Новости. Омск

Лучшие топ-менеджеры Омска-2011
№ 20(397) от 01.06.2011

Содержание

Ведя полки "продажников" и роты ИТР...

Если "бизнес - война" (как сказал Коносуке Мацусита, основатель корпорации "Мацусита Денки"), то топ-менеджеры - полководцы. В омских бизнесменах "БК" разглядел Суворова, Кутузова и даже Наполеона.
ЕВГЕНИЙ ШОСТЯ - ГЕОРГИЙ ЖУКОВ
Подобно Георгию Жукову Евгений Шостя так просто не сдается в бою и слывет патриотом. Его «солдат» – Любинская сгущенка, неоднократный победитель и один из немногих выживших омских брендов, уже давно оккупировал прилавки многих российских магазинов. Кроме России, «захвачены» Узбекистан, Киргизия, Казахстан, Монголия. А в конце прошлого года Евгений Шостя и вовсе «выстроил» рекордный фронт – 100 миллионов банок сгущенки.
ИВАН ПОЛЯКОВ - НАПОЛЕОН БОНАПАРТ
На Наполеона Иван Поляков похож внешне. Впрочем, так же как французский император и полководец, первый руководитель «Радиозавода им. Попова», а теперь еще и генеральный директор Межгосударственной корпорации развития, начал свою блестящую карьеру в молодости. Правда, не в 16 лет, как Наполеон, а в 23 года.
АНДРЕЙ СТРЕЛЕЦ - АЛЕКСАНДР СУВОРОВ
Александр Суворов прославился тем, что не проиграл ни одного сражения. Андрей Стрелец – тем, что вывел свою продукцию на мировой рынок и не отступает от намеченного плана «захвата» все новых и новых территорий.
ЮРИЙ СУТЯГИНСКИЙ - ПЕТР ВИТГЕНШТЕЙН
Кто знает, может быть, как и русский генерал-фельдмаршал Петр Витгенштейн, Юрий Сутягинский мог стать хорошим полководцем. Ведь до того как стать директором компаний «Титан-Агро» и «Омский каучук», он служил в армии, занимался боксом и даже получил звание кандидата в мастера спорта. Может, еще не поздно?
ВАЛЕРИЙ КАПЛУНАТ - ШАРЛЬ ДЕ ГОЛЛЬ
«Всегда выбирайте самый трудный путь – на нем вы не встретите конкурентов», – говорил президент Франции генерал де Голль. Но не только афористичность роднит с ним Валерия Каплуната. Не бояться лезть на рожон, «воевать» в хорошем смысле слова, жить на пределе сил ради своего детища – свободной Франции ли, «Техуглерода» ли – все это присуще обоим героям. Ну, и внешнее сходство – налицо.
ИГОРЬ ЗУГА - ПЕТР БАГРАТИОН
Про князя Петра Багратиона Наполеон говорил: «Генералов хороших у России нет, кроме одного Багратиона». В том, что Игорь Зуга – хороший «генерал», сомневаться не приходится, судя по тому, как жестко организована им жизнь и деятельность «Нефтехимпроекта». Одно время в СМИ муссировался вопрос о якобы северокавказском происхождении г-на Зуги. В случае с Багратионом сомневаться не приходится: он был потомком грузинского царского дома.
ВИКТОР ШКУРЕНКО - ИВАН ДИБИЧ
Граф Иван Дибич-Забалканский – генерал-фельдмаршал, герой 1812 года – лично принимал меры к аресту декабристов, ускорил победу над Турцией, перейдя через Балканы, и подавил польское восстание 1830 года. Он и известный в Омске продуктовый ритейлер Виктор Шкуренко – единственная пара, в которой мы не нашли никаких соответствий, кроме умения руководить и внешнего сходства. Зато какого!
ОЛЕГ ШИШОВ - МИХАИЛ КУТУЗОВ
Сыграв с Наполеоном вничью Бородинскую битву, светлейший князь Михаил Кутузов сдал Москву супостату, после чего обманными маневрами вынудил его ретироваться. Олег Шишов – главнокомандующий четырнадцатитысячной армии «Мостовика», «завоевывающей» все новые объекты по всей стране. И хотя от Москвы в виде «Мосметростроя» пока пришлось отступить, рано отчаиваться! Не мытьем, так катаньем...

Проект: Екатерина Черненко, Константин Вегенер

Просмотров: 425 Комментариев: 0


АВТОРЫ

Константин Вегенер    Екатерина Черненко   



Еще нет комментариев    Написать комментарий
Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru