Новости. Омск

Фото недели
№ 20(397) от 01.06.2011

Содержание

Заложница войны

62-летняя пенсионерка фактически стала заложницей политических разборок между областью и городом.

Надежда Ефремова, проходя мимо, чуть ли не каждый день видит в парке напротив городской администрации новые «антимэрские» разработки передовых пиар-технологий. На прошлой неделе она обнаружила там молодого отца Александра Рукавишникова, который голодает несколько дней, протестуя против того, что его сыну не хватает места в детском саду. Внимание г-жи Ефремовой привлек плакат протестанта с надписью «Шрейдер, верни моему сыну детство!». Сердобольная пенсионерка остановилась узнать, что же случилось с мальчонкой. Рукавишников (который, по его словам, является не малоимущим бюджетником, а предпринимателем, и к тому же, по данным, озвученным на брифинге мэра Шрейдера, не имеет постоянной прописки в Омске, то есть не может претендовать на первоочередное право на получение места в городском детсаду) объяснил. Женщина попыталась донести до него свою позицию: мол, садики-то все еще в 90-е разворовали. Однако к консенсусу стороны не пришли, и уже уходящей «бабке» молодой мужчина порекомендовал не лезть не в свои дела. Ефремова в сердцах бросила плакат протестанта в фонтан.
И то, что г-н Рукавишников не рядовой протестант, подтверждает удивительный факт – на пенсионерку тут же завели дело об административном правонарушении (мелкое хулиганство) и за пару дней довели вопрос до суда!
Если Вы сделали кадр, достойный стать нашим «Фото недели», присылайте его нам на электронную почту (адрес redactor@tries55.ru, тема «Фото недели»). Гарантируем гонорар и интересную аудиторию.

Фото: Александр Румянцев

Просмотров: 298 Комментариев: 0



Еще нет комментариев    Написать комментарий
Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru