Новости. Омск

Власть. Первые лица
№ 20(397) от 01.06.2011

Содержание

Чуров не смог уволить Кушнарева

Несмотря на давнюю критику федерального руководства, глава Областной избирательной комиссии Александр Кушнарев скорее всего будет переизбран на очередной срок.
Началась процедура формирования нового созыва Облизбиркома. В прошлый четверг Заксобрание утвердило семь из четырнадцати членов органа, в том числе рекомендованного ЦИКом Александра Христолюбова (сейчас он начальник правового отдела Облизбиркома – «БК»).
Также ЦИК решил продлить полномочия нынешнего главы областной комиссии Александра Кушнарева, занимающего этот пост с 1995 года. Его кандидатуру рекомендовали для утверждения губернатору Леониду Полежаеву (он формирует половину избиркома – «БК»).
Примечательно, что три года назад глава ЦИКа Владимир Чуров, комментируя инцидент с уничтожением омским Облизбиркомом протоколов выборов президента, называл произошедшее «безобразием» и публично заявлял: «Если бы я мог, то председателя омской избирательной комиссии уволил бы».
По предварительной информации, изменения в составе Облизбиркома коснутся его рядовых членов, ожидается, что он обновится примерно наполовину. В том числе не переизберутся на новый срок бывший лидер Омского отделения «Справедливой России» Василий Кролевец и недавно пониженный тренер российской сборной по биатлону Владимир Барнашов.

Наталья Коробова

Просмотров: 316 Комментариев: 0


АВТОРЫ

Наталья Коробова   



Еще нет комментариев    Написать комментарий
Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru