Новости. Омск

Жизнь как светская
№ 20(347) от 02.06.2010

Содержание

Место в титрах за 5000 рублей

Только один омский актер понравился режиссеру Евгению Бедареву на кастинге для его фильма Пока цветет папоротник. Имя претендента на одну из главных ролей создатель фильмов Тариф Новогодний и В ожидании чуда держит в тайне. Будет ли омич сниматься в кино, станет известно только через неделю.

 Евгений Бедарев

В своем третьем полнометражном фильме Евгений Бедарев в очередной раз хочет рассказать зрителю, что наша жизнь полна удивительных приключений и волшебных событий. Но омичам, вероятно, больше по душе суровая реальность, чем добрая сказка - на кастинг в "Пятый театр" пришло всего 35 человек. Немного, учитывая, что продемонстрировать свои актерские данные могли и непрофессионалы. "Местечковое отношение, - комментирует Евгений Бедарев.  - Актеры хотят, чтобы режиссер их заметил сам на каком-нибудь спектакле, а потом пригласил сниматься в кино. В Москве по-другому: актеры не стесняются предлагать себя сами".
Кастинги на фильм прошли, помимо Омска, в Кемерово, Томске, Новосибирске, Бийске, Барнауле. Пока на главные роли утверждены только актеры московских и петербургских театров - Татьяна Орлова, Дмитрий Бедарев (брат режиссера) и Светлана Суханова. Композитором фильма станет Петр Дранга.
Желающим засветиться в фильме, но не прошедшим кастинг Евгений Бедарев предлагает сняться в массовке или потрудиться на съемочной площадке в качестве рабочего. Свою фамилию в титрах увидит и тот, кто перечислит в бюджет картины больше 5000 рублей.
Дело в том, что фильм снимается в рамках проекта "Народное кино". Призывая будущих зрителей "скинуться" по 100 рублей вместо того, чтобы съесть три бутерброда в студенческой столовой или выпить две бутылки пива, организаторы надеются собрать 67 млн. рублей. Тот факт, что в копилке у фильма сегодня всего один миллион с небольшим, Евгения Бедарева не смущает. Он намерен начать съемки уже 27 июня на Алтае - в мире, где, по мнению барнаульского режиссера, "переплетается реальность и сказка".
По словам Евгения Бедарева, фильм выйдет в прокат через год, а вся прибыль пойдет на производство "красивых фильмов для детей". Таким образом режиссер хочет скрасить жизнь воспитанников детских домов и малышей, больных раком.

Екатерина Левая

Просмотров: 456 Комментариев: 0


АВТОРЫ

Екатерина Черненко   



Еще нет комментариев    Написать комментарий
Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru