Новости. Омск

10 Бизнес-молодежь
№ 30(357) от 17.08.2010

Содержание

На бизнес-старт! Внимание! Марш!

В бизнесе как на беговой дорожке  - чтобы удостоиться награды в виде хорошей прибыли, нужно опередить конкурентов и преодолеть препятствия. Кто из омских предпринимателей вышел на старт в молодости и каковы их шансы не сойти с дистанции раньше времени?
 

Игорь Дорохин, Виталий Доля, Денис Кузнецов, Дмитрий Машкин, Василий Кролевец

Игорь Дорохин, управляющий клубом 5th Avenue, соучредитель Vogue Cafe

На бизнес-старт впервые вышел в 16 лет. Устраивал с другом дискотеки в школьной столовой. «Потом нам стало тесновато, и мы арендовали холл Концертного зала. Вечерние дискотеки приносили достаточно денег, но мне хотелось развиваться в разных направлениях. Поэтому когда я поступил в ОмГТУ на полиграфический факультет, то с первого курса стал заниматься продажей материалов и оборудования для полиграфии и наружной рекламы. Сегодня у меня новый проект – Malina Project».
Если бы не предпринимателем, то работал бы кем угодно, но не бумажным клерком. «Мне нужна свобода. На самом деле интересных профессий много и можно уметь многое, но в чем-то обязательно нужно быть специалистом».

 

 

Виталий Доля, генеральный директор «Агентства PRаздников и шоу», импресарио

На бизнес-старт впервые вышел в семь лет. Наверное, уже тогда будущий шоумен оттачивал свое мастерство общения с публикой, потому что у него укроп покупали лучше, чем у других. Вместе с Долей «взрослел» и его товар – на рынке он стал торговать футболками, мороженым. «Приходилось вставать в пять утра. И хотя в деньгах я не нуждался, бросить бизнес не мог – из-за интереса к самому процессу. А потом случай на третьем курсе: ведущий праздника оказался «в состоянии нестояния», и меня попросили провести программу. С этого все и началось».
Если бы не предпринимателем, то работал бы водителем трамвая. При наличии свободного времени Доля любит проехать до работы на трамвае, а не на такси.

 

 

Денис Кузнецов, директор и учредитель РА «Арт-Мастер»:

На бизнес-старт впервые вышел в 17 лет. Подрабатывая курьером, он подметил, что госучреждения получали бандероли наложенным платежом, не вникая, что собственно им приходит. Вместе со своим одногруппником г-н Кузнецов купил тематическую литературу и разослал по выгодной для себя цене. «Вот тогда я понял: увидел возможность – не упускай свой шанс! В 20 лет с тем же одногруппником мы решили попробовать себя в наружной рекламе на транспорте. Первые автобусы мы обклеивали по ночам – большой опыт, который не прошел даром».
Если бы не предпринимателем, то никем другим работать не смог бы. «Потому что он всегда может воплотить задуманное и не боится брать на себя ответственность».

 

 

Дмитрий Машкин, владелец интернет-ресурсов «БилетОмск.ру», Newsreklama.ru

На бизнес-старт впервые вышел в третьем классе, быстро сообразив, что копирование популярных на тот момент фотографий знаменитостей и культуристов приносит неплохой доход. Позже, уже в 17-18 лет организовал оптово-розничную торговлю продуктами питания и слабоалкогольными напитками, затем сеть магазинов одежды и хозяйственных товаров. И, наконец, интернет-компанию ­«БилетОмск.ру».
Если бы не предпринимателем, то работал бы хранителем какого-нибудь тропического острова.

 

 

Василий Кролевец, директор юридической фирмы «Юрикон»

На бизнес-старт впервые вышел в шесть-семь лет. «Как это было со многими деревенскими мальчишками, которые хотели карманных денег, начал собирать бутылки. Потом выращивал кроликов (их было около 150 штук) и продавал на рынке. В 16 лет с младшим братом ездили на «Урале» с прицепом по соседним деревням, принимали цветной металл. И за лето 1998 года заработали 20 тыс. руб. (6-7 тыс. долл. по нынешним временам). А уже на третьем курсе университета, когда удалось перевестись на бюджетную основу, организовал юридическую фирму.
Если бы не предпринимателем, то работал бы космонавтом. В его портфеле лежит камушек, который г-н Кролевец взял из центра пирамиды Хеопса. Кто знает, а может, он обладает волшебной силой?


Просмотров: 198 Комментариев: 0



Еще нет комментариев    Написать комментарий
Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru