Новости. Омск
bk55.ru
статья из журнала
Бизнес-курс
В первую очередь
№ 20(347) от 02.06.2010

"Омский вестник" присоединили к "Омской правде"

По информации "БК", фактически завершена реорганизация областных печатных СМИ: остается одно юрлицо - "Омская правда".
О планах слияния созданной еще в начале прошлого века как орган обкома КПСС газеты "Омская правда" и реанимированного 20 лет назад в качестве издания областного парламента "Омского вестника" слухи ходили с конца 90-х. Несмотря на формально неполное совпадение учредителей (в первом случае сейчас это облправительство, во втором - еще и Заксобрание), из-за построения вертикали власти издания вскоре начали дублировать друг друга, и губернатор давно хотел сэкономить бюджетные средства, слив штаты двух своих основных печатных рупоров. Финансовый кризис 2009 года, очевидно, стал последним доводом, убедившим главу региона в необходимости этого. Организационно, как уточняет источник "БК" в правительстве, этот вопрос проработал консультант аналитического управления губернатора, бывший глава ГТРК "Иртыш" Александр Белаш. О соответствующих планах в общем официально объявили в феврале.
Теперь структура реорганизации прояснилась. "Омский вестник" плюс детская газета "Класс" присоединяются к "Омской правде", это будет одно юридическое лицо. Редактором единой структуры будет бывший сотрудник омского "Коммерсанта" Павел Аксенов, которого, как уточняет источник "БК", полгода назад и назначали редактором "Омской правды" под грядущую централизацию.
Редактор "Омского вестника" Владимир Иголкин сказал "БК", что под брендом "Омского вестника" останется выходящая в пятницу газета, печатающая тексты нормативных актов, а "толстушка", выходящая по средам, как ожидается, будет преобразована в журнал. Об изменениях в штатном расписании он говорить не стал. Неизвестно, останется ли редакция газеты на арендуемых у мэрии площадях. По словам другого источника, окончательно реорганизация завершится 7 июня, 9 июня это отразится в выходных данных "Омского вестника".

Борис Куркин
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
И.о. главного редактора - Сусликов Сергей Сергеевич
email: pressxp00@tries55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 399-089, 399-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика   Рейтинг@Mail.ru