Новости. Омск

10 Бизнес-молодежь
№ 30(357) от 17.08.2010

Содержание

Роман Бабиков: "Я топ-менеджер, а не бизнесмен"

В семейный бизнес Роман Бабиков пришел года в 23, а до этого около года работал в Америке по программе work&travel. Ну и подумаешь, что я из обеспеченной семьи - решил для себя Роман. Зато я мир посмотрю, а работать чернорабочим или официантом мне не стыдно.

Трудно поверить, но сегодняшний герой гламурных глянцевых журналов не стеснялся убирать чужие грязные тарелки.
Вернувшись в Омск, пришел в компанию отца, стал в «Омскметаллооптторге» заниматься продажей металла. «Мне нравится торговля, поэтому если бы родился не в семье бизнесмена, то не исключено, что пошел бы в торговлю. Насчет открытия собственного бизнеса – не знаю, скорее бы стремился стать топ-менеджером в крупной компании. В детстве мечтал стать президентом, вырос – передумал. А вообще, я не считаю себя бизнесменом,
поскольку руководить и владеть бизнесом – это две разные вещи».
На вопрос, мешал или, наоборот, помогал возраст Бабикову, наследник «Омскметаллооптторга» отвечает, что ему скорее мешает характер, чем возраст.
«Да, приходится на работу одевать строгий деловой костюм, чтобы воспринимали как человека серьезного. Наверное, когда тебе за сорок и ты руководишь предприятием, можно не каждый день при галстуке ходить, – говорит Бабиков. – Но мне до этого пока далеко».
Главной же чертой своего характера, которая может помешать развивать бизнес, младший Бабиков считает прямолинейность. «Когда строилась «Красная звезда», с подрядчиками вовремя не рассчитывались, и по этому поводу всех нас собрали в мэрии, – вспоминает Бабиков. – Никто на этом совещании так и не смог четко обозначить свою позицию, а я прямо сказал, что у нас есть гарантийное письмо от мэра, где указаны сроки, когда за наши материалы должны рассчитаться. И как так получается, что город не выполняет своих обещаний? Уж не знаю, из-за моего выступления или нет, но через десять дней деньги в компанию поступили».
Бабикову сложно ответить на вопрос, каким он видит свое будущее в 40, 50 лет. «Хотел бы попробовать себя в досугово-развлекательной сфере, но только не в Омске, здесь это пока неперспективно, – признается начальник департамента металла «Омскметаллооптторга».
Гендиректору «Оммета» Игорю Бабикову не по душе мысль о том, что его сын, наследник дела жизни, хотел бы уехать из Омска. Роман успокаивает отца – руководить бизнесом можно из любой точки земного шара, а руководитель, который не может покинуть свое предприятие, свой офис, опасаясь, что бизнес накроется медным тазом, – плохой руководитель. А Роман не хочет быть плохим управленцем.


Алена Булавка

Просмотров: 1222 Комментариев: 1


АВТОРЫ

Алена Булавка   



Комментарии (1)    Написать комментарий
Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила


Владимир28.11.2012 00:30:40
нада же быть таким топ-дебилом))
Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru