Новости. Омск

Бизнес
№ 20(397) от 01.06.2011

Содержание

Монетизация "Килограммов"

В Омск заходит екатеринбургская сеть продуктовых дискаунтеров "Монетка". Эксперты предполагают, что ритейлер вполне может заинтересоваться бывшими площадями "Килограмма".
В головном офисе компании намерения по выходу в Омск подтвердили, однако более подробную информацию предоставить отказались. Ранее коммерческий директор торговой сети «Монетка» Александр Жеребцов заявлял в СМИ, что минимум магазинов, целесообразный для начала работы в новом регионе, составляет 10 точек. Также г-н Жеребцов озвучивал планы по выходу в Новосибирск до 2012 года. Из этого можно сделать вывод, что намерения сети по завоеванию сибирского региона вполне серьезные.
По мнению генерального директора «ТД Шкуренко» Виктора Шкуренко, продуктовая сеть «Монетка» представляет из себя нечто среднее между «Магнитом» и «Пятерочкой». Он согласен, что обычный дискаунтер без какой-либо оригинальной идеи пробиться на омском рынке может, лишь обладая серьезным количеством торговых точек. «Однако найти свободные помещения для продуктового ритейла в Омске не так-то просто», – считает он.
С ним не согласен директор «НТФ-Девелопмент» Дмитрий Сапунов. «Площади есть всегда – удачные и неудачные, – утверждает он. – Та же сеть «Килограмм» активно передает свои площади другим игрокам». По словам девелопера, скорее всего екатеринбуржцы предпочтут арендовать площади, вложив свободные средства в оборот магазинов. Стоимость аренды квадратного метра в коммерческой недвижимости, пригодной для продуктового ритейла, составляет от 250 до 400 рублей за квадрат.
Как сообщил «БК» один из соискателей на должность менеджера по персоналу, сейчас сеть продуктовых дискаунтеров «Монетка» делает ремонт в двух омских магазинах.
Справка

Екатеринбургская сеть «Монетка» основана в 2001 году. В составе сети на январь 2011 года 238 магазинов. Магазины ТС «Монетка» работают в Свердловской, Челябинской, Тюменской, Курганской областях, Москве, Сургуте, Ханты-Мансийске и Республике Башкортостан.

Ольга Данилова

Просмотров: 263 Комментариев: 0


АВТОРЫ

Ольга Данилова   



Еще нет комментариев    Написать комментарий
Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru