Новости. Омск

Суды
№ 20(397) от 01.06.2011

Содержание

Брат Камерцеля не смог устранить судью

Представитель Германа Геринга, оспаривающего в суде создание "Инфоцентра", пытался отвести судью, посчитав ее небеспристрастной.
В арбитражном суде продолжаются слушания по делу, в котором брат бывшего главы областного УВД Виктора Камерцеля Герман Геринг добивается признания недействительным договора создания ЗАО «Инфомационный центр г. Омск» («БК» №14 от 20.04.2011 Брат Камерцеля забыл про Инфоцентр).
В суде представитель Геринга рассказала, что ее доверитель как участник ООО «Омские кабельные сети» (второй совладелец Дмитрий Павлов – «БК») узнал о создании «Инфоцентра» только 26 марта 2010 года на общем собрании. Напомним, скандально известный «Информационный центр» создавался ОАО «Тюменский расчетно-информационный центр» (51% уставного капитала), МП «Центр недвижимости, дизайна и рекламы» (25,001%) и ООО «Омские кабельные сети» – 23,999%. При этом ОКС внесли в уставной капитал 9 млн. рублей, о чем г-н Геринг якобы не знал. По его мнению, эти средства общество могло использовать для своего развития вместо того, чтобы брать кредит в 20 млн. рублей.
На одном из последних заседаний представитель истца заявила ходатайство об уточнении исковых требований: признании недействительным не всего договора о создании «Инфоцентра», а лишь в части участия в нем ОКС. Юрист отметила, что ее доверитель не против создания «Информационного центра», он лишь возражает против участия в этом «Омских кабельных сетей».
Судья Елена Скиллер-Котунова объявила перерыв, после которого решила отказать в принятии уточненных требований. Тогда представитель Германа Геринга, заподозрив судью в небеспристрастности, стала требовать ее отвода, передав участвующим в деле письменное ходатайство.
Дело об отводе рассмотрел заместитель председателя арбитражного суда Сергей Мельник, который отказал истцам. В определении г-н Мельник указал, что результат разрешения ходатайства не может быть признан обстоятельством, свидетельствующим о заинтересованности судьи в исходе дела.

Аскер Абишов

Просмотров: 534 Комментариев: 0


АВТОРЫ

Аскер Абишов   



Еще нет комментариев    Написать комментарий
Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru