Новости. Омск

Бизнес
№ 20(347) от 02.06.2010

Содержание

Москвичи будут выбивать долг с Шушубаева

Директор ПСК "Варм" Алексей Сабельфельд, отчаявшись вернуть долг с "Пригород-Строя" за субподрядные работы на "Ясной поляне", обратился в московское коллекторское агентство "Человек и закон", которое возглавляет Денис Пиманов, родственник ведущего одноименной телепрограммы.
Напомним, многие строительные компании Омска, работавшие на "Ясной поляне", расчета так и не дождались.
- Генподрядчик "Ясной поляны" - обанкротившийся "Пригород-Строй" - должен был "Варму" девять миллионов рублей,  - говорит г-н Сабельфельд.  - Позже "Пригород-Строй" передал свои долги перед подрядчиками "РоКАСу" и "Артели". "РоКАС" с нами рассчитался двумя квартирами в "Ясной поляне", а "Артель" нет, на ней сейчас долг перед "Вармом" в четыре миллиона.
Утратив надежду получить деньги с "Артели", г-н Сабельфельд обратился в московское коллекторское агентство "Человек и закон". Не исключено, что москвичи будут "выбивать" с "Артели" деньги и для других омских строителей, например для "Норматив-строя". Это, по всей видимости, первый случай в Омске, когда в решении споров строители прибегают к помощи московского коллекторского агентства.
На вопрос "БК", как г-н Шушубаев относится к ситуации с приглашением столичных коллекторов, он ответил, что никакого отношения к "Артели" не имеет, поскольку это всего лишь генподрядчик "Ясной поляны". Г-н Шушубаев заверил "БК", что транши из Банка Сибирь на строительство жилого микрорайона поступают регулярно, и первая очередь на 140 тысяч кв. метров будет сдана в этом году. Впрочем, ранее гендиректор "АГРО-ТРАСТа" заверял, что первая очередь будет сдана в декабре 2009 года.

Алена Булавка

Просмотров: 313 Комментариев: 1


АВТОРЫ

Алена Булавка   



Комментарии (1)    Написать комментарий
Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила


читатель09.11.2012 11:41:53
отчаявшихся вернуть долг с "Пригород-Строя"-это еще +еще сотни рабочих,в основном с районов области,так и не выполнили шушубаевцы даже постановления судов и судебных приставов. Как живется человеку после таких грехов?
Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru