Новости. Омск

Лучшие топ-менеджеры Омска-2011
№ 20(397) от 01.06.2011

Содержание

Все новое - это...

В нынешнем рейтинге как никогда много новичков - 41 из 100.

 Себастьян Фрете и Сергей Мальцев в Омске недавно, но уже зарекомендовали себя

ПУБЛИЧНОСТЬ ПОНЕВОЛЕ
Директор «Сибцентростроя» Рафик Сафарян среди новичков занял высшую позицию. Очевидно, что этому способствовала громкая PR-кампания реконструкции концертного зала, которую вел «Сибцентрострой». Несмотря на то, что это не первый крупный проект компании (взять хотя бы реконструкцию омского железнодорожного вокзала), ее руководитель попал в поле зрения широкой публики только сейчас. Причем явно против собственной воли, иначе не был бы он настолько закрыт для прессы, что даже фотографии его в фотобанке «БК» до реконструкции концертного зала просто не было.

ПРИЗНАНИЕ ВАРЯГОВ
Себастьян Фрете
руководит омской МЕГОЙ с лета 2009 года, но в наш рейтинг попал впервые. Можно сказать, что это признание. Да и МЕГА не сразу развернулась на полную катушку, теперь нам есть что оценивать. То же относится и к Марку Луше, директору Leroy Merlin в Омске. Кстати, по той же причине только в этом году был включен в рейтинг омских рантье «папа» ИКЕИ Ингвар Кампрад.

ОМСК – МОСКВА – ОМСК
Вообще же большинство наших «новичков» – далеко не новички, почти все они давно и успешно работают на омском рынке. Александр Мелинг, семь лет проработавший на Московском НПЗ, вернулся к руководству Омским НПЗ только в конце 2009 года, поэтому в нашем рейтинге он оказался впервые.

ФИНАНСЫ И ХАРИЗМА
Управляющий Омским отделением Сбербанка Сергей Мальцев начал свое присутствие в рейтинге сразу с 36 места (7-е среди новичков). Это особенно примечательно, учитывая то, что г-н Мальцев в Омске человек новый. «Очень люблю быть первым», – признался он «БК» год назад, недавно приехав из Тюмени, и этим качеством не в последнюю очередь объясняется такой удачный старт. Ну, и определенной харизмой, конечно.

ВОЗВРАЩЕНЦЫ
Семеро из 41-го новых участников ТОП-100 оказались «забытыми старыми» участниками. Они по тем или иным причинам не попали в прошлогодний рейтинг и теперь вернулись. Экс-директор «Геомарта» Арсен Пономарев, например, вернулся со своим новым проектом – «НоваТором». Правда, теперь среди экспертов отношение к г-ну Пономареву как к топ-менеджеру более сдержанное, и 87 место против 36-го два года назад тому подтверждение. Александр Бородин, гендиректор «ОМУС-1», и Александр Кузнецов, директор омского филиала «РЕСО-Гарантии», также вернулись в рейтинг с понижением.

ШАГ НАЗАД, ДВА ШАГА ВПЕРЕД
В то же время улучшили свои позиции после временного отсутствия и региональный управляющий директор «ТЕЛЕ2 Омск» Олег Гильбурд, сумевший в 2010 году нарастить выручку по сравнению с 2009 годом на 13%, и директор «Хлебодара» Аркадий Гольдштейн, с приобретением мельницы обеспечивший предприятие собственным сырьем на 40%, и председатель совета директоров «Компании СТА» Борис Лабунский, чья фирма стала победителем городского конкурса «Лучшее предприятие малого и среднего бизнеса» в своей номинации, и руководитель сети «Россювелирторг» Марина Хариби, открывшая «Алмазный двор» в «Миллениуме».

Просмотров: 398 Комментариев: 0



Еще нет комментариев    Написать комментарий
Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru