Новости. Омск

Новости в первую очередь
№ 20(397) от 01.06.2011

Содержание

Владимира Виноградова будут судить снова

Коллегия областного суда отменила приговор по одному из эпизодов.
Напомним, бывшего руководителя московского представительства Некоммерческого партнерства «Российская саморегулируемая организация профессиональных арбитражных управляющих» Владимира Виноградова обвиняют в неправомерных действиях при банкротстве ЗАО «Калининское» и ЗАО «Великорусское». По версии следствия, в ходе процедуры банкротства в «Калининском» конкурсный управляющий Владимир Виноградов совместно с директором предприятия совершили ряд крупных сделок для отчуждения средств ЗАО. В «Великорусском» Виноградов якобы скрыл от кредиторов более тысячи коров, не внеся их в конкурсную массу, чем причинил ущерб на сумму около 12 млн. рублей. Следствие по делу длилось около четырех лет, и первым приговором Русско-Полянского суда Виноградов был признан невиновным. Вердикт был обжалован, и Русско-Полянский районный суд признал Виноградова виновным, однако освободил его от ответственности по эпизоду с ЗАО «Калининское» в связи с истечением срока давности. «За коров» из «Великорусского» Виноградову назначили штраф в размере 200 тысяч рублей.
По обоим эпизодам обвиняемый вины не признал и обжаловал приговор в кассационном порядке.
– По документам коров не было, и никто их в глаза не видел. Как при таких обстоятельствах можно было инкриминировать ущерб в 12 миллионов? – прокомментировал г-н Виноградов. – На следствии показания о том, что коровы были, и я об этом знал, дал конкурсный управляющий Константин Богунов. Однако на суде он честно сказал, что его заставили дать такие показания, угрожая завести уголовные дела на него самого, и отказался от них.
Тем не менее по эпизоду с «Великорусским» областной суд доводов кассационной жалобы не принял и оставил приговор в силе. История с банкротством ЗАО «Калининское» выделена в отдельное производство и отправлена на новое рассмотрение. «БК» следит за развитием событий.

Евгения Демина

Просмотров: 367 Комментариев: 0


АВТОРЫ

Евгения Демина   



Еще нет комментариев    Написать комментарий
Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru