая верила в своего избранника и не прогадала. Либо она – боевой товарищ, переживший вместе с будущим супругом все рабочие авралы, планерки и кризисы. В данный момент она либо занята заботой о потомках в стенах n-этажного коттеджа или квартиры, как Галина Герсонская и Валентина Двораковская, либо помогает супругу в бизнесе, как Ольга Волкова. Так или иначе – это женщина муд рая и терпеливая, готовая сгладить боевой темперамент супруга и дожидаться его с работы холодными ночами. Они уже давно смирились с недостатком внимания, но с успехом компенсируют его избытком любви. Героини спецпроекта «БК-рейтинга» – «первые скрипки» личной жизни самых влиятельных мужчин Омска и просто отважные женщины.

ПЕРВЫЕ ЛЕДИ

Между первой и второй...

Первую леди города и первую леди области их мужья от посторонних глаз тщательно берегут. Тем не менее кое-что узнать о них все-таки удалось.

 

Творчество Николая Цискаридзе нравится всей женской половине семьи Полежаевых

ТАТЬЯНА ПОЛЕЖАЕВА

Воспитанием детей и уходом за домом деятельность Татьяны Полежаевой не ограничивается. На данный момент ей принадлежат 10,04% акций компании «Омскгазводпроект». В этой организации она работала с начала 90-х годов, с 2001 года – начальником технического отдела. В 2008 году заработок Татьяны по основному месту работы составил 1 млн. 38 тысяч рублей. Губернатор и его супруга владеют на правах совместной собственности квартирой в Омске площадью 85 кв. м. У Леонида и Татьяны двое сыновей.

 

«В свет» Виктора Филипповича чаще всего выводит жена

ЛИДИЯ ШРЕЙДЕР

9 мая 2010 года браку Виктора и Лидии Шрейдер исполнится 35 лет. Обстоятельства их свадьбы были весьма необычными: 8 мая стояла солнечная погода, зеленела трава и пробивались цветы. На следующий день ниоткуда намело полуметровые сугробы, и пиво, припасенное на свадьбу, превратилось в мороженое. Самой главной проблемой стало то, что невеста жила в соседней деревне. Дороги замело, ни автобусы, ни машины проехать не могли. Тогда 23-летний Виктор отправился за невестой на тракторе, и свадьба состоялась вовремя. Супруга господина Шрейдера бережет свадебное платье до сих пор, а вот его костюм не сохранился: получив статус мужа, Виктор сразу же пошел работать автомехаником, а другого костюма у него тогда не было. Лидия и Виктор – родители двух дочерей.

ТАМАРА ШИШОВА

«Не могу с ним нажиться»

Она: Супруга Олега Шишова, гендиректора НПО «Мостовик», и заведующая кафедрой «Мосты» в СибАДИ.

Счастливы вместе: 26 лет

Познакомились: Аспирантами в научной школе СибАДИ. «При знакомстве он не произвел на меня никакого впечатления. Я не влюбляюсь с первого взгляда. Мы долго общались, и вдруг в моей голове начала биться мысль: «Как же он мне нравится!»

Трудности: На момент знакомства и у Тамары, и у Олега были свои семьи. Поэтому почти десять лет их любовь была «куртуазной» – ждали, пока вырастут дети, чтобы не травмировать их своими разводами.

Хобби: У него – охота, у нее – разведение цветов. Когда Олег зашел в только что отстроенный зимний сад Тамары, тут же заявил: «Все, отныне это моя переговорная». С тех пор ее сад радует всех друзей и деловых партнеров господина Шишова.

О них: «Я очень сильно его люблю. Я люблю бывать на его совещаниях и наблюдать, как он увлечен работой. Когда он приходит домой – это другой человек: ранимый, домашний и нежный».

ОЛЬГА ВОЛКОВА

«Он покорил меня раз и навсегда»

Она: Супруга Владимира Волкова, председателя совета директоров «ИТ Банка», и креативный директор клуба «Эгоист».

Счастливы вместе: 24 года. Познакомились: При поступлении в ОмГУ – учились в одной группе на экономическом факультете. Сейчас карьера Ольги строится неотрывно от карьеры мужа – сначала она помогала ему в банке, теперь в клубе.

Трудности: «Качества властного человека проявляются и в семейной жизни. Он может быть жестким, но я всегда могу дать ему отпор. Мы общаемся на равных».

Хобби: Общее – горные лыжи и путешествия по Европе на машине.

О них: «Он всегда был умнее всех. Бесспорный лидер, в котором невозможно усомниться. Он завоевал меня раз и навсегда. Даже предложения как такового он мне не делал – мы просто знали, что должны пожениться».

«Я – творческая натура Володи, он – моя рациональная. Мы спорим по рабочим вопросам в клубе, но в этих спорах всегда рождается истина. Наверное, из-за того, что мы такие разные, нам и интересно друг с другом».

ГАЛИНА ГЕРСОНСКАЯ

«Он приучил меня смотреть хоккей»

Она: Супруга Сергея Герсонского, экс-тренера команды «Авангард», домохозяйка.

Счастливы вместе: Более 30 лет, 28 – в законном браке.

Познакомились: В старших классах.

Трудности: Частые разлуки. Первая была самой длительной, когда Галина поступила в университет другого города. Зато были письма каждый день: «Стоило мне забыть ответить на его письмо, следующее от него я получала уже паническое».

Хобби: Выпечка. В свое время торты и пироги Галины украшали дни рождения всех хоккеистов-воспитанников супруга.

О них: «Секрет крепкого брака – взаимное уважение и свежие эмоции. Эмоции мне доставляют встречи после разлук, его улыбка, наши дети... А что уж говорить о внучке – это буря новых ощущений».

ТАТЬЯНА ЦЕМЕНТ

«Нас связали неведомые силы, чтобы мы начали новую жизнь»

Она: Супруга Евгения Цемента, директора компании «ПКФ «Престиж», и в прошлом зампредседателя комитета по делам женщин, семьи и демографической политики администрации Омской области.

Счастливы вместе: 12 лет.

Познакомились: В Администрации. Однажды Татьяна обратилась к Евгению с просьбой помочь в покупке квартиры. Он показал ей все квартиры, которые строил. Зайдя в одну из них, он сказал: «А вот в этой квартире, если хотите, будем жить вместе». В этом же году невинная шутка стала явью, и Татьяна с Евгением переехали в эту квартиру в качестве супругов.

Трудности: «В жизни Евгения было много потерь: в юности погиб отец, вскоре не стало мамы, потом скоропостижно скончалась жена, оставив двоих сыновей. В этот момент ему очень нужна была моя поддержка. Я оставила работу, чтобы заниматься домом и вернуть к жизни любимого человека».

Хобби: Поэзия, автомобили, вокал и... восточные танцы, для которых в Египте был куплен реквизит на приличную сумму. Но это в прошлом. Реконструкцию и благоустройство своего дома в горном районе Сочи она увлечением не считает – скорее, новым смыслом жизни.

О них: «Он однолюб, и нас в этой жизни разлучить может только уход одного из нас в вечность... Но, дай бог, чтобы наша земная жизнь продлилась как можно дольше, ведь вместе с любимым она так прекрасна».

ВАЛЕНТИНА ДВОРАКОВСКАЯ

«Не надо истерик»

Она: Супруга Вячеслава Двораковского, главного инженера НПО «Мостовик», и экс-начальник лаборатории на заводе им. Козицкого. В данный момент занимается домом и работает в сетевом маркетинге компании Amway.

Счастливы вместе: 53 года, из них 37 – в законном браке.

Познакомились: В школе. Спасибо за эту пару можно сказать учителю, который в первом классе посадил их за одну парту. С тех пор Слава стал регулярно носить Валин портфель домой, но за косички так и не подергал – природное благородство не позволило.

Трудности: «Сотовый телефон у Славы служит не дольше трех месяцев – не выдерживает нагрузки. Я даю ему возможность раствориться в любимой работе, и обычно он этим занимается с 6:20 до 22:00. Такая преданность делу иногда обижает».

Хобби: Спорт и прогулки с внуками. Полуторагодовалому Вячеславу дедушка дал прозвище «директор» – за деловитость и умение «строить» всех вокруг. Кстати, у Валентины тоже есть свое «имя» – «Любимая». Именно так она записана у мужа в телефоне.

О них: «Мне часто его не хватает, никак не удается им «насытиться». Он, как настоящий охотник, убивает на работе двух зайцев – зарабатывает деньги и дает жене очень сильно соскучиться. Я не устроила ни одной истерики за 53 года – в чем их смысл? Его любовь мне намного дороже»

Справка

Митрополит Омский и Тарский Феодосий (в миру Игорь Процюк) женился в возрасте 18 лет. Стереотип о ранних браках распространяется и на семьи священников, и семья распалась через 13 лет. Сейчас у Феодосия супруги нет – она ему не положена по сану.

 

Юрий и Татьяна Сутягинские поженились 8.08.08, откупив весь «Сенкевич» для двоих.

 

Супругой Владимира Абрамова стала его бывшая секретарша.

 

Супруг Людмилы Литвинцевой, бывший военный, с успехом занимается огородом и домашним хозяйством.

 

Супруга Владимира Седельникова – преподаватель юрфака ОмГУ

Вторая половина Александра Артемова Инесса – заместитель министра образования Омской области. По специальности она врач-стоматолог, одно время работала патологоанатомом. У 47-летней Инессы и 46-летнего Александра двое детей.

Илья и Татьяна Ивановы поженились еще студентами вопреки родительскому запрету. У Татьяны свой бизнес – бутик элитного белья Wolford.

Константин Потапов с супругой вскоре собираются крестить внука. Крестным отцом готовится стать Кирилл Хариби.

Яромир Ягр собирался жениться на украинской модели Инне Пугайковой в счастливый день 7.07.07. Но свадьба так и не состоялась, а нынешние отношения пары остаются очень таинственными.

39-летняя чеченка Анджела – вторая жена Асламбека Аслаханова. Они сочетались браком 13 лет назад, когда ей было 26, а ему – 54. Первая жена Асламбека была русской, и от нее у него есть двое детей. Счастливый брак с Анджелой принес Асламбеку еще четверых детей, младшему из них всего два года. Всего у Асламбека трое сыновей и три дочери.

Девушка Алексея Тищенко Мария Дружкина уже несколько лет находится в статусе его невесты. Свадьба планируется.

Супруга Виктора Демченко Елена занимается бальными танцами в Lariva Dance и бегает по утрам. По совместительству она также замглавы Центрального округа. В собственном саду для души Елена выращивает огромные розы, для тела – морковь, из которой потом делает «фреши» для всей семьи.


Валерия ЛОБАНОВА

Просмотров: 541 Комментариев: 0


АВТОРЫ

Валерия Лобанова   



Еще нет комментариев    Написать комментарий
Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru