Новости. Омск

11 Шоу-бизнес. Яркие открытия
№ 35(312) от 18.09.2009

Содержание

На все лады, дефиле и па

Новое - это хорошо забытое старое. Но не в шоу-бизнесе. Здесь каждый день появляются новые лица. Кто-то уходит со сцены так же быстро, как появляется, кто-то приходит, чтобы остаться надолго, причем не только на сцене, но и в сердцах поклонников.

Мы ни в коем случае не умаляем заслуги мэтров омского шоу-бизнеса, таких, как группа «Ночной визит» или «Старое кафе» – эти названия у всех на слуху. Каждому, кто готовился к свадьбе или юбилею, известно имя организатора праздников Виталия Доли. И даже люди, далекие от мира моды, наверняка порадовались победе омички Леры Бликовой на конкурсе «Мисс Евразия». Нашего земляка Михаила Окунева сегодня может лицезреть вся Россия – он снимался в сериале «Одна семья», который показывали по ОРТ. Перечислять можно долго: богата талантами земля омская. Но на пятки полюбившимся героям омской сцены уже наступают молодые и перспективные.

В популярном некогда шоу «Фабрика звезд» его участники пели: «Звезды очень быстро гаснут, если им не дать огня». На наших страницах те, кому «дает огня» омская публика и кто пока не собирается «гаснуть». Кому-то из них уже светит международная карьера, как, например, четырнадцатилетней Екатерине Феофановой, которую уже сегодня ждут в нескольких известных модельных агентствах Европы.

«БК-рейтинг. Лица» представляет самые яркие открытия омского шоу-бизнеса за последний год.

 

Иван Степанюк, Григорий Подкорытов и Павел Мартьянов

БОЛЬШИЕ ОРИГИНАЛЫ

Группа «Иные»

Они – это Иван Степанюк, 23 года, Григорий Подкорытов, 22 года, Павел Мартьянов, 24 года.

Иван Степанюк – самый травмированный из всех участников коллектива. На счету у молодого человека семь сотрясений мозга. Правда, не все они заработаны в «Иных», есть парочка и родом из детства.

Григорий Подкорытов – человек-оркестр, он без каких-либо музыкальных инструментов при помощи одного только речевого аппарата может воспроизвести мелодию, имитирующую звуки многих музыкальных инструментов. Например, любитель битбокса вполне может быть барабаном.

Павел Мартьянов вполне мог бы создать свой собственный танцевальный ансамбль. У его родителей 10 детей: три сына и семь дочерей, все они с детства занимаются танцами.

Как все начиналось: Познакомившись и пообщавшись, ребята решили, что нужно показать миру то, чего до них в Омске никто не делал. Хип-хоп-акробатику приправили элементами танцевальных стилей NEW STYLE, KRUMP, C-WALK, Parkour.

 

Их можно увидеть в клубах XL, 5th Аvenue, «Сфера». Недавно «Иные» зажгли на дне рождения ресторана «У Пушкина». Кто-то может позволить себе пригласить ребят на семейное торжество, как, например, родители десятилетнего омича, ярого поклонника Гарри Поттера, для которого «Иные» подготовили тематический номер под музыку из любимого фильма именинника.

Выйти в свет «Иным» помог «крестный отец» культовой группы «Ласковый май» Андрей Разин. Два года назад во время концерта группы в Омске ребята работали на дэнс-поддержке у легенды 80-х. Там их заметил г-н Разин и предложил поехать с ними на гастроли по Ставропольскому краю. Ради приличия «Иные» сказали, что подумают, хотя для себя сразу решили, что нужно соглашаться, а через два дня позвонили Разину и начали паковать чемоданы.

Цена успеха... Час работы «Иных» в качестве дэнс-поддержки стоит 4500 рублей (в то время как большинство омских аниматоров зарабатывает не более 600 за четыре часа работы).

Визитная карточка ребят – сальто различной степени сложности, всевозможные поддержки, акробатические прыжки и, конечно, широкие улыбки в 32 зуба.

ЛИЦО С ОБЛОЖКИ

Екатерина Феофанова

Она – 14-летняя омичка, покорившая Японию.

Ее можно увидеть на обложке токийского глянцевого журнала SPUR, в журнале Vogue (Платье, в котором Катя снималась для этой фотосессии, весит едва ли не больше, чем сама модель. Его основа – тяжелый металлический каркас, который к тому же очень сильно стягивал талию Кати, дышать было практически невозможно) и русскоязычной версии ELLE GIRL.

Как все начиналось: Одиннадцатилетнюю Катю в агентство привела мама. Маленькая девочка 155 см ростом с широко распахнутыми глазами сразу понравилась директору агентства Лидии Веретенниковой. В 12 лет ее фотографии уже украшали каталог агентства Omsk Models. Специальные занятия по растяжке, пластике и хореографии позволили ей за год вытянуться на 11 см. Несмотря на маленький для модели рост, агентство все-таки решило показать ее на кастингах. Результат – фотосессия в Москве для известного журнала ELLE GIRL в 2008 году, а уже в 2009-м Катя начала работать по контракту с японским агентством Image (Bon Image Corporation). Начало международной модельной карьеры было успешным: три большие съемки с известными фотографами для токийского журнала, фотосессии для Vogue Taiwan, рекламная кампания LANCOME в журнале ELLE.

Выйти в свет Кате, по ее собственному мнению, помогла Лидия Веретенникова. В свою очередь директор агентства успех приписывает Кате. Говорит, что девочка очень талантливая, энергичная, старательная, не по-детски ответственная, рассудительная и организованная. «Она бриллиант. На какую из его граней не посмотришь – он всегда блестит».

Цена успеха... Сколько стоит час работы юного дарования – коммерческая тайна. Однако заработанные деньги Катя тратит с умом. Например, весь гонорар, полученный за работу в Японии, она, помогая маме, вложила в строительство дома.

Визитная карточка Кати – большие искрящиеся зеленые глаза, неповторимый взгляд и длинные ресницы. Работая в Японии, она в фойе агентства случайно столкнулась с женщиной, посмотрела на нее и улыбнулась одними только глазами. Клиентка вернулась, отказалась от модели, которую уже выбрала для съемок, и стала работать с Катей.

СОЛОвушка

Екатерина Бисерова

Она – в недавнем прошлом выпускница колледжа культуры и искусств. На госэкзамене по вокалу Екатерине Бисеровой комиссия поставила «5+»: оказывается, у людей творческих есть и такая оценка. К тому же, без плюса оценить ее голос просто невозможно.

Девушка, которая сегодня поет и тем самым зарабатывает деньги, чтобы уже через год стать студенткой Международного Славянского университета в Москве. А там, кто знает, возможно, и популярной во всем мире певицей.

Ее можно увидеть в санатории «Рассвет»: в последнее время это ее постоянное место работы. Время от времени выступает в ресторанах «Командор», «Гранд Летур», «Сенкевич». Екатерина – постоянная участница общегородских мероприятий. Не отказывается и от корпоративов, недавно в числе прочего пела Happy birthday на юбилее парка-отеля «Мечта».

Как все начиналось: С игры на фортепиано в музыкальной школе поселка Иртышский. Правда, черно-белые клавиши Кате быстро надоели, ее хватило всего на год. Но преподаватели разглядели в ней талант и предложили остаться в только что появившемся классе вокала. И здесь она осталась надолго.

Выйти в свет помогла Кристина Шерина, которая учила Екатерину еще в музыкальной школе и которая впоследствии стала ее преподавателем в колледже.

Цена успеха... около двух тысяч за выступление. Пока у начинающей певицы нет завышенных требований к гонорарам и строгого райдера, ей достаточно маленькой комнаты, где можно привести себя в порядок и чашки горячего чая «для души».

Визитная карточка... свой собственный стиль исполнения. Она никогда никого не копирует, даже если поет уже известные песни. Старается подбирать сложный репертуар – так можно показать весь диапазон своего голоса.

 

К балу в Органном зале совместно с омским концертно-духовым оркестром готовились три месяца и собрали
около сотни участников.

ЗВЕЗДНЫЕ ПА

Студия танца «Галианта»

Они – это руководитель студии Мария Стрельчунас, ее сестра Екатерина Стрельчунас (ирландские танцы, фламенко и танцы XIX века), Наталья Левых (ирландские танцы), Александра Степанова (танцы XIX века: вальс, полька, кадриль, менуэт). И еще около ста танцоров.

Их можно увидеть на Дне города, Дне молодежи и других общегородских мероприятиях, а также в «Сенкевиче», Irish Pub, «У Пушкина» – всего и не перечислишь.

Как все начиналось: Будучи студенткой математического факультета ОмГУ, увлеченная историческими и народными танцами Мария Стрельчунас ездила по городам и весям нашей необъятной родины, чтобы на мастер-классах освоить все тонкости различных танцевальных направлений: учебников нет, материал передается «из ног в ноги». Постепенно ее хобби стало работой.

Выйти в свет помогло непреодолимое желание показать публике новые, нестандартные танцевальные решения. Последняя гордость «Галианты» – бал в Органном зале совместно с омским концертно-духовым оркестром при поддержке Омской филармонии. К нему готовились три месяца и собрали около сотни участников.

Цена успеха... Урок от преподавателей «Галианты» стоит для их учеников 100 рублей. Если же вы приглашаете их как артистов, один танец будет стоить 1500 рублей. Это если не оригинальничать. Например, родителям, решившим устроить в день рождения своей 10-летней дочери средневековый праздник с танцами, только платье в стиле XVI века (из натурального шелка, с ручной вышивкой и кружевом ручной работы) обошлось в 30 тысяч рублей.

Визитная карточка... Ирландский танец – гвоздь всех программ. В репертуаре «Галианты» есть и канкан, исполненный в лучших традициях: в кружевных панталончиках, с элегантными шляпками на затылке, – и фламенко, и танец с чашами, в которых горит живой огонь.

 

Ну чем не Голливуд? Сергей Шоколов в роли Ричарда Гира

МАССОВИК-ЗАТЕЙНИК

Сергей Шоколов

Он – актер театра «Галерка», преподаватель иностранных языков, не проработавший по специальности ни дня, отец троих детей.

Его можно увидеть на свадьбах обеих дочерей мэра города Виктора Шрейдера, а также на юбилеях самого градоначальника и его супруги. С Сергеем Шоколовым знакомы и сотрудники НПО «Мостовик», он однажды по просьбе Олега Шишова всего за три недели подготовил им новогодний корпоратив. Кстати, и для г-на Шишова лично Сергей Шоколов готовил несколько мероприятий. Его нередко приглашают провести общегородские праздники или выступить на концертах.

Как все начиналось: Сергей Шоколов говорит, что ведущим стал уже будучи актером, после «дедморозовских дел». Хотя попытки были и раньше. Еще по студенчеству ему предложили провести свадьбу, тогда молодой человек очень переволновался и решил, что больше этим заниматься не будет. Однако потом было несколько удачных попыток, которые, видимо, и воодушевили его.

Выйти в свет ему помог Владимир Витько, художественный руководитель театра, заслуженный артист России, который в свое время тоже иногда подрабатывал ведущим, и у которого Сергей учился всем тонкостям этого ремесла.

Цена успеха... Он просит от 8 до 15 тысяч рублей. Правда, заказчики никогда не платят по минимуму, как правило, переплачивают.

Визитная карточка... песня неизвестного автора «Гороскоп» про все знаки зодиака. На празднике может случиться всякое: например, откажет аппаратура или погаснет свет, на этот случай у г-на Шоколова с собой всегда гитара и любимая песня, которую зрители принимают на ура.

 

На фестивале барбекю «Золотая вилка» «Жара» была вне конкуренции

ГРУППОВОЙ ПОРТРЕТ

«Жара»

Они – это барабанщик Владимир Выдошенко, бас-гитарист Андрей Соловьев, ритм- и соло-гитарист Александр Чесноков, клавишник Евгений Будко, саксофонист Алексей Банов, вокалистка Наталья Кортусова, руководитель проекта Илья Кунгурцев.

Их можно увидеть каждую пятницу в ресторане «Колчак», а каждую субботу в ресторане «У Пушкина».

Как все начиналось: Несколько лет назад Илья Кунгурцев переехал в Омск. Тогда у него уже был проект «Жара» made in Kazakhstan, но просуществовал он на омской земле недолго. Илья по этому поводу особо не расстроился и уже в феврале 2009 года начал собирать группу «Жара» омского разлива.

Выйти в свет им помог фильм «Стиляги». Зимой, насмотревшись, как зажигали герои 70-х, только что образовавшаяся «Жара» решила устроить жару в омских ночных клубах и ресторанах. Ребята закатали рукава пиджаков, надели брюки-дудочки, яркие рубахи, сделали стиляжные прически, а дальше все как в кино: стиль, джаз, драйв...

Цена успеха... Если у вас есть лишняя тысяча долларов, то вы вполне можете пригласить «Жару» на частное мероприятие или корпортив.

Визитная карточка группы «Жара» – песня Гарика Сукачева «Моя бабушка курит трубку». Ее на бис в ресторане «Колчак» они могут исполнять по несколько раз.

ЧЕЛОВЕК-УЛЫБКА

Антон Зольников

Он – может быть кем угодно: Зарницкиным из спектакля «Не любо – не слушай, а лгать не мешай», Андрем Титычем из «Что ни дело, то комедия», князем Коте Луарсабовичем из спектакля «Ханума» и еще много кем. 23-летний актер театра «Галерка» в 2009 году стал обладателем омской театральной премии в номинации «Лучший актерский дебют».

Его можно увидеть... не только на сцене родной «Галерки». Антон – театрал во всех смыслах этого слова: старается не пропускать ни одной премьеры в омских театрах. Кроме театров Антона можно встретить на футбольной и баскетбольной площадках, а также в бассейне – он с детства увлекается подводно-скоростным плаванием. Антон Зольников

Как все начиналось: Ученику нижнетагильского политехнического лицея была открыта дорога в политехнический институт, собственно говоря, все были уверены, что туда Антон и будет поступать. Все, кроме самого Антона: он решил, что станет актером, правда не говорил об этом никому, кроме сестры. В театральный институт Екатеринбурга поступал тайно.

На выпускные экзамены в Екатеринбург приехал режиссер Омского драматического театра «Галерка» Владимир Витько и пригласил Антона работать в свой театр. «Омск мне очень понравился отношением к театральному делу вообще и к актерам в частности, – говорит Антон. – Здесь я впервые увидел, как зрители аплодируют стоя».

Выйти в свет Антону помогли мастер курса Андрей Неустроев, педагог по мастерству Анатолий Жигарь и педагоги по речи Татьяна Сушкова и Татьяна Романютенко. «Они не только помогли мне сделать первые шаги в профессии, но и были мудрыми советчиками в жизни».

Цена успеха... еще не определена. Возможно, в будущем он будет сниматься в кино или играть на столичных подмостках, и тогда гонорары будут зашкаливать, а сейчас он просто занимается своим любимым делом и не задумывается о деньгах.

Визитная карточка: В школе одноклассники Антона называли его «человек-улыбка», с тех пор ничего не изменилось.


Марина ДУБОДЕЛОВА, Лидия ЧЕСАКОВА

Просмотров: 394 Комментариев: 0



Еще нет комментариев    Написать комментарий
Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru