Новости. Омск

Суды
№ 20(397) от 01.06.2011

Содержание

"Трансмаш" остался без управляющего

Арбитражный суд удовлетворил заявление Евгения Лысова об освобождении его от исполнения обязанностей конкурсного управляющего ГУП "Омский завод транспортного машиностроения".
Напомним, в сентябре 2002 года на крупнейшем оборонном предприятии Омска было введено наблюдение. В декабре того же года на 18 месяцев было введено внешнее управление. Но уже в 2005 году кредиторы предприятия, которое одно из немногих в стране выпускало танки, приняли решение о введении конкурсного производства, которое было поддержано судом.
В 2008 году на смену Борису Говорову суд назначил конкурсным управляющим Евгения Лысова. Именно при нем большая часть активов «Омсктрансмаша» через торги перешла в собственность екатеринбургского «НПК «Уралвагонзавод» и челябинского ООО «ЧТЗ-Уралтрак».
Представляющий интересы Лысова в суде Алексей Григорьев пояснил, что управляющий просил освобождения от исполнения обязанностей из-за загруженности делами.
Справка

Евгений Лысов родился в 1953 г. С 2002 года является членом саморегулируемой организации арбитражных управляющих НП «Южный Урал». Осуществлял процедуры банкротства в ОАО «Южуралзолото», ОАО «Уральский завод газоочистной аппаратуры», ОАО «Челябинский агрегатный завод», ОАО «Юрюзанский механический завод», ОАО «Магнитогорский калибровочный завод», ОАО «Челябинскуголь», ОАО «Каучук», ФГУП «Машиностроительный завод им. Дзержинского», ФГУП ПО им. Чапаева.

Аскер Абишов

Просмотров: 256 Комментариев: 0


АВТОРЫ

Аскер Абишов   



Еще нет комментариев    Написать комментарий
Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru