Новости. Омск

4 Отставки и назначения
№ 50(326) от 06.01.2010

Содержание

Самые громкие назначения-2009

 

Владимир Радул

САМОЕ НЕОЖИДАННОЕ

34-летний Владимир Радул получил назначение на одну из самых влиятельных должностей в обладминистрации (руководитель аппарата губернатора Омской области). Прежде казалось, что позиции ранее занимавшего эту должность Александра Артемова незыблемы. На пике своей карьеры г-н Артемов контролировал всю политику в области, СМИ, общественные организации, кадры в облправительстве, доступ к телу губернатора, кроме того, являлся лидером регионального отделения партии «Единая Россия». Теперь большая часть его полномочий (кроме партийных) перешла к г-ну Радулу. Одной из первых инициатив нового руководителя аппарата губернатора стала смена ряда кадров, отвечающих за агитационную работу в правительстве.

 

Владимир Осьмак

САМОЕ "ПОДСУДНОЕ"

Судебных приставов Омской области Владимир Осьмак возглавил в мае, до того он руководил аналогичной службой в Республике Коми. С его приходом эта структура еще больше расширилась – появился институт помощников судебных приставов. Омским журналистам г-н Осьмак пояснил, что таким образом намерен снизить нагрузку на собственно приставов, сегодня среднемесячная нагрузка на каждого пристава-исполнителя – почти 200 производств, что больше нормы в восемь раз. В период его работы приставы прославились несколькими скандальными делами, однако обжаловать их действия непросто. «БК» пришлось даже организовывать «горячую линию» по работе приставов.

 

Георгий Цхвирава

САМОЕ СРЕЖИССИРОВАННОЕ

53-летний Георгий Цхвирава, режиссер с именем, в последние годы не служивший ни в одном из театров, а ставящий спектакли по приглашению в России и за рубежом, занял место главрежа в старейшем омском храме Мельпомены – Академической драме. После внезапного ухода Евгения Марчелли главный театр третьей столицы, благодаря расторопности его администрации, меньше года оставался без творческого лидера. Цхвирава начинал режиссерскую карьеру в Омске. Ему принадлежит одна из самых кассовых постановок Академической драмы «Продается японское пальто из парашютного шелка», шедшая на сцене театра в начале 80-х годов прошлого века. После Омска Георгий Цхвирава трудился в том числе и в качестве главного режиссера во многих городах России. Был номинантом «Золотой маски» и лауреатом многих фестивалей.

 

Игорь Никитин

САМОЕ ПЕРСПЕКТИВНОЕ

В конце 2007 года наблюдательный совет «Авангарда» без лишних сантиментов расстался с Валерием Белоусовым и затем вдоволь намучился с поиском преемника для титулованного тренера. Сергей Герсонский так и не научился ладить с возрастными хоккеистами. Сменивший его Уэйн Флеминг получил от болельщиков уничижительное прозвище Рыба. Казалось, канадец абсолютно не понимал, куда приехал, игроки, в свою очередь, слабо представляли, чего от них хотят добиться. Фигура бывшего защитника «ястребов» Игоря Никитина на тренерском мостике «Авангарда» появилась скорее от безысходности. Однако , к удивлению многих, получив эфемерную приставку «исполняющего обязанности», начинающий тренер сумел вывести команду из затяжного пике. В плей-офф-2009 «Авангард» выбил грозный уфимский «Салават Юлаев» и следом едва не положил на лопатки могучий казанский «Ак Барс». Немудрено, что 14 апреля Никитин был официально утвержден на посту главного тренера «ястребов». В новом сезоне команда под его руководством закрепилась в числе лидеров КХЛ. И пусть говорят, что наставников для «Авангарда» выбирает лично Яромир Ягр, Никитин выглядит вполне самодостаточной фигурой. Ему 36, он уважать себя заставил.


Просмотров: 312 Комментариев: 0



Еще нет комментариев    Написать комментарий
Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru